Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Школа№10

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#1 наталка

наталка

активный участник

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 21:35 21:35

Дополнение к теме.

у Школы №10 есть официальный сайт: www.shkola-10.ru
дата его открытия - 1 сентября 2008 года. со временем информация будет дополняться и поддерживаться в актуальном состоянии. на нём вы можете узнать все новости жизни школы.

с уважением, модераторы раздела.

Далее текст автора поста:

Меня интересует начальное образование и обучение в старших классах.Что изменилось с приходом нового директора. Просьба отозваться родителей начал. и учеников выпускных классов.
  • 0

#2 наталка

наталка

активный участник

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 25 November 2007 - 20:25 20:25

похоже в этой школе никто не учиться.
  • 0

#3 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1402 сообщений

Отправлено 21 January 2008 - 09:08 09:08

У меня знокомые водят дочку в эту школу. Очень довольны. А ещё рассказывали, как начиная со второго класса к ним начинают переходить дети из гимназий 1, 2, 11. Потому как они там не успевают за новой программой и дорого учиться там.
  • 0

#4 наталка

наталка

активный участник

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 11:11 11:11

спасибо,что отозвались.а в какой класс ходит ваш ребенок?
хотелось бы и другие отзывы прочитать.
  • 0

#5 kmit

kmit

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 01 February 2008 - 11:31 11:31

а где эта школа находится? в смысле адрес? может кто знает, что про набор детей на гимнастику?
  • 0

#6 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 01 February 2008 - 13:50 13:50

Вообще-то можно пройтись по сайту и заглянуть в раздел Образовательные учреждения города. icon_rolleyes.gif
Школа находится на Калинина.
  • 0

#7 наталка

наталка

активный участник

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 03 February 2008 - 14:00 14:00

адрес у школы:калинина д.7 тел.527 52 76.
  • 0

#8 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8246 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 03 February 2008 - 14:45 14:45

раздел "Образоват. уч." давно пора закрыть как устаревший.
адрес у школы:калинина д.7 тел.527 52 76.

1) в чём глобальное устаревание данных? школа за это время не перезжала и находится по тому же адресу, что и указан в разделе.
2) если у вас есть координально отличающаяся актуальная и достоверная информация об учреждениях города, администрация сайта будет вам благодарна за её предоставление.
в отличии от огульных "давно пора закрыть..". не вы открывали, не вам и закрывать. если хотите сделать что-то для улучшения - делайте. а кидаться грязью не надо.
  • 0

#9 kmit

kmit

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 14:30 14:30

Вообще-то можно пройтись по сайту и заглянуть в раздел Образовательные учреждения города. :icon_rolleyes:
Школа находится на Калинина.

вообще-то поискал по ключевому слову школа! и не нашел... не догадался искать по учреждениям... :)
  • 0

#10 наталка

наталка

активный участник

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 15:36 15:36

раздел датируется 2004г. он требует обновления: за это время в10 шк. сменился директор и кажется не один, и еще в 11и 2 гимназиях. это так на вскидку.

Все-таки хотелось бы прочитать информацию от родителей,учеников об этой школе.
  • 0

#11 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1402 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 21:15 21:15

спасибо,что отозвались.а в какой класс ходит ваш ребенок?
хотелось бы и другие отзывы прочитать.

У меня сыночек только пойдёт в 1-ый класс в этом году. Я сама мечусь в выборе школы. Пока ходим во вторую на подготовительные. Я бы в 10-ую запросто пошла, но она далековато от нас. Там ещё такой лесочек по пути небольшой, где часто подозрительные личности стоят. Придётся до взрослости провожать и встречать ребёнка. А 2-я рядом. Наверное пойдём во вторую. Но лично мне 10-ая больше нравится
  • 0

#12 наталка

наталка

активный участник

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 09 April 2008 - 19:40 19:40

сегодня ходила в школу на разведку. сказали,что пока набирают 2 класса,причем к ним целый год ходят на подготовку,их возьмут автоматом. программа 2100 и традиция. собрание общее будет 23 .
хотелось бы знать чем отличаютсь эти программы.
  • 0

#13 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1402 сообщений

Отправлено 14 April 2008 - 15:38 15:38

к ним целый год ходят на подготовку,их возьмут автоматом.

Мы тоже сегодня туда сходили. Нам директор сказала, что в первую очередь берут по своему району (притом они уже ждут детишек с нового дома, который рядом построили, ещё не достроенный). С курсов тоже вроде как взяли. А остальные могут узнать возьмут их или нет только в конце августа.
  • 0

#14 наталка

наталка

активный участник

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 April 2008 - 18:49 18:49

недавно расказали историю: родители с ребенком пришли в 11 записываться по прописке ,а им отказали ссылаясь на то ,что не ходили на подготовку. анекдот!
  • 0

#15 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1402 сообщений

Отправлено 15 April 2008 - 16:48 16:48

недавно расказали историю: родители с ребенком пришли в 11 записываться по прописке ,а им отказали ссылаясь на то ,что не ходили на подготовку. анекдот!

Дык видать не только нам директор 11-ой отказала. Ничегооо, скоро за это штрафовать будут по крупному!
  • 0

#16 Мама-учитель

Мама-учитель

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 16 April 2008 - 16:22 16:22

Дык видать не только нам директор 11-ой отказала. Ничегооо, скоро за это штрафовать будут по крупному!

Если Вы сомневаетесь в правомерности действий школьного начальства, задайте вопрос специалистам через сайт Министерства образования Московской области

http://mo.mosreg.ru/feedback/
  • 0

#17 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1402 сообщений

Отправлено 16 April 2008 - 16:33 16:33

Если Вы сомневаетесь в правомерности действий школьного начальства, задайте вопрос специалистам через сайт Министерства образования Московской области

http://mo.mosreg.ru/feedback/

Я уже написала туда вчера жалобу, только в какой форме ждать ответ?
  • 0

#18 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 16 April 2008 - 17:01 17:01

Я уже написала туда вчера жалобу, только в какой форме ждать ответ?

Вообще должно быть в письменной, в течение 30 дней.
  • 0

#19 Мама-учитель

Мама-учитель

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 17 April 2008 - 08:01 08:01

Вообще должно быть в письменной, в течение 30 дней.

Я не думаю, что они вообще ответят. Тут уже пробовал кто-то.

(Письменно в течение 30 дней даётся ответ на письменное _зарегистрированное_ обращение, второй экземпляр, подписанный секретарём, остаётся у вас. Это если ругаться всерьёз).

Но можно надеяться, что оперативно дадут по шапке директору, особенно если обращений будет более одного.
  • 0

#20 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 17 April 2008 - 09:27 09:27

(Письменно в течение 30 дней даётся ответ на письменное _зарегистрированное_ обращение, второй экземпляр, подписанный секретарём, остаётся у вас. Это если ругаться всерьёз).

Я уже два раза отправляла вопросы в различные инстанции через сайт и получала ответ, в письменной форме. :icon_peace: Но для этого конечно же в форме отправки должно быть поле "почтовый адрес".
  • 0

#21 Evil

Evil

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 April 2008 - 12:07 12:07

Сегодня сходили и записались в первый класс в 10 школу. Взяли без проблем.
Для порядка зашли в 11... нда набраны 4 первых класса по 29 человек. Я спросила, когда ж вы успели набрать, на что мне ответили что 1 и 2 апреля родители чуть ли не ночевали в школе... Больше брать им просто некуда уже больше 100 первоклашек....
  • 0

#22 Мама-учитель

Мама-учитель

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 17 April 2008 - 13:15 13:15

Я уже два раза отправляла вопросы в различные инстанции через сайт и получала ответ, в письменной форме. :icon_peace: Но для этого конечно же в форме отправки должно быть поле "почтовый адрес".

Хм... Ну есть там такое поле. Посмотрим.

А вообще чиновник только по письменному обращению шевелиться будет. Проверено на местном комитете по образованию. :icon_twisted:
  • 0

#23 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1402 сообщений

Отправлено 17 April 2008 - 14:41 14:41

Сегодня сходили и записались в первый класс в 10 школу. Взяли без проблем.
Для порядка зашли в 11... нда набраны 4 первых класса по 29 человек. Я спросила, когда ж вы успели набрать, на что мне ответили что 1 и 2 апреля родители чуть ли не ночевали в школе... Больше брать им просто некуда уже больше 100 первоклашек....

Вы наверное по прописке поподаете в 10-ую? Мы не поподаем (Колхозная и Советская), нам отказали. А если Вы не по району и без проблем записались, то я вообще не понимаю по какому принцыпу они принимают, получается, что я лицом что ли не вышла. А в 11-ую они набрали в первую очередь с подготовительных курсов, потом немного по прописке и всё - мест нет.
  • 0

#24 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8246 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 17 April 2008 - 15:48 15:48

по прописке обязаны брать всех. тут закон однозначно трактуется.
  • 0

#25 Evil

Evil

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 April 2008 - 15:58 15:58

Вы наверное по прописке поподаете в 10-ую?

Мы на Пионерской прописаны, хотя секретарь пыталась нам отказать, сказала что мы берем только четные дома с Пионерской! Я к директору и она сказала без проблем возьмем.
  • 0

#26 sveta75

sveta75

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 April 2008 - 13:54 13:54

Мы на Пионерской прописаны, хотя секретарь пыталась нам отказать, сказала что мы берем только четные дома с Пионерской! Я к директору и она сказала без проблем возьмем.

:icon_wave: Очень больная тема и для меня... Мы в городе новенькие, живем на Юбилейной д.4 кор.3. Относимся к 10 школе.Все школы одинаково далеко от нас. Но послушая соседей( которые забирают детей из 10) и учителей с курсов(ходили всю зиму), остановили свой выбор на 1 гимназии. Не знаем что за учителя, но и они нас никого не тестировали. А документы сдавали 2 недели назад, простояли в очереди 4 часа.... Вообщем душа болит... :ukliam2:
  • 0

#27 наталка

наталка

активный участник

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 23 April 2008 - 20:32 20:32

скажите, детей какого возраста забирают?
  • 0

#28 наталка

наталка

активный участник

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 24 April 2008 - 19:20 19:20

23 -го ходила на собрание. Набирают 3 преподавателя, одна 2100 у других смешанная программа. Классы набирают по 25 человек.
  • 0

#29 Kirena

Kirena

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1196 сообщений

Отправлено 24 April 2008 - 21:25 21:25

По поводу начальной школы ничего не могу сказать, училась давно, да и программа новая. Сама являюсь выпускницей этой школы. НЕ советую туда отдавать своего ребёнка, по мне так нормальные 11 шк, гим. 1 и 2.
Педсостав в школе не изменился, хотя я заканичвала около 8 лет назад, как вели у нас пожилые бабушки, за это время они стали ещё старее. По мне так очень слабая школа (сама с пед. образованием, роботаю в Москве). По долгу службы бывала в других учебных учреждениях нашего города, впечатления только положительные. Здесь молодых кадров набирают не очень охотно, мотивируя тем, что "своим" часов не хватает, а тут вы лезете.
Естесственно, что всё моё ИМХО
  • 0

#30 angel.ok

angel.ok

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 April 2008 - 14:16 14:16

Привет! Скажите ребята как 10 школа хороша? Хочу ребенка отдать в этом году в эту школу т.к к ней относимся
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru