Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Детективы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 CRAZY

CRAZY

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 November 2005 - 08:23 08:23

Как вы относитесь,
  • 0

#2 SleepingSun

SleepingSun

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 сообщений

Отправлено 03 November 2005 - 09:41 09:41

К детективам никак не отношусь, но имею к Вам огромную просьбу - пишите грамотно хотя бы в данном разделе
С уважением, модератор

• 0

#3 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 03 November 2005 - 10:25 10:25

К современным качественным детективам отношусь положительно icon_biggrin.gif . Особенно уважаю детективы Акунина. Всякие женские детективы, где авторами выступают женщины , особенно Дашкова, терпеть не могу, высосано из пальца, бред откровенный.
  • 0

#4 CRAZY

CRAZY

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 November 2005 - 12:25 12:25

Как вы думаете, почему именно подобного рода литература пользуется наибольшим спросом? :shock:
  • 0

#5 SleepingSun

SleepingSun

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 сообщений

Отправлено 03 November 2005 - 12:35 12:35

Как вы думаете, почему именно подобного рода литература пользуется наибольшим спросом? :shock:

Потому что захватывает при чтении большинство людей, вне зависимости от их социального положения, духовного развития и проч. параметров
Кстати о Дашковой - у нее-то по-моему книжки вполне даже... Настоящий ураганный бред у Донцовой. Маринина я бы сказала отлично пишет, особенно последние года 3, когда отвлеклась от своей героини Каменской..
  • 0

#6 CRAZY

CRAZY

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 November 2005 - 12:42 12:42

По поводу Марининой соглашусь, в её произведениях присутствует здравое зерно.Её рассуждения вообще близки мне по духу.
  • 0

#7 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8198 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 03 November 2005 - 13:01 13:01

деньги, деньги и еще раз деньги. это индустрия. и пока это будет приносить деньги, их будут печатать, рекламировать, впаривать. ширпотреб.

из детективов мне больше всего нравится Агата Кристи. особенно цикл с Харли Квином (жаль, что он очень небольшой). ну и, конечно, Пуаро и Мисс Марпл. :) кстати, с удовольствием смотрю сериалы по ним. это классика и я уже не могу себе представлять Пуаро иначе как Дэвида Суше, а Мисс Марпл только Джоан Хигсон. из детективных сериалов еще нравится "Чисто английское убийство" (интересно, чем руководствовался переводчик? :? ), и "Она написала убийство" тоже смотрела. но он нравился меньше. вернее меньше серий, которые действительно нравились.

вообще, ближе по духу психологические детективы.

современные (последние годы) не близки. никакие. хотя некоторые читала не без удовольствия. например "Все в красном" Хмелевской. проглотила на одном дыхании. но перечитывать не буду. :)
кстати, фильм с мой точки зрения сильно проигрывает книге.
из Марининой кое-что. Дашкову не читала. Донцову не перевариваю на органическом уровне
  • 0

#8 CRAZY

CRAZY

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 November 2005 - 13:12 13:12

Мне у Хмелевской нравятся "Гарпии". Вообще у нее неплохие сюжеты, но главные героини всех ее книг отличаются некоторой инфантильностью.
  • 0

#9 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12153 сообщений

Отправлено 05 November 2005 - 13:02 13:02

Самый любимый мой автор детективов — Рекс Стаут, но его вряд ли можно отнести к современным авторам.
Донцова, Полякова, Серова — это авторы, книги которых легко читать в метро и в электричке.
Фильмы, снятые по книгам, мне не нравятся вообще. Читать я люблю больше, чем кино смотреть.
  • 0

#10 Doktor

Doktor

И чё?

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1843 сообщений

Отправлено 06 November 2005 - 19:24 19:24

Уважаю романы Александры Марининой. Все остальное - мусор
  • 0

#11 Кошка

Кошка

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3322 сообщений

Отправлено 06 November 2005 - 19:28 19:28

А я Колычева люблю. Криминальные детективы.
Вот Полякова, Дашкова и Куликова меня просто бесят mad.gif
  • 0

#12 Melamory

Melamory

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Interests:Хищные птицы (особенно совы). Фото природы

Отправлено 06 November 2005 - 20:10 20:10

Агата Кристи, Рекс Стаут, Дик Френсис... Это же классика!
А современные: Донцову собираюсь выкидывать - каюсь, в метро ее читала - удобно, книжки маленькие такие...
А вот Хмелевская - был момент, когда думала: "Все, исписАлась". Но купила все-таки ее самые последние книжки - и опять "тащусь" icon_smile.gif , вспоминая "Все красное" и т.д. Хотя самая моя любимая из ее книг - "Что сказал покойник" (фильм, кстати, не очень - так, посмотреть и забыть, а книжка мне очень нравится).
p.s. Еще мне у Хмелевской очень нравятся "Инопланетяне в Гарволине" и "Пафнутий" ("Пафнутий-2" не успела купить). Но это не детективы
  • 0

#13 Konq

Konq

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4273 сообщений

Отправлено 06 November 2005 - 22:55 22:55

Советую всем почитать детективы (и не только) Фридриха Дюрренмата! Обалденная вещь!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru