Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

ЖК «Чайка»Жилой комплекс «Чайка»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1951 kondroleg

kondroleg

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 19:52 19:52

С забором будем делать все, что в наших силах.

А я уже устал от заборов, у нас в Центре-2 все дворы в бесконечных заборах - в Москве этой весной неожиданно стали по всему городу демонтировать заборы и на сколько лучше стали выглядеть без них газоны и дворы :)

• 0

#1952 Caspian

Caspian

активный участник

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 08:23 08:23

А я уже устал от заборов, у нас в Центре-2 все дворы в бесконечных заборах - в Москве этой весной неожиданно стали по всему городу демонтировать заборы и на сколько лучше стали выглядеть без них газоны и дворы :)

Насчет Москвы тоже обратил внимание :-) у нас даже не заборы получатся, а в большей степени ворота и калитки)) в центре2 нагромождено. Как приятно утром выходного дня выглянуть в окно, все семьи культурно играют во дворе, пока подростки отсыпаются)) а позже и до вечера начинается аншлаг.

Сообщение отредактировал Caspian: 29 May 2017 - 08:24 08:24

• 0

#1953 kondroleg

kondroleg

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 09:08 09:08

Как приятно утром выходного дня выглянуть в окно, все семьи культурно играют во дворе, пока подростки отсыпаются)) а позже и до вечера начинается аншлаг.

Вчера вечером гулял во дворе Чайки - народу очень много, и дети, и их родители, и подростки, и взрослые. Но если для детей площадки есть, то для более старшего возраста нет почти ничего - есть 4 отдельных площадки с одной лавочкой (по сравнению с ранней весной сейчас там всё-таки не так уныло :) ). Надеюсь УК сделает эти площадки более популярными: поставит новые лавочки, организует вторую лестницу для прохода к площадке, поставит беседки (на фото пример открытой для всех беседки рядом с Лужниками/Спортивной).

Прикрепленные файлы

• 0

#1954 Stealthrules

Stealthrules

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 14:28 14:28

Предлагаю ввести доску позора) и публиковать там запечатленные случаи вандализма и их исполнителей) не так давно наблюдал как бабушка перекидывала свое чадо через ограждение фонтана чтобы он погулял по его борту... тут же подтянулись остальные дети... на дурной пример активно ведутся((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1955 kondroleg

kondroleg

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 15:17 15:17

не так давно наблюдал как бабушка перекидывала свое чадо через ограждение фонтана чтобы он погулял по его борту...

Уникальный фонтан какой-то, по всему городу фонтаны как фонтаны, а у нас фонтан с забором :unknw:

• 2

#1956 Stealthrules

Stealthrules

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 15:20 15:20

Уникальный фонтан какой-то, по всему городу фонтаны как фонтаны, а у нас фонтан с забором :unknw:

Забор там для того чтобы никто по нему не лазил и ломал. Моя бы воля, я бы вокруг каждого такой ставил)

• 0

#1957 kondroleg

kondroleg

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 16:03 16:03

Забор там для того чтобы никто по нему не лазил и ломал.

Я бы с вами согласился, если бы в городе были другие фонтаны с заборами. Но и в Москве найти такие нелегко. Александровский сад вряд ли обделён любителями забраться на фонтан, мне кажется проходимость там несравнимо больше двора Чайки - но даже там заборы отсутствуют.

не лазил и ломал.

Существуют проекты и планы, которые разрабатываются с учётом условий, в которых будет возведён тот или иной объект. Соответственно, объекты находящиеся на детской площадке должны создаваться с учётом всех действий, которые могут производить маленькие и не только дети :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1030273.jpg   66.56К   5 Количество загрузок:

• 0

#1958 Stealthrules

Stealthrules

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 16:32 16:32

Я бы с вами согласился, если бы в городе были другие фонтаны с заборами. Но и в Москве найти такие нелегко. Александровский сад вряд ли обделён любителями забраться на фонтан, мне кажется проходимость там несравнимо больше двора Чайки - но даже там заборы отсутствуют.

Существуют проекты и планы, которые разрабатываются с учётом условий, в которых будет возведён тот или иной объект. Соответственно, объекты находящиеся на детской площадке должны создаваться с учётом всех действий, которые могут производить маленькие и не только дети :)

то что в центре никто не лазит это не факт, а если так, то это говорит только об уровне воспитания нашего двора. Что касается проектирования... не того масштаба фонтан у нас. Исходя из внешнего вида он не является спортснарядом а только декоративным элементом. И даже если принять во внимание слова о должном проектировании, то это никак не отменяет факт того, что если не нагружать его непотребными действиями, он простоит в должном виде еще дольше чем было запланировано.

• 0

#1959 Caspian

Caspian

активный участник

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 07:48 07:48

Вчера начали обрабатывать прилегающую территорию 2 корпуса
Видимо скоро начнут облагораживать :-)
b749579d99e7.jpg

• 0

#1960 kondroleg

kondroleg

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 10:55 10:55

Вчера начали обрабатывать прилегающую территорию 2 корпуса

После открытия паркинга я бы половину парковочных мест во дворе в асфальт закатал, т.е. наоборот - газон и площадки для отдыха сделать :)

Интересно, кто-нибудь догадается выкупить квартиры на вторых этажах, которые у отдельных террас находятся, чтобы там кафешки организовать)

• 0

#1961 EvgeniyS

EvgeniyS

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 08:37 08:37

Всем доброго дня!

Почему то перестала работать онлайн камера. Подскажите, пожалуйста, что происходит на стройке?

• 0

#1962 LoopBack

LoopBack

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 13:30 13:30

Всем доброго дня!

Почему то перестала работать онлайн камера. Подскажите, пожалуйста, что происходит на стройке?

Добрый день.

Не подскажу, что происходит на стройке, так как сам не знаю. Но раньше камера тоже не давала представления о стройке, так как смотрела на 3 корпус.

• 0

#1963 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 00:12 00:12

Дом строится очень активно, внешне особых изменений нет. Стеклят окна,ведутся работы на придомовой территории, забор пока стоит.

Сообщение отредактировал Harry: 18 June 2017 - 00:26 00:26

• 0

#1964 EvgeniyS

EvgeniyS

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 11:36 11:36

Уважаемые жители ЖК.

На последней "прямой линии с Президентом" жители мкр. Кучино подняли очень больной и сложный вопрос по мусорному полигону.

Скажите, пожалуйста, оказывает ли он негативное воздействие на наш район, ощущается ли запах, дымность?

• 0

#1965 kondroleg

kondroleg

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 11:55 11:55

Скажите, пожалуйста, оказывает ли он негативное воздействие на наш район, ощущается ли запах, дымность?

К сожалению, этого никто не знает. Мне на форуме Центра-2 недавно заявили, что человек определил негативное воздействие свалки на центральную часть города при помощи своего носа. Приехал в Кучино - понюхал и определил, что свалка виновата в плохих запахах. А то что запах может откуда угодно дуть - из Некрасовки, с Роквула, со свалок в Торбеево и бог знает от каких ещё объектов - мне не встречались научные лабораторные исследования этого вопроса.

В Центре-2 периодически бывают проблемы с запахом, но далеко не каждый месяц. Дымность - бывает, но редко и это не следствие каких-то локальных очагов в районе города, а следствие более масштабных процессов, которые затрагивают сразу половину области.

• 0

#1966 kondroleg

kondroleg

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 12:02 12:02

И запах, кстати, изменился. 15 лет назад в Павлино был единственный неприятный запах - это когда на весь микрорайон отчётливо пахло говном (но было это редко). А сейчас плохой запах в центре города химический.

• 0

#1967 Caspian

Caspian

активный участник

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 15:35 15:35

Уважаемые жители ЖК.

На последней "прямой линии с Президентом" жители мкр. Кучино подняли очень больной и сложный вопрос по мусорному полигону.

Ухожу на работу рано, прихожу поздно, ничего не чувствовал (аллергия нос оккупировала). Жена и соседи жалуются, что часто неприятный запах ощущается во дворе и в квартирах при открытых окнах.
  • 0

#1968 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 00:07 00:07

Жена и соседи жалуются, что часто неприятный запах ощущается во дворе и в квартирах при открытых окнах.

В районе "Чайки"? Ни разу не ощущал у нас, и на другой квартире тоже (там, по крайней мере, видать, роза ветров такая). 

• 0

#1969 Caspian

Caspian

активный участник

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 08:21 08:21

В районе "Чайки"? Ни разу не ощущал у нас, и на другой квартире тоже (там, по крайней мере, видать, роза ветров такая).

Да, именно в чайке.
  • 0

#1970 Chain

Chain

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 09:12 09:12

Ухожу на работу рано, прихожу поздно, ничего не чувствовал (аллергия нос оккупировала). Жена и соседи жалуются, что часто неприятный запах ощущается во дворе и в квартирах при открытых окнах.

Иногда тихий юго-восточный ветер надувает выхлоп из трубы дока

• 0

#1971 Chaikapelikan

Chaikapelikan

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 11:42 11:42

Ооочень редко по утру пахнет часов в 6 утра ну еле пахнет, не воняет. Я вообще не понимаю как можно было покупать квартиру на речной не видя свалки. Она же там огромная просто как? Хотя скорее ответ на поверхности - рекламные щиты квартиры от 1.2 млн. Вот и голыдьба с регионов приехала на халяву. А теперь бедные несчастные задыхаются. Потом им солнца будет мало, потом им коренные жители мешать будут. Я когда видел по телевизор их обращение аж рассмеялся.

Уважаемые жители ЖК.

• 0

#1972 kondroleg

kondroleg

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 17:00 17:00

Вот поэтому непонятно откуда запах, в Центре-2 запах от кучинской свалки, здесь получается от ДОКа какого-то.

А теперь бедные несчастные задыхаются.

Они там уже надышались парами, в контакте товарищ один из ЮК-2 утверждал как им свалка жить не даёт. Я ему говорю - оставьте свалку жителям, которые с ней десятилетия живут, решайте свои проблемы - территории вокруг никакой нет, одно поле раскисшей грязи, через Пехорку только вброд переходить, с детьми негде гулять. Но они там уверены, что только закрытие свалки решит все их проблемы.

• 0

#1973 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 23:05 23:05

ДОК закрыт уже давно... С Минваты может?

• 0

#1974 Chaikapelikan

Chaikapelikan

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 08:39 08:39

Вот поэтому непонятно откуда запах, в Центре-2 запах от кучинской свалки, здесь получается от ДОКа какого-то.

Они там уже надышались парами, в контакте товарищ один из ЮК-2 утверждал как им свалка жить не даёт. Я ему говорю - оставьте свалку жителям, которые с ней десятилетия живут, решайте свои проблемы - территории вокруг никакой нет, одно поле раскисшей грязи, через Пехорку только вброд переходить, с детьми негде гулять. Но они там уверены, что только закрытие свалки решит все их проблемы.

А самое забавное, что большинство из них вообще не понимает, что этой темой пользуются те кому надо и жители вообще на хер никому не нужны. Ну сменят одного начальника лучше не будет. Свалка эта для Москвы. Лучше пускай одной темой для навального меньше будет "ВАО" Москвы порос грязью", чем кучка жадных людишек в противогазах. Они там ничего не добьются. 100 % будут сейчас бегать по мкр. города и просить поставьте подпись и тд. 

• 0

#1975 Chain

Chain

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 08:53 08:53

ДОК закрыт уже давно... С Минваты может?

Но котельная ещё дымит

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

ВАША РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ >>

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru