Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ПохудениеБорьба с лишним весом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#31 Долорес

Долорес

ногтефилка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Interests:мастер ногтевого сервиса

Отправлено 07 December 2008 - 20:39 20:39

Да, уникальных рецептов похудения нет и быть не может... Но в 99 % случаев причиной набора лишнего веса является "чудный" симбиоз: все-подряд-едение+неподвижность...Даже если я упахиваюсь в спортзале каждый день и не меняю пищевых привычек-бесполезняк, а вот как только я начинаю контролировать обжор-все...Даже если сильно не заниматься, есть эффект...
Самое страшное (в большинстве случаев)-ужин после 6-6.30 чем-то обильным, типа макарон с котлетой и чая с булкой, и проч. Оптимальна схема: чем позднее ужин, тем легче...Например, если он в 6.00 можно кашу съесть, фруктину заточить, и потом на кухню ни ногой..Максимум-за стаканом горячей воды (обманывает голод замечательно)...Если позднее-салат овощной, креветки какие-нибудь, или кефир и фруктик..Так как я ложусь спать не раньше 11.30-12.00, ужинаю в 6-6.30...Плюс 2 раза в неделю тренировки, и в течение дня побольше водицы пить, но не насилуя себя. Ну и ограничиваю сладкое-выпечку, до 12-14.00 ем, хотя прет на все это как раз после 3-х
  • 0

#32 mama dva

mama dva

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Interests:медицина, роды, дети

Отправлено 06 January 2009 - 20:26 20:26

а еще для начала неплохо бы удостовериться у врача эндокринолога, что проблемы с весом чисто от несбалансированного питания и малых физ нагрузок. Сделать узи брюшной полости, почек с надпочечниками, щитовидной железы. Сдать кровь на ттг, т3,т4, антитела. надо знать свой ППТ, ИМТ.

У меня в соседнем кабинете эндокринолог работает, львиная доля пациентов с этой проблемой. Один в этом году за год сбросил 30 кг.

Над этой проблемой надо работать. А поиск "хорошей" таблетки - мертвому припарка.
  • 0

#33 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 07 January 2009 - 10:53 10:53

На самом деле все очень просто. Никаких диет, никаких ограничений, кроме временных, т.е. не есть после 18:00 и не пить после 20:00. Я пробовал - результат поразителен, но к сож. не смог долго держать режим, т.к. по характеру работы мог целый день ни иметь возможности ни есть, ни пить, сотв. поздно вечером по приходу домой отъедался за целый день icon_sad.gif

Есть еще хороший вариант - считать калории, но в любом случае диеты крайне вредны, организм должен получать тот набор продуктов, к которым привык.
  • 0

#34 Долорес

Долорес

ногтефилка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Interests:мастер ногтевого сервиса

Отправлено 08 January 2009 - 16:41 16:41

mama dva, это абсолютно верно! Спасибо за подробное описание необходимых анализов icon_smile.gif
  • 0

#35 pantu

pantu

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 09 January 2009 - 16:45 16:45

впечатляет:
http://www.mirimanov...dex.php/minus60
а тут круче, но не для средних умов icon_smile.gif (это я про себя):
http://www.mchedlidze.ru/
  • 0

#36 nusha75

nusha75

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 09 January 2009 - 20:13 20:13

Я ела шрот Расторопши, по 1 ч.л. после или во время еды 3р\д 1 месяц. Начала худеть практически сразу, только не так, как многие это себе представляют (сразу сбросить 5-10кг icon_mad.gif) , так худеть - это страшно вредно;, очень медленно, 1кг в месяц, так за 9мес сбросила 9кг и прекратила худеть, видно, они и были у меня лишние, полтора года уже прошло, вес тот же icon_smile.gif (а раньше я и на фитнес ходила, и бегала-прыгала-на велосипеде ездила, не получалось ничего), вобщем, мне, думаю, Расторопша помогла, правда, я ем здоровую пищу, стараюсь, по-крайней мере, никаких Макдональдсов, Ростиксов и чипсов.
  • 0

#37 Homka

Homka

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 23:01 23:01

icon_sad.gif Тема похудения избита на сегодняшний день, и тем не менее, я хочу вернуться к ней ещё раз и поделиться своей проблемой. Дело в том, что я испытываю от вкусной еды величайшее наслаждение! Мне нравится кушать. Нет-нет, не думайте, что постоянно. Вкусный обед и ужин! Разная пища: картошечка, макароны с кетчупом, мяско, выпечка и прочее. Я не собираюсь отказываться ни от чего из этого.......
Всё бы ничего. Но я начала по правляться. Работа малоподвижная, да и вообще я мало двигаюсь. Я не обжора, но питаюсь плотно, и сидеть на диетах не могу. Я не могу перейти на одни овощи и фрукты. Пожалуйста, не советуйте мне этого! Я не могу не покушать мяско. Даже если я досыта наемся огурцов или яблок, но почувствую как на кухне жарится сочная курочка, или пекутся пирожочки с повидлом, я не смогу удержаться! Я СЪЕМ ЭТО! Просто у меня есть молодой человек, он не любит полных, его раздражают жировые отложения на ногах и животе. Складка на пузе для него - это безобразие до тошноты! Он мне сказал, что если я не могу избавиться от своего жирового валика на животе, значит я не достаточно сильно люблю его! Ибо я знаю, как ему будет приятно, если я буду подтянутой стройняшкой, но раз я не делаю этого, значит я не хочу доставить ему эту радость и мне всё равно на его чувства. Но он не прав! Я люблю его! Очень люблю! Но я не могу не кушать, когда все вокруг кушают в семье такие вкусняшки. Это тяжело. Надо, чтобы вы поняли меня. Просто нет силы воли. Я могу посидеть на диете всего неделю, но потом такое чувство голода появляется, что я начинаю сметать всё подряд, и есть больше, чем до диеты! И смысл тогда так себя мучать? Пыталась просто не ужинать, за обедом есть всё что хочу, просто не ужинать. Тоже надолго не хватает. Я не знаю, что делать. Любимый дал мне ещё один стимул. Он сделал мне предложение, и очень хочет, чтобы я похудела к лету, и была стройной невестой с плоским животиком. Но я по-прежнему ничего не изменила в себе.... Как это назвать? Что со мной? Как победить себя?.... icon_sad.gif
  • 0

#38 *Облачко*

*Облачко*

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1245 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 23:42 23:42

Ну ничего себе.. Значит, пока Вы стройная и с плоским животом, он любит, а если поправитесь, то нет???
Мой Вам совет - меняйте парня! И ешьте что хотите.
Подозреваю, что Вы напишете, что любите его и т.п. Вот и получается, что эта односторонняя любовь, да еще и требующая жертв. Оно Вам надо?

• 0

#39 Homka

Homka

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 23:48 23:48

Нет, он любит меня. Я пыталась сказать ему то же, что и говоришь ты. Но он привёл такой пример, мол если он начнёт пить, и деградировать, как я начну реагировать? Я сказала, что разумеется не буду с таким жить. И он сказал: "Ну вот, а как же любовь?" Так же и с этим...
  • 0

#40 TATAMIE

TATAMIE

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 23:55 23:55

У Миримановой вроде неголодная диета.
http://www.mirimanov...dex.php/minus60
Можно сказать, не диета, а система питания
  • 0

#41 *Облачко*

*Облачко*

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1245 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 00:01 00:01

Ну как всегда, начинаешь ему доказывать, что пьянство - это уже крайность, а еда - жизненная необходимость, каждый остается при своем мнении, проблема не исчезает...
Ух... попробовал бы мне муж такое сказать... icon_pistoles.gif
Можно отбирать у парня вкусности и говорить, что он начал поправляться! Причем говорить серьезно, с озабоченным лицом icon_smile.gif
Пусть почувствует, как это неприятно слышать, и как невкусны бывают овощи в течение дня.
А до лета осталось немного, в любое платье влезете, шнурочки затянете, и живот будет плоским по-любому.
  • 0

#42 alira

alira

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 00:16 00:16

Была и есть похожая проблема, аппетит хороший, работа малоподвижная и как результат толстенький животик и плотнинкие ножки.
Пошла плавать в бассейн, толстеть перестала, но накопленный "богатства" расстаться со мной никак не желали. Попила Турослим ночь и на работе Турбослим дренаж. Улучшился обмен веществ, уменьшился аппетит и потихоньку застарелые накопления стали сдавать позиции.
  • 0

#43 Лакшми

Лакшми

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 01:31 01:31

Он мне сказал, что если я не могу избавиться от своего жирового валика на животе, значит я не достаточно сильно люблю его! Ибо я знаю, как ему будет приятно, если я буду подтянутой стройняшкой, но раз я не делаю этого, значит я не хочу доставить ему эту радость и мне всё равно на его чувства.

Извините, я не про диету скажу... Я согласна с Облачком, скорее всего, Ваш молодой человек Вас просто не любит. Или такой вариант: есть мужчины, которые любят женщин в теле, не обязательно полных, но если это любимая женщина, он и ее полнение воспримет довольно спокойно. А есть мужчины, которые любят именно худышек. Видимо, Ваш молодой человек относится к этим мужчинам.

Мой муж, видимо, относится к первой категории, поэтому особо не жалуется, что я располнела после родов. Наоборот, он знает, что я очень люблю вкусно готовить, люблю вкусно поесть, и наоборот против всех диет, потому что знает, что это доставит мне дискомфорт и вообще может нанести вред здоровью, а для него мое здоровье значит намного больше, чем лишние складки на животе.

Но он привёл такой пример, мол если он начнёт пить, и деградировать, как я начну реагировать? Я сказала, что разумеется не буду с таким жить. И он сказал: "Ну вот, а как же любовь?" Так же и с этим...

А Вы или он считаете, что "полнеть" и "деградировать" - это синонимы? К тому же у меня в голове никак не укладываться равенство между "любить вкусно поесть" и "стать алкоголиком"... Разве это равнозначно? Своими требованиями он очень легко может довести Вас до анорексии/булимии, а это психические заболевания, между прочим... Так что может быть стоит задуматься - настолько ли любит Вас Ваш молодой человек, чтобы Вы испортили себе здоровье (ЖКТ и психику)?
  • 0

#44 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2734 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 10:07 10:07

Если он так до свадьбы реагирует на лишний вес,то после вообще будет...шантажировать. Каждый килограмм будет для него ...тонной. А не дай бог, после родов наберете вес, и что ...
Худеть надо для себя, но не для того чтобы нравиться мужчинам.
Пример; подруга почти дала мужу по мор..е., сним она прожила 15 лет. Он в поздралении сказал - ...ты мне нужна здоровой.
Скандал был - значит больной я тебе не нужна. А мужик просто неправильно сформулировал мысль.
  • 0

#45 Stas"ya

Stas"ya

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 08:04 08:04

Интересно, а предложение руки и сердца он делал уже с условием, что вы должны к свадьбе похудеть? А если не похудеете, то что будет?
Из-под палки никогда не похудеешь. А у Вашего молодого человека любовь только на словах, помоему.
Когда я познакомилась со своим буд. мужем была тоже стройняшкой, а 2 года назад бросила курить, давалось мне это очень не легко, заедала всё это дело, о чём сейчас жалею. Итог, поправилась оооочень сильно, про лишние кг от мужа не было ни разу ни слова, поженились, потом забеременели +ещё 14кг. Львиная доля веса ушла после родов, но вот 8 кг никак и никуда. Сейчас отказалась полностью от мучного и сладкого, для себя, не потому что мне в уши кто-то постоянно жужжит, что я толстая, очень хочу влезть в свои старые вещи. А если бы ещё до свадьбы он мне начал говорить про лишние кг, я бы от него ушла, человек принимает меня либо со всеми недостатками, либо до свидание. Всю жизнь жить в напряге, уж извините. Бояться лишний кусочек съесть, если Вам нравится такая жизнь, то дерзайте.
У меня у подруги был такой парень, прямо в гостях мог отобрать у неё тарелку и сказать :"Хватит жрать", причём на полном серьёзе, хотя она носит 44 размер. и за каждый грамм её отчитывает и стыдит.
  • 0

#46 Homka

Homka

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 19:02 19:02

Силушки воли нету у меня! Нету совсем! Это воспитывается как-то или уже гиблое дело?
  • 0

#47 Galaes

Galaes

активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 19:47 19:47

Силушки воли нету у меня! Нету совсем! Это воспитывается как-то или уже гиблое дело?

Здесь две правды - с одной стороны это врожденный "подвиг", с другой - есть почти у всех. другой вопрос что под неименением мы подразумеваем собственную лень... -это если все таки не обманывать себя и разобраться в этом. но лично я себя жалею от правды, - поэтому сила есть! воля есть! силы воли - нет!!! :)
  • 0

#48 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5716 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 10:10 10:10

Знаете, чем больше себе запрещать что-то делать, тем этого хочется сильнее - такова наша психология. Я не раз замечала, как только я начинаю считать каждый кусок, то желание слопать что-нибудь вкусненькое становится невыносимым - с силой воли у меня тоже не очень.
Как только перестаешь задумываться, переключаешься на что-то - пары кг как не бывало.
Попробуйте раздельное питание чтобы сбросить немного к лету, мне еще помогали разгрузочные диеты - например гречка и кефир, только гречку нужно не варить, а замачивать кипятком с вечера. В течение дня можно сколько угодно это гречки съесть, но кефира не больше литра. первые 2-3 дня тяжело, а потом привыкаешь (но при условие, что кефир нравится). за неделю можно 1-3 кг сбросить.
А еще - сейчас живу по принципу: с утра углеводы, жир на обед, а белок на ужин, вес уже долго держится - мне помогает, но все индивидуально.
А что касается парня - у меня тоже был молодой человек, который при появлении животика кривился... пока у него самого пузо не начало расти (я вкусно готовлю) - с тех пор заткнулся, потому что сам он ни спортом заниматься, ни на диетах сидеть не способен, хоть и живот ему не нравится...
А сравнивать лишний вес и алкоголизм - это бред какой-то....
  • 0

#49 Homka

Homka

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 22:07 22:07

Ну мой молодой человек за собой следит. Он отлично сложен. У него превосходная фигура. Мышцы, красивый живот, ни жиринки. И спорт он любит. А вот меня заняться спортом заставить не может, потому что во мне полно лени. Когда начинаю корячиться и качать пресс, мне это кажется невыносимо больно, изнуряюще. Мука какая-то. Попробую как потеплеет побегать. Бег и плавание, это единственное, что меня не напрягает в спорте. А вот упражнения на конкретные мышцы - подтягивание, качание пресса, отжимание, это не моё. Тяжело очень. А ещё, я сейчас пришла с работы. Очень кушать хотелось. Я попробовала убедить себя посидеть на диете Миримановой, ну то есть когда всё сладкое есть надо утром и мучное, в обед мяско с овощами, на ужин желательно фрукты, овощи. Ну и вот уже сегодня я нарушила это. В холодильнике стояла баночка щучьей икры. Мне так захотелось попробовать что это такое. И я хлебушек чёрный намазала маслицем и икоркой сверху и поела этот бутербродик. Ммммм... Такое объедение! Круче красной и чёрной икры в сто раз. Так радостно. От всего одного бутербродика. Кстати, вот что не могу понять. Раньше, до того как встретилась с молодым человеком, я ужинала полноценно. То есть приходя домой с работы, я наворачивала огроменную тарелку еды, скажем плова, или макарон с кетчупом, сыром и курицей, на десерт ела пирог, тортик или пирожок со сладким чаем. И вот сейчас я пью несладкий чай по вечерам, съедаю пару фруктов или один вот такой бутерброд и один фиг. Вес один и тот же. Ничего не понимаю я...=((
  • 0

#50 Кошка

Кошка

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3322 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 16:20 16:20

А на групповые занятия в фитнес-клуб пробовали ходить? моя лень даже куда-то прячется, когда я собираюсь на занятия icon_smile.gif
  • 0

#51 Homka

Homka

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 20:39 20:39

А на групповые занятия в фитнес-клуб пробовали ходить? моя лень даже куда-то прячется, когда я собираюсь на занятия :)

У меня работа скотская, без выходных, и домой прихожу в десятом часу, никакие фитнесс-клубы уже не работают. Есть ли такие клубы которые в районе 10 работают, и не вредно ли мне это будет? А вообще я танцы очень люблю.... Я хочу танцевать...
  • 0

#52 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2734 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 21:42 21:42

Homka
А что у вас икра щучья в холке делает-надо ее еще на стадии покупки отсечь.
  • 0

#53 Кошка

Кошка

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3322 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 22:39 22:39

У меня работа скотская, без выходных, и домой прихожу в десятом часу, никакие фитнесс-клубы уже не работают. Есть ли такие клубы которые в районе 10 работают, и не вредно ли мне это будет? А вообще я танцы очень люблю.... Я хочу танцевать...

В Апельсине в 20-30 и 21-00 есть занятия, только 1 раз в неделю энергичное, а остальное йога для начинающих, здоровая спина и пилатес.
  • 0

#54 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2734 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 22:59 22:59

Про Апельсин поподробнее...плииззз.
  • 0

#55 Кошка

Кошка

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3322 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 23:03 23:03

Только не тут, тут модератор Катиг начнет ругаться))
Есть тема в спорте про женские спорт-клубы, там про него писали и там будет удобней общаться на эту тему
  • 0

#56 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 13 March 2009 - 23:09 23:09

ну да, здесь, в общем, офф-топ icon_smile.gif)

вот их страничка http://www.zheldor.i...ow.phtml?kod=62
планируем скоро добавить на неё информацию. как только Апельсин даст. icon_smile.gif
  • 0

#57 =LUna=

=LUna=

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 11:42 11:42

2 месяца сижу на системе Миримановой! уже 7 кг. долой))))
  • 0

#58 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 22:33 22:33

а поконкретней? что делаете? очень интересно :)
  • 0

#59 марфушенька

марфушенька

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 10:52 10:52

Ну мой молодой человек за собой следит. ...

долой такого молодого человека. Не любит он вас. Ему важнее внешний вид, а не ваша душа, настроение, ваши желания.
Я особенно стройной никогда не была, а после родов вообще расползлась. Мой муж не говорил мне ни слова, вернее говорил, что для него все равно самая красивая... Я худела для себя. Тогда мне помог только спорт. Прошло 3,5 года, я родила второго ребенка, пришлось начинать все сначала, только к спорту я еще прибавила ограничение в питании (не ела после 5). Меньше, чем через год, я не только вернулась к прежним размерам, а даже значительно уменьшила их. Держу себя в таком "теле" уже 3 года. Спортом продолжаю заниматься. Все бы хорошо, но после таких огромных детей (4240 кг и 4460) мой живот стал страшным. И пресс есть, а вот лишняя кожа никуда не девается. Хотя я не теряю надежды и продолжаю заниматься
  • 0

#60 =LUna=

=LUna=

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 18:59 18:59

а поконкретней? что делаете? очень интересно

ну ..как она пишет...до 12 ем все что хочу)) а потом часа в 2 у меня обед (либо мясо, сосиски и т.п. с овощами, либо овощи с гарниром(рис, макароны,гречка и т.п.) все без хлеба! а ужин часов в 5 (ем уже что то одно: либо овощи, либо фрукты, кисломолочку можно(маложирную желательно), либо мясо-но одно! перекусывать можно фруктами(в небольшом колличестве) ну и так же допускаются суши! пить желательно зеленый чай(без сахара) и воду, можно немного сухого белого вина!)) вот так! по началу трудновато,но потом привыкаешь!!! 8)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru