Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Изучение Иностранного Языка.курсы, группы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1 Мария

Мария

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 September 2003 - 17:25 17:25

Добрый День. Встал вопрос с английским языком у ребенка. Кто может рассказать о школах или курсах или учителях в городе. Желательно не далеко от станции, Отзывы, цены, результат. У подруги сын ходит в "Лингва" или "Лингво". Отзывы не лучшие в адрес учителей (низкий уровень квалификации травят детей)и методики обучения (тупая зубрежка, нет закрепления). Мне сказали, что все основано на зубрежке и навыков общения и владения языком не дают. Встает вопрос есть ли смысл туда идти. Есть ли альтернатива. Кто, что может посоветовать и прокоментировать.
  • 0

#2 Tanya

Tanya

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 September 2003 - 22:00 22:00

Школа ВКС- IH - Железнодорожный. Обучение идет с англоговорящими преподавателями.

Адрес: Московская обл., г. Железнодорожный, ул. Октябрьская, дом 7 ( в помещении школы №7 ).
522-30-93(10:00-14:00), 748-28-45(16:00-20:00), 737-5225
Тестирование
Понедельник - Пятница с 16:00 до 20:00
Я слышала не плохие отзывы.
  • 0

#3 McDuck

McDuck

...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 16 September 2003 - 00:35 00:35

Мы тоже ВКС посещали, понравилось... Особенно вечеринка у препода-иностранца дома...
неформальная обстановка сближает, языковые барьеры легче ломаются
  • 0

#4 fea80

fea80

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 September 2003 - 18:14 18:14

А цены в этой школе не подскажете?
  • 0

#5 мавпа

мавпа

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 November 2003 - 21:01 21:01

Цена сейчас ок.100$ в мес. при занятиях 2р в неделю по 3 ак.часа. Я сама училась в школе в этой с 7 класса, 2г. назад закончила с дипломом, школа действительно оч. хорошая , новые методики обучения высококвалифицированные учителя-носители языка, детям будет очень интересно т.к занятия проходят с играми на английском языке, т.е. все время занятий ребенок будет говорить на английском. Лучше этой школы в Железке нет. Да и в москве это одна из ведуших школ конкуренцию им составляет только школа English First
  • 0

#6 fea80

fea80

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 December 2003 - 20:17 20:17

Не совсем понятно, а взрослые группы в этой школе есть? Или там учатся только школьники?
  • 0

#7 MamaNatka

MamaNatka

гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 November 2004 - 21:27 21:27

Подскажите, где в нашем городе можно пойти на курсы немецкого или если знаете хорошего репетитора.
  • 0

#8 McDuck

McDuck

...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 06 November 2004 - 02:09 02:09

Лингва
  • 0

#9 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8161 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 06 November 2004 - 14:25 14:25

хорошие и, по-моему, бесплатные курсы немецкого есть в кучино, при немецком центре (общество у них там какое-то). где-то, кажется на смельчака. если мне память не изменяет, то они либо связаны как-то, либо сертефицированы при универсетете Гёте. когда-то информация о них была в местной газете и, вроде, в электричках одно время звуковая.
  • 0

#10 OlgaO

OlgaO

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 January 2005 - 19:47 19:47

Хочу, чтобы мои дети 5 и 6 лет посещали группу английского языка. Учу их дома сама понемногу, но нужна стимуляция в виде учителя и группы. Ходили в Позицию на подготовит. отделение - педагог по английскому ужасный. Детей организовать не может, слушает с ними кассеты, сама работает мало. Может, кто знает, где есть приличные группы для дошкольников. Например BKC - поделитесь опытом.
  • 0

#11 molnia

molnia

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Interests:дети,цветы,книги

Отправлено 25 January 2005 - 20:58 20:58

Странно, что вы учите английский и не считаете нужным учить русский, в смысле учиться читать.
  • 0

#12 Proxi

Proxi

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 29 January 2005 - 00:18 00:18

BKC. Я сама там учила английский... учителя англичане... в принцине мне нравилось... единственный минус цена... это было лет 6 назад
  • 0

#13 fomka

fomka

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 January 2005 - 20:25 20:25

я училась там,довольно продолжительное время.. ребенку рановато.. поскольку все-таки основы языка лучше что объяснили по-русски, а там вообщем грамматику не очень преподают, уклон идет на разговорный английский.. Поэтому самое лучшее, на мой взгляд, это сочетать англиский с русскими преподами, и с английскими - для развития речи и преодаления языкового барьера, а то иной раз знаешь как это надо сказать, но почему то боишься ошибиться все равно.. icon_smile.gif Да и учителя там из разных стран мира , говорящие по англ.. т.е. истинного правильного произношения ребенку ни кто там не даст..
  • 0

#14 Water-nymph

Water-nymph

кое-кто

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15851 сообщений

Отправлено 30 January 2005 - 12:08 12:08

Извините, а ВКС - это что и где?
  • 0

#15 SleepingSun

SleepingSun

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3093 сообщений

Отправлено 30 January 2005 - 16:59 16:59

Это курсы англ.языка. Находятся в здании 7-й школы.
Я туда ходила осенью.. для детенка будет не самое оно.. сложновато.
Бросила курсы по причине того, что когда набрали группу, в ней было 4чел., а потом группа разрослась до 16чел. Платить 4500р. в мес. за занятия в такой большой группе посчитала нерентабельным, т.к. упор там действительно на разговорный язык, а при таком кол-ве народа удается сказать вслух только 1-2 предложения..
  • 0

#16 Stels

Stels

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 June 2005 - 21:19 21:19

для себя я сделала вывод, что в этом городе лучше всего учиться в Лингве. Тем более ваш возраст подходящий. Почему вы туда не ходите?

Лингва? Дорого! 700 рэ в месяц. И программа сложная! :cry:

• 0

#17 ZebraNew

ZebraNew

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 10 June 2005 - 21:25 21:25

А где в городе "Лингва" расположена? Подскажите, пожалуйста...
  • 0

#18 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8161 сообщений

Отправлено 11 June 2005 - 12:58 12:58

где Солнышко (Старый Город) находится знаете?
вот в этом же доме, в левой части.
  • 0

#19 kolyanich

kolyanich

Модератор чата

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 11 June 2005 - 16:04 16:04

Это точно. :cry:
  • 0

#20 zhilets

zhilets

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8268 сообщений
  • Interests:вольноопределяющийся

Отправлено 14 June 2005 - 12:32 12:32

Это точно. :cry:

Дорого? А сколько по-вашему недорого? Всё относительно: а разве ставить на стоянку тонну железа за 1600р не дорого? Так почему труд преподавателя+аренда помещения, которые оцениваются вдвое дешевле, считается дорого?
Программа и должна быть сложной, потому и пользы от неё больше, чем от учёбы в средней школе. Этим и отличается изучение языка - если геометрию или физику можно вызубрить за пару дней, - то язык надо учить постоянно.
У "Лингвы" я бы всё-таки отметил строгость преподавателей и большие проблемы при малейших прогулах, независимо от их причины.
  • 0

#21 Bloempje

Bloempje

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Interests:туризм, фото, языки, Испания

Отправлено 18 July 2005 - 12:12 12:12

Борис Ростиславович - это круто!!!!
Сначала занималась у его жены в Роднике несколько лет с 11 (сейчас она вроде во второй школе, их дочь преподает большой теннис Орионе), а потом перешла к нему. Очень все грамотно, четко, вовремя и отличные знания. Училась у него до 16 лет.
Теперь я преподаватель английского, немецкого и владею голландским. Все благодаря этой паре преподавателей!
  • 0

#22 Water-nymph

Water-nymph

кое-кто

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15851 сообщений

Отправлено 18 July 2005 - 14:05 14:05

Сначала занималась у его жены в Роднике несколько лет с 11 (сейчас она вроде во второй школе...

Это Лада Евгеньевна преподает в школе №2 :shock: , по-моему Вы ошибаетесь. Впервые слышу. Учимся во второй и испытываем вечные проблемы с учителями английского :mad: .
  • 0

#23 arzamas-16

arzamas-16

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 November 2005 - 22:12 22:12

Если кто-то занимался на курсах "Англомания", напишите, плиииз, свое мнение. Стоит там заниматься или нет?!
  • 0

#24 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8161 сообщений

Отправлено 14 November 2005 - 23:17 23:17

мне хватило общения до начала занятий icon_confused.gif
выкачивание денег.
  • 0

#25 arzamas-16

arzamas-16

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 November 2005 - 13:38 13:38

Спасибо!!!
  • 0

#26 Mywka

Mywka

завсегдатай

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 29 November 2005 - 01:50 01:50

Обратитесь лучше в Лингву!!!
  • 0

#27 arzamas-16

arzamas-16

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 November 2005 - 13:25 13:25

телефончик не подскажите?
  • 0

#28 Water-nymph

Water-nymph

кое-кто

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15851 сообщений

Отправлено 29 November 2005 - 17:02 17:02

телефончик не подскажите?

522-16-91
Там не только английский, есть и немецкий, французкий, русский языки.
Есть группы изучения английского для взрослых.
  • 0

#29 AmegA

AmegA

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 February 2006 - 20:46 20:46

Сначала занималась у его жены в Роднике несколько лет с 11 (сейчас она вроде во второй школе...

Это Лада Евгеньевна преподает в школе №2 :shock: , по-моему Вы ошибаетесь. Впервые слышу. Учимся во второй и испытываем вечные проблемы с учителями английского :mad: .

Ха! Лада Евгениевна - бог в английском! И работает она в Лингве, и основала она ее же. И именно ее выпусники учатся теперь МГЛУ им. Мориса Тореза(ин.яз. по-простому), кое-кто и в МГУ. ;) 8)
Моя мама когда-то училась у Бориса Ростиславовича. Да, он сильный преподаватель, но как сейчас работает - не в курсе.
И еще про Лингву. Вы знаете цены на частные уроки? 250-350р. Заниматься надо хотя бы раз в неделю по часу. Считаем: в месяце 4 недели, умножаем на 4. Итого: в Лингве дешевле. А еще вспомните частные школы типа EF в Москве. Хех, Лингва рулит!
  • 0

#30 AmegA

AmegA

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 February 2006 - 20:52 20:52

Добрый День. Встал вопрос с английским языком у ребенка. Кто может рассказать о школах или курсах  или учителях в городе. Желательно не далеко от станции, Отзывы, цены, результат. У подруги сын ходит в "Лингва" или "Лингво". Отзывы не лучшие в адрес учителей (низкий уровень квалификации травят детей)и методики обучения (тупая зубрежка, нет закрепления). Мне сказали, что все основано на зубрежке и навыков общения и владения языком не дают. Встает вопрос есть ли смысл туда идти. Есть ли альтернатива. Кто, что может посоветовать и прокоментировать.

Там у всех высшее образование. Травят, ха! Не выучил = долг, вот и вся система:) Тупая зубрежка? А как вы предлагаете учить язык? Это же языковые модели. Без труда, как говорится... А пустая болтовняи разгадывание кроссвордов - это не тупо? Хотя, важно и у какого препода тот ребенок.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru