Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------
       
Поиск

 

Перейти к содержимому

 

Фотография

Согласие родителей на вывоз ребёнка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Kapitolina

Kapitolina

    старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2240 сообщений
  • Gender:Female
  • Location:Железнодорожный

Отправлено 02 August 2014 - 12:45 12:45

Спасибо, девушки. А согласие отца не нужно ни в Турцию, ни в Египет, так ведь?


  • 0

#2 lisa75

lisa75

    завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1201 сообщений
  • Gender:Female
  • Location:Железнодорожный

Отправлено 02 August 2014 - 14:16 14:16

Не так, нужно согласие, куда бы вы за границу не вывозили ребенка нужно согласие второго родителя.


  • 0

#3 Eva

Eva

    старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12378 сообщений
  • Gender:Female
  • Location:Павлино

Отправлено 02 August 2014 - 14:39 14:39

Не нужно согласие. Если отец официально не заявил о том, что не разрешает вывозить своего ребёнка.
Согласно ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 30.12.2012) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Если ребенок летит хотя бы с одним из родителей, то согласие не требуется.
  • 0

#4 lisa75

lisa75

    завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1201 сообщений
  • Gender:Female
  • Location:Железнодорожный

Отправлено 02 August 2014 - 14:39 14:39

У меня сестра в разводе уже много лет и много лет не может вывезти ребенка за границу по той причине, что где его папаша находится даже неизвестно. 

 

P.S. хотя может это она мне так озвучила причину...


Сообщение отредактировал lisa75: 02 August 2014 - 14:41 14:41

  • 0

#5 Eva

Eva

    старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12378 сообщений
  • Gender:Female
  • Location:Павлино

Отправлено 02 August 2014 - 14:42 14:42

Очень часто ездила без мужа с дочкой и с чужими детьми. Спрашивают согласие только на чужих детей.

У меня сестра в разводе уже много лет и много лет не может вывезти ребенка за границу по той причине, что где его папаша находится даже неизвестно.


Ну и зря. При мне женщина пыталась пограничнику всучить согласие, он ей сказал: внимательно читайте законы.

Обязательно нужно согласие только для получения шенгена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


 

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru