Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Кто ездил в Крым в этом году?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 ValB

ValB

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 10:11 10:11

Хочу съездить в Крым, но после просмотра телевизора возникают опасения-всё ли там спокойно. Поделитесь впечатлениями, как сейчас обстановка в Крыму? Много ли народа и как отношение к русским?
  • 0

#2 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 10:31 10:31

Лучше задай вопрос здесь:
http://wwwboards.auto.ru/travel/
Быстрее ответят.
  • 0

#3 McDuck

McDuck

...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 15:10 15:10

Хочу съездить в Крым, но после просмотра телевизора возникают опасения-всё ли там спокойно. Поделитесь впечатлениями, как сейчас обстановка в Крыму? Много ли народа и как отношение к русским?

а на чем едете?
  • 0

#4 ValB

ValB

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 21 July 2006 - 09:49 09:49

а на чем едете?

Наверное поездом.
  • 0

#5 McDuck

McDuck

...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 21 July 2006 - 12:52 12:52

Наверное поездом.

звонил я Крым на днях, сказали все это ерунда, у нас все спокойно...
  • 0

#6 prival

prival

нет данных

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6064 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 21 July 2006 - 17:21 17:21

звонил я Крым на днях, сказали все это ерунда, у нас все спокойно...

аналогично. друзья в Ялте живут и ни о каких катаклизмах не вещают :)
  • 0

#7 Biocide

Biocide

Блуждающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3812 сообщений

Отправлено 22 July 2006 - 14:10 14:10

Много ли народа и как отношение к русским?

Какое там отношение к русским еще может быть если там одни русские и живут :P Рекомендую поменьше слушать советское радио.
Хотя там потихоньку прибавляется немцев :icon_lol:
  • 0

#8 ИЗИДА

ИЗИДА

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 22 July 2006 - 22:27 22:27

Только вернулись из Керчи , так же были в Феодосии , Севастополе , везде всё спокойно , тихо прекрасно =))
  • 0

#9 prival

prival

нет данных

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6064 сообщений

Отправлено 23 July 2006 - 04:08 04:08

... везде всё спокойно , тихо прекрасно =))

если только опять НАТОвцев не завезут :-)
  • 0

#10 Mikich

Mikich

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1756 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 13:17 13:17

Ни каких проблем. Все это рекламная акция в пользу нашего Кавказа. Выбирать вам.
  • 0

#11 prival

prival

нет данных

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6064 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 14:47 14:47

может, тоже поедем icon_smile.gif
  • 0

#12 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12378 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 18:52 18:52

может, тоже поедем :)

Только не бери больше документы на пляж. :D
  • 0

#13 Lexan

Lexan

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений

Отправлено 23 August 2006 - 09:41 09:41

C удивлением отметил что такси в Греции в виде глазастого мерседеса W210 или даже самого последнего глазастика W211 стоит столько же скока и раздолбанная копейка в Крыму icon_lol.gif .
  • 0

#14 zhilets

zhilets

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8268 сообщений
  • Interests:вольноопределяющийся

Отправлено 23 August 2006 - 10:47 10:47

C удивлением отметил что такси в Греции в виде глазастого мерседеса W210 или даже самого последнего глазастика W211 стоит столько же скока и раздолбанная копейка в Крыму :icon_lol: .

Тоже 1 евро за километр?
  • 0

#15 Lexan

Lexan

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений

Отправлено 23 August 2006 - 15:01 15:01

Тоже 1 евро за километр?

Почти приближалось, особенно на короткие расстояния и ночью.

Не знаю как сейчас, когда был 5 лет назад. С тех пор даже и не думаю туда ехать, брррр :x .
  • 0

#16 Biocide

Biocide

Блуждающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3812 сообщений

Отправлено 23 August 2006 - 15:39 15:39

Частники - ребята сообразительные icon_smile.gif
  • 0

#17 Lexan

Lexan

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений

Отправлено 23 August 2006 - 17:06 17:06

Частники - ребята сообразительные :)

Ага. :D
Ночь - стоят на площадке с десяток машин. Скажем так уже далеко не первой свежести. Подходишь типа ладно поехали за 30 (стандартный дневной тариф), нет говорят у нас цена ночью 50. И никто за 30 не поедет, рынок держат, монополисты :D .

Ф топку такие курорты, пусть сами там отдыхают :icon_lol: .
  • 0

#18 Biocide

Biocide

Блуждающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3812 сообщений

Отправлено 23 August 2006 - 19:03 19:03

Тогда да... Дешевле уж в Греции за 1 евро/километр. icon_smile.gif

Пять лет назад мы спокойно добирались и общественным транспортом.
  • 0

#19 6a6yLLlkA

6a6yLLlkA

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 November 2006 - 16:35 16:35

В крыму все замечательно вот фотка с этого лета.

Называется взгляд на отдых в крыму.
  • 0

#20 McDuck

McDuck

...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 28 November 2006 - 14:01 14:01

нет. если бы это был действительно взгляд на отдых то стакан был бы полный... ркацители icon_smile.gif
  • 0

#21 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12378 сообщений

Отправлено 28 November 2006 - 14:02 14:02

нет. если бы это был действительно взгляд на отдых то стакан был бы полный... ркацители :)

Лёш, ты что? Какой Ркацители в Крыму? Массандра, Белый мускат Красного камня, Абрау Дюрсо на худой конец. :D
  • 0

#22 prival

prival

нет данных

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6064 сообщений

Отправлено 28 November 2006 - 16:36 16:36

Массандра, Белый мускат Красного камня, Абрау Дюрсо на худой конец. :D

и на совсем худой - Бастардо, Черный полковник, Седьмое небо. целый год их после путешествия пили :icon_drunk:
  • 0

#23 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12378 сообщений

Отправлено 28 November 2006 - 17:05 17:05

и на совсем худой - Бастардо, Черный полковник, Седьмое небо. целый год их после путешествия пили :icon_drunk:

Что-то про Бастардо я забыла, склероз, однако. :D
  • 0

#24 Mikich

Mikich

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1756 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 16:30 16:30

Был там и я в это году.
Отдых замечательный! Но вот что поражает, с каждым годом линия побережья, к которой можно подойти мимо кассы катастрофически сокращается. Но не это огорчает, а то, что за выложенные деньги получаешь практически тот же "сервис" что и без денег, но в более живописном месте. Об уборке территории речи и быть не может, "арендаторы пляжа" не успевают деньги собирать, какая уж тут забота о мусоре и окружающей среде. Главное касса! Удобства потом.
Особенно потряс поход в Ласточкино гнездо. Ну помойка, аж дрожь берет. Но зато на лестнице внушительных размеров хлопчики создали очередь из желающих поглазеть на достопримечательность. "Всего за три гривначки вы можете...", где-то я это уже слышал, ах да, это же исполнял великий комбинатор еще во времена нэпа. Я даже ехидно предложил им помощь в сборе денежных средств с отдыхающих, чем вызвал откровенное непонимание кассира-амбала, который ответил, что справится сам.
А проезд на автомобиле к местечку Ласпи icon_pistoles.gif , обошелся в 20 гривен! Человек в камуфляже стоящий у шлагбаума мотивировал это исключительно пожароопасной обстановкой в районе. В итоге с двадцаткой расстался без сожаления с улыбкой от поднятого настроения (бывают же юмористы). Правда гад не предупредил, что через пятьсот метров стоит еще один шлагбаум, мимо которого тоже пройти нельзя, разве что за деньги и уже без авто.
Касса везде, такое впечатление, что это самая востребованная летом профессия. Даже на Ай-Петри, для того чтобы войти на смотровую площадку, плати. А что-бы подняться выше, на сам пик, тут отдельная касса.
Но нет худа без добра icon_peace.gif , на пляж Меганом нам удалось въехать мимо кассы, и то потому что разморенный солнцем кассир не успел натянуть цепочку лежащую на дороге а мы просто не поняли что на этом месте надо доставать лапатник. По его недовольному выражению лица в зеркале заднего вида я опознал кассира, но возвращаться к нему уже не стал.
Ах да, еще одну кассу нам удалось объехать. Самую первую, та которая стоит на перешейке, на въезде в Крым. А помогла нам ее миновать жажда приключений. Никогда я не думал, что попаду туда. В Крым мы въехали ни где-нибудь, а по Арабатской стрелке. Вот это приключение скажу я вам! А впечатления!!!

PS Без лоха и жизнь плоха. Похоже, эта фраза стала в Крыму девизом.
  • 0

#25 Светлячок

Светлячок

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений
  • Interests:люблю танцы, чтение, горные лыжи, веселые посиделки со своими друзьями, море и ветер

Отправлено 11 September 2007 - 11:31 11:31

В этом году тоже съездила в Крым, побывали в Алуште, Евпатории, Севастополе...
народу на общественных пляжах полно, присесть негде, поэтому выбирали дикие места, где более менее поспокойнее, нет таких толп, благо знатоки таких мест были, и без проблем проводили...
В Евпатории ужасные пляжи, замусоренные до невозможности, брр...
А Севастополь замечательный городок, живой, и что радует, везде висят российские флаги icon_smile.gif
  • 0

#26 Vishenka

Vishenka

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 September 2007 - 17:06 17:06

Были в этом году в Крыму с друзьями в самый сезон (конец июля начало августа), на своей машине, хотели остановиться в Гурзуфе, приехали, распросили цены-ужаснулись, побыли на пляже-ещё хуже, ладно за жильё оплатить то мы и согласны были, но за что, ведь мы приехали на море, а оно там с мусором, но понятно-течение и всё такое, но ведь и сесть то негде, вообщем уехали оттуда нераздумывая. Поехали в Судак, посоветовали друзья, которые там 3 года назад отдыхали, приехали, жильё дешёвое, всё вроде хорошо, но море, опять тоже самое, народу так много, что не то что лечь, встать негде. Друзья которые там когда то отдыхали, говорят, что так раньше не было, и построенного и сдаваемого жилья было меньше. Оказываеться это Крымские Татары захватили землю, настроили и стали здавать нам жильё, а мы то и рады, ведь не дорого. Вообщем уехали и оттуда. Я сказала хватит, навозились, поехали в Малый Маяк(я там 2 года назад была-недалеко от Алушты), я там отдыхала, про него мало кто знает и поэтому там народу меньше и цены тоже. Приехали, и друзья мои меня чуть не "убили", что ж я их сразу сюда не позвала, хотя я им говорила вначале, но не слушались, хотелось же то, что все говорят. Вообщем море чистое, прозрачное, на пляже народу мало, всегда пляж ухоженный, пляжные кафешки (хоть их и мало), но зато как кормят!!! и вкусно и много и НЕ ДОРОГО! и жильё со всеми условиями и всего за 270 руб за сутки с человека. Вот только одно плохо, этот Малый Маяк находиться в горах, на пляж спускаться 7 минут, а вот подыматься, так если ещё и на солнышке разморет и в кафе зайдёшь, уж очень долго и сильно круто вверх. Но зато всё остальное нам очень нравилось, а в Алушту и в Ялту и др. мы развлекаться ездили на машине, хорошо что на своей были, а то без машины в этом М.Маяке делать нечего молодёже, развлечений нет. Вообщем отдых удался на славу!
  • 0

#27 Vov Kin

Vov Kin

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 23:54 23:54

Собираюсь в начале июля в Крым на машине, кто-нить ездил в этом году уже? как дорога?
  • 0

#28 Mikich

Mikich

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1756 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 10:51 10:51

Собираюсь в начале июля в Крым на машине, кто-нить ездил в этом году уже? как дорога?

Хорошая в Крым дорога. Местами побитая правда, но в целом все ОК.

В Крыму с машиной самое оно. Избавляешься от такого прикола как городской пляж :excl: .
  • 0

#29 prototyp

prototyp

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 961 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 11:40 11:40

Тоже есть идея в этом году по Крыму полазать, только хочу "идти к морю" по М4 (с заездом к родне в Краснодар), а там паром "Керчь - Порт Кавказ"...
  • 0

#30 Vov Kin

Vov Kin

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 June 2009 - 18:36 18:36

нашел сайт http://www.adybov.ru/auto/ruua.htm очень много полезной инфы для тех, кто едет на машине на украину... от порядка пересечения границы до особенностей украинских пдд. для себя даже распечатал кое-что, может еще кому поможет!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru