Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Центр-2строительство ентого центра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#31 SET

SET

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 18:42 18:42

Если там будет электричка ходить то маяковская... автозаводская и другие улицы встанут окончальтельно. Перед электричкой хотябы за 4 минуты перекрывают шлагбаумом. Да и первый раз слушу чтобы электрички ходили по центру города)))
  • 0

#32 vfeoktistov

vfeoktistov

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 18:50 18:50

Да и первый раз слушу чтобы электрички ходили по центру города)))

Было такое дело и причем в Москве Бескудниковская железнодорожная ветка (сам по ней ездил потому и вспомнил). В связи с застройкой её и убрали. Нам железная дорога не грозит: утопия :D
  • 0

#33 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 21:04 21:04

Да ветку можно же в туннель от шума запихать. 4 пары электропоездов сильных пробок не создадут. Потом дорога через Кожухово уже имеется, да и Москва-Ногинск на подходе.

А можно и на мост поднять, тогда никаких шлагбаумов не надо. В Бутово возле окон домов ходят и ничего...
  • 0

#34 Olginka

Olginka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 23:22 23:22

Если там будет электричка ходить то маяковская... автозаводская и другие улицы встанут окончальтельно.

согласна!
полиция, скорая помощь, пожарка - всё это в одном конце города... а пути в другой конец - всего 3: Носовиха, Маяковка и большой крюк через Темниково!
до сих пор помню пробки летом по пятницам, когда Некрасова и Маяковка стояли от Главной, да ещё на ней хвост рос...
  • 0

#35 Olginka

Olginka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 23:30 23:30

Да ветку можно же в туннель от шума запихать. 4 пары электропоездов сильных пробок не создадут. Потом дорога через Кожухово уже имеется, да и Москва-Ногинск на подходе.

А можно и на мост поднять, тогда никаких шлагбаумов не надо. В Бутово возле окон домов ходят и ничего...

идея занятная, но в масштабах Железки, где столько лет не могут осилить просто под(над)земный переход через Носовиху, утопичная (ИМХО)
а потом - люди, купившие квартиру в "тихом" месте...думаю, не очень-то обрадуются такому славному соседству :icon_rolleyes: Тем более, если я правильно понимаю, речь идет о ветке, что за Пятёрочкой на Маяковке....то там от дома до ж/д едва-едва пара-тройка десятков метров, причем вроде бы на ней выходят подъезды :icon_rolleyes:
  • 0

#36 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2377 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 23:32 23:32

Нужно инициативной группе потенциальных жителей браться за это дело пока не снести дорогу.

Инициативной группе пора завязывать с тяжелыми наркотиками.
  • 0

#37 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3879 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 23:38 23:38

Нужно инициативной группе потенциальных жителей браться за это дело пока не снести дорогу.

Так уже где-то на форумах или нашем, или официальном была информация, что не будут убирать ж/д пути, т.к. демонтировать их никто за свой счет не хочет - ни Минвата, ни Администрация, ни застройщики Центр-1. Они там и забор шумоизолирующий уже вдоль домов поставили.
  • 0

#38 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 08:37 08:37

идея занятная, но в масштабах Железки, где столько лет не могут осилить просто под(над)земный переход через Носовиху, утопичная (ИМХО)
а потом - люди, купившие квартиру в "тихом" месте...думаю, не очень-то обрадуются такому славному соседству :icon_rolleyes: Тем более, если я правильно понимаю, речь идет о ветке, что за Пятёрочкой на Маяковке....то там от дома до ж/д едва-едва пара-тройка десятков метров, причем вроде бы на ней выходят подъезды :icon_rolleyes:

Круглосуточный поток автомобилей под окном тоже альтернативка так себе.

Инициативной группе пора завязывать с тяжелыми наркотиками.

По поводу подземного перехода на вокзале мне тоже крутили пальцем у виска даже еще пару лет назад, не говоря уже про более давние времена когда я про него заикался в разговорах. Надо завязывать плеваться на инициативы людей, а включать голову и как минимум хотя бы немного проанализировать плюсы и минусы.

И не забывайте инициативу властей построить какой-то трамвай из Люберец к нам. Практически аналог...

Так уже где-то на форумах или нашем, или официальном была информация, что не будут убирать ж/д пути, т.к. демонтировать их никто за свой счет не хочет - ни Минвата, ни Администрация, ни застройщики Центр-1. Они там и забор шумоизолирующий уже вдоль домов поставили.

Только недавно на официальном сайте видел сообщения мэра, что будут убирать жд ветку. Уже передумали?.....

Ну вот, идею можно обмусолить )

Я вообще-то не настаиваю, я просто как вариант предложил. По моему бОльшему кол-ву людей будет польза от жд с электричками, а нет от автодороги.
  • 0

#39 Diavol

Diavol

Кошмар летящий в ночи

• Тролли. Не кормить!
  • 3404 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 09:48 09:48

По поводу подземного перехода на вокзале мне тоже крутили пальцем у виска даже еще пару лет назад, не говоря уже про более давние времена когда я про него заикался в разговорах. Надо завязывать плеваться на инициативы людей, а включать голову и как минимум хотя бы немного проанализировать плюсы и минусы.

Брателло, к тебе просто привыкли. :)
А переход как не было так и нет, и врядли появится :)
  • 0

#40 ststranger

ststranger

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 10:28 10:28

4-6 пар, при однопутке конечно гемор, но на Балашиху сейчас 8 ходит. Похоже свеже построенный дом вдоль путей, будет этому мешать, санитарные нормы может, габарит приближения строений вроде как не мешает непоправимо. Но землю РЖД передавать нужно будет, сейчас подъездные пути, скорее всего на балансе предприятий. Убрать пути, придушить стекло и вату, будут возить сырьё автотранспортом? Будут. Сейчас вывозят вату, 31 кг/кубометр, будут привозить, в среднем 3 тонны/кубометр. Дорог нет уже сейчас, что будет в таком случае? Сырьё конечно, можно и ночью подавать, только разгружать быстрее, и передерживать составы несколько дольше, и вроде, даже есть где.

В подобное решение вопроса, не верится, ибо оно не в стиле наших властей, не местных, власти вообще, разных уровней. Движение конечно есть, но слабое пока.

Пишите ВВП, новому губеру, может они пнут кого надо, и принудят к эффективному соглашению. Друг пробовал, помогло. Только, не нытьё, и протесты, ими жапу вытрут, а конструктив)
  • 0

#41 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 10:52 10:52

Брателло, к тебе просто привыкли. :)
А переход как не было так и нет, и врядли появится :)

Но он есть уже на генплане города

Пишите ВВП, новому губеру, может они пнут кого надо, и принудят к эффективному соглашению. Друг пробовал, помогло. Только, не нытьё, и протесты, ими жапу вытрут, а конструктив)

Я не то чтобы настаиваю, я просто как идею рассматриваю. Мне лично вообще по фиг - у меня вокзал под боком и мне ездить отсюда удобней.

ВВП я писал и недавно по своему проекту с министром экономики разговаривал. Все работает, надо стараться просто.
В сфере последних либеральных тенденций мне кажется это еще более осущесвимо, чем раньше.

Похоже свеже построенный дом вдоль путей, будет этому мешать, санитарные нормы может, габарит приближения строений вроде как не мешает непоправимо.

В Южном Бутово были? Там же прям под окнами 4-5х этажей открытое метро. А тут можно часть туннелем закрыть, никакого шума вообще.

Убрать пути, придушить стекло и вату, будут возить сырьё автотранспортом?

Вроде как при первоначальном рассмотрении идеи сноса жд путей на Минвату рассматривались варианты устройства объезда через Керамкомбинат. Этот вариант можно и оставить. На Минвату возят цемент для изготовления асболиста, он очень тяжелый и автотранспортом его дорого возить.
  • 0

#42 Diavol

Diavol

Кошмар летящий в ночи

• Тролли. Не кормить!
  • 3404 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 11:26 11:26

Но он есть уже на генплане города

На генплане также есть газончик что за новыми башнями от Скопы. Вот правда в реале там ТЦ с фитнесом строят. Но это не отменяет вероятность того что через 500 лет на месте ТЦ снова сделают газончик :)
  • 0

#43 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 13:16 13:16

Газончик не подземный переход. Несколько разные сооружения, согласитесь.
  • 0

#44 Gex

Gex

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 17:28 17:28

Надо оставить жд ветку и пустить по ней дополнительные электрички. Из 40 000 жителей 5000-7000 по-любому будут ездить каждый день на работу/оттуда в Москву.

Обратите внимание, что эта ветка сейчас не электрифицирована, да и сама рельсовая решетка там требует значительного ремонта, перед тем, как запускать там пассажирское движение.

Думаю, что не обязательно пускать там полноценную электричку, можно пустить, например, маленький дизель-поезд. Платформы ему нужны значительно проще. И электричество не нужно. И не обязательно кстати, пускать до Курской, можно всего лишь до Реутово, где вот-вот откроют метро.

Однако, с другой стороны - при желании от центра-2 быстрее будет дойти пешком до станции, чем ждать этот дизель-поезд...

А вот при продлении керамической ЖД ветки до минваты там так и просится скоростной трамвай Павлино-Ольгино-Вокзал. Причем на вокзал приезжать не на первую платформу, а в ее торец (помните там тупичок есть?).
4 километра, с промежуточной остановкой - 7 минут максимум. С разъездом в Ольгино можно обеспечить 10-15-ти минутные интервалы всего двумя трамваями. Очень мощная конкуренция автобусам и маршруткам!
  • 0

#45 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2531 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 22:11 22:11

А вот при продлении керамической ЖД ветки до минваты там так и просится скоростной трамвай Павлино-Ольгино-Вокзал. Причем на вокзал приезжать не на первую платформу, а в ее торец (помните там тупичок есть?).

А при строительстве станции "Новокосино" так и просится метро Реутов - Железнодорожный... Пока все места не застроили, площадку бы хоть зарезервировали под станцию. Когда-нибудь всё равно строить придётся.
  • 0

#46 ststranger

ststranger

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 23:23 23:23

А при строительстве станции "Новокосино" так и просится метро Реутов - Железнодорожный... Пока все места не застроили, площадку бы хоть зарезервировали под станцию. Когда-нибудь всё равно строить придётся.

Метро уже есть, да не про нашу честь)
  • 0

#47 ststranger

ststranger

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 23:34 23:34

Обратите внимание, что эта ветка сейчас не электрифицирована, да и сама рельсовая решетка там требует значительного ремонта, перед тем, как запускать там пассажирское движение.

Думаю, что не обязательно пускать там полноценную электричку, можно пустить, например, маленький дизель-поезд. Платформы ему нужны значительно проще. И электричество не нужно. И не обязательно кстати, пускать до Курской, можно всего лишь до Реутово, где вот-вот откроют метро.

Однако, с другой стороны - при желании от центра-2 быстрее будет дойти пешком до станции, чем ждать этот дизель-поезд...

4 километра, с промежуточной остановкой - 7 минут максимум. С разъездом в Ольгино можно обеспечить 10-15-ти минутные интервалы всего двумя трамваями. Очень мощная конкуренция автобусам и маршруткам!

Всё упирается в софинансирование, лишних денег нет ни у кого, просто так РЖД поезд, хоть дизельный, хоть реактивный никому не даст, тем более не один. И обслуживать эти поезда инфраструктуры нет, наше депо электротяга, нужно дизелистов набрать/прислать/обучить, цех построить оборудовать
  • 0

#48 Diavol

Diavol

Кошмар летящий в ночи

• Тролли. Не кормить!
  • 3404 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 08:18 08:18

Все упирается в "интерес". Пока лишние дома будут монетизироваться либо в выгоду от стройки своей фирмой, либо в виде откатов, либо в расширении бизнеса во владении ТЦ. И все это подгоняемое высокими ценами на недвижимость плюс сроками переезда в новую Москву нет стимулов и времени думать об удобстве жизни для жителей. Сейчас у всех цель - распилить землю и "застолбить" ее очередной бетонной коробкой. Школы, детсады и прочее идут просто как откупные как только видят что идет рост недовольства населения.
  • 0

#49 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2377 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 09:31 09:31

Подземный переход - вещь не просто нужная, а необходимая. Если бы администрация города не думала о развитии исключительно своего бизнеса, а жители города не представляли собой безголосую аморфную массу, то он уже давно был бы построен.

Обычная железнодорожная ветка через весь город может быть приравнена только к диверсии. Если уж и делать что-то подобное, то автомобильную дорогу с трамвайной линией. Теоретически можно организовать трамвайное движение по существующей ветке, но ее при этом необходимо просто закатать в асфальт, добавив по одной автомобильной полосе с каждой строны.

Сообщение отредактировал sailor_cool: 14 April 2012 - 09:32 09:32

• 0

#50 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2531 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 14:11 14:11

Метро уже есть, да не про нашу честь)

Метро не для пассажиров не считается.
  • 0

#51 Gex

Gex

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 14:28 14:28

Обычная железнодорожная ветка через весь город может быть приравнена только к диверсии. Если уж и делать что-то подобное, то автомобильную дорогу с трамвайной линией. Теоретически можно организовать трамвайное движение по существующей ветке, но ее при этом необходимо просто закатать в асфальт, добавив по одной автомобильной полосе с каждой строны.

А вот с этим категорически несогласен! Рельсовый транспорт должен существовать раздельно от автомобильного, иначе теряется всё его преимущество и по скорости, и по пропускной способности!
Посмотрите на Московские трамваи: там где пути обособлены трамваи едут сильно быстрее пробки, а там где они на одной дороге с автомобилями - стоят в той же пробке.
  • 0

#52 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2377 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 17:25 17:25

А вот с этим категорически несогласен! Рельсовый транспорт должен существовать раздельно от автомобильного, иначе теряется всё его преимущество и по скорости, и по пропускной способности!
Посмотрите на Московские трамваи: там где пути обособлены трамваи едут сильно быстрее пробки, а там где они на одной дороге с автомобилями - стоят в той же пробке.

Посмотрите, как устроено трамвайное движение в Германии, и вы поймете, что рельсовый транспорт спокойно может сосуществовать с автомобилями.
  • 0

#53 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2730 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 18:26 18:26

Так то ж в Германии icon_biggrin.gif
  • 0

#54 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 15 April 2012 - 12:01 12:01

Тема трамвая на участке в 5 км, имхо, не состоятельна. Для трамваев придется строить целую инфраструктуру, одно депо чего стоит.
А жд ветка обслуживается РЖД, депо рядом. При любом раскладе, если рассматривать организацию движения электропоездов надо новые рельсы прокладывать. Это не так дорого, как кажется. Дороже столбы с проводами поставить. Но это все решаемо. Столбы с освещением ставить и так и так - и для автодороги, и для жд ветки.

Железнодорожный транспорт все равно дешевле в организации и эксплуатации, чем авто. И экологичней для города.

Всё упирается в софинансирование, лишних денег нет ни у кого, просто так РЖД поезд, хоть дизельный, хоть реактивный никому не даст, тем более не один.

Это выгодно РЖД, по этой ветке будет ездить куча пассажиров и оплачивать билет. Спутник то они построили, думаю он окупился у них уже или вот вот окупится
  • 0

#55 Ribak

Ribak

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 15 April 2012 - 15:00 15:00

На сколько я понимаю жд перевозки, а оссобенно пассажирские, в принципе убыточны для ржд. И все новые проекты ржд это не коммерческие проекты, а скорее инфраструктурные. Если отдельно просчитать спутник... я думаю он не скоро еще окупится с учетом текущих расходов (покрывались бы - уже хорошо). Так что, ржд внутригородское сообщение на фик не нада, а частники сюда не придут, т.к. не эффективно вкладывать на 100% по сравнению с той же торговлей или строительством жилья.
  • 0

#56 JKLNet

JKLNet

завсегдатай

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 08:35 08:35

На сколько я понимаю жд перевозки, а оссобенно пассажирские, в принципе убыточны для ржд. И все новые проекты ржд это не коммерческие проекты, а скорее инфраструктурные. Если отдельно просчитать спутник... я думаю он не скоро еще окупится с учетом текущих расходов (покрывались бы - уже хорошо). Так что, ржд внутригородское сообщение на фик не нада, а частники сюда не придут, т.к. не эффективно вкладывать на 100% по сравнению с той же торговлей или строительством жилья.

В РоссЕи все убыточно. Посмотрите на ЖКХ, все кричат - УБЫТОЧНО, но ни один не хочет уходить просто так с данного рынка. Точно так же и РЖД, кричит убыточно, но не продает "убыточное" производство.
  • 0

#57 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 09:21 09:21

Метро не для пассажиров не считается.

Кстати - у нас тут нет метро не для пассажиров.

Ну и, соответственно, для пассажиров тоже )
  • 0

#58 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4072 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 09:40 09:40

Дада, ниже этого поста уже ответили.

Пригородные перевозки теперь уже практически частные. Я слышал, что при акционировании ЦППК государство на бюджетные средства закупает новые электропоезда и ОАО их в последствии эксплуатирует в свою пользу.
По окупаемости Спутника можно грубо прикинуть цифры, это не сложно. Хоть и не будет точно, но общее понимание даст.

В Спутнике 12 вагонов, в каждом ~50 (?) сидячих мест. Можно грубо прикинуть, опять же, что утром ТУДА они все идут полностью заполненными сидячими пассажирами, как бы ранне утренние еще и стоячими забиты, но позднеутренние в последних вагонах полупустые. Всего спутников 7 с утра. 50х12х7=4200 человек за утро туда. Столько же вечером обратно. (Еще, на самом деле, расчет нужно дополнить утренними Спутниками в Железку, но я не знаю пассажиропоток на них, мне кажется они все пустые приходят). Итого 8400 человек в будний день. Билет стоит 90 рублей, в Новогиреево также выходит мало народу, не берем в расчет. 8400х90= 756 000 рублей выручка в сутки. 756 000 х 22 рабочих дня в месяце = 16 632 000 рублей выручка в месяц. х 12 месяцев = 199 854 000 рублей. 200 миллионов рублей! выручка за год.

Конечно, я не знаю стоимость самой электрички и не знаю стоимость эксплуатации, но, думаю, если не воруют, то новые электрички не так дОроги в ремонте и обслуживании. Можем дальше прикинуть вместе если у вас есть какая-либо информация по этому вопросу.
  • 0

#59 vfeoktistov

vfeoktistov

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 11:28 11:28

Кстати - у нас тут нет метро не для пассажиров.

Ну и, соответственно, для пассажиров тоже )

Про так называемую "Зарёвскую ветку" Д6?
Так она вроде по преданиям около Балашихи идет.
Соответственно, да: Метро у нас, в Железке нет никакого.
  • 0

#60 ststranger

ststranger

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 12:57 12:57

Про так называемую "Зарёвскую ветку" Д6?
Так она вроде по преданиям около Балашихи идет.
Соответственно, да: Метро у нас, в Железке нет никакого.

Ну так то по преданиям) Метро, не обязательно как Комсомольская выглядеть должно) Электровозики с вагонетками, так очень небольшие, на базе метростроя, за линией лежали
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru