Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Туристические агентства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1 prival

prival

нет данных

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6064 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 24 August 2005 - 11:28 11:28

кто с какими агентствами связывался, поделитесь этим опытом
с местными конторами никто не общался?
  • 0

#2 OLDIG

OLDIG

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 11:47 11:47

Пытались взять путевки в местном отделении Невы.
В Юнионе на 3-ем этаже находится.
Но потом все таки поехали в центральный офис и оказалось, что несмотря на то, что менеджер в Железке нас уверял, что цены везде одинаковые, в центральном офисе на Таганке нам дополнительно предоставили скидку 2% и к тому же там не пришлось платить каких-то грабительских непонятных 1,5% то ли за конвертацию валюты, толи еще за что-то.
Так что выгоднее покупать в центральном офисе, к тому же туда ехать все равно прийдется за готовыми визами, билетами и ваучерами.
  • 0

#3 zhilets

zhilets

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8268 сообщений
  • Interests:вольноопределяющийся

Отправлено 24 August 2005 - 11:52 11:52

Это почти как "где купить машину?"
Сначала надо определиться куда поедешь, когда, с кем и зачем. Иногда агентства и вовсе не нужны.
  • 0

#4 prival

prival

нет данных

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6064 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 12:08 12:08

OLDIG, стоит ли в наше отделение идти для начала? подскажут они хороший тур (мы собираемся в Турцию или Кипр)? грамотные там люди сидят (зашел на днях в одну конторку, там девушка бродила по интернету и нашла не более того, что я и сам мог увидеть)?
вообще каким качествам должно удовлетворять агенство? стоит ли проводить часы в поисках наилучшего (по разным параметрам) или можно пойти в ближайшее и получить то же?
  • 0

#5 Fox

Fox

завсегдатай

• Фотомастерская
  • PipPipPipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • Interests:фотография

Отправлено 24 August 2005 - 12:42 12:42

Моя мама всё время ездит от Гео-тур, то что на Советской у фотоателье, так как у неё нет времени мотаться в Москву отдавать докумынты, оплачивать и т.д. Вроде довольна, но я слышала что они перекупают путёвки у московских операторов и накручивают порядочно.
Я всё же предпочитаю московские, например ВСК -тур (там очень человечное отношение к туристам и огромный выбор путёвок)
И, кстати вполне согласно что можно обойтись без агенства например если ехать в страну где не нужна виза....
Я тут спрашивала в теме про Испанию, мне там дали ссылку на сайт отзывов, там есть отзывы по туроператорам, пишут о мошенничестве и о хороших фирмах (советую почитать ) wink.gif
  • 0

#6 zhilets

zhilets

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8268 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 14:08 14:08

И, кстати вполне согласно что можно обойтись без агенства например если ехать в страну где не нужна виза....

Даже если нужна: бронь отеля через интернет и оплата кредиткой. Факсовое подтверждение оплаты брони из отеля заменяет приглашение. С этим можно топать в посольство за визой.
  • 0

#7 Джулия Ламберт

Джулия Ламберт

"Отдай плюшку!"

• Фотомастерская
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1562 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 14:14 14:14

Хм, да вот и я тоже советую. Неплохой способ разведать, что и как в туристическом мире творится...
  • 0

#8 Fox

Fox

завсегдатай

• Фотомастерская
  • PipPipPipPipPipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 14:19 14:19

Даже если нужна: бронь отеля через интернет и оплата кредиткой. Факсовое подтверждение оплаты брони из отеля заменяет приглашение. С этим можно топать в посольство за визой.

Ну тут не всё так просто. Отели с бОльшим удовольствием сотрудничают с туроператорами (делают им большие скидки и спецпредложения), так что отдыхать на море лучше через агенство. А вот если речь идёт например об учебной поездки в Лондон или просто в Европу погулять или пофотать :smile: , тогда полностью согласна что нужно не полениться и самим всё организовать :)
  • 0

#9 zhilets

zhilets

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8268 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 14:26 14:26

Ну тут не всё так просто. Отели с бОльшим удовольствием сотрудничают с туроператорами (делают им большие скидки и спецпредложения), так что отдыхать на море лучше через агенство. А вот если речь идёт например об учебной поездки в Лондон или просто в Европу погулять или пофотать :smile: , тогда полностью согласна что нужно не полениться и самим всё организовать :)

Пра-ально. Потому, чтобы не теоретизировать понапрасну, я в первом посте и написал, что начинать надо с того, кто едет, с кем, куда и зачем. ;)
  • 0

#10 prival

prival

нет данных

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6064 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 15:17 15:17

zhilets, я специально не конкретизирую, чтобы более универсальные отзывы получились
но для ясности: семейный отдых с детьми (с маленькими) у моря (Турция или Кипр). поэтому очень важен детский сервис (купание, игры, питание)

ходили сейчас на собеседование в отделение Невы в Юнионе (о котором OLDIG писала) с его директором. агитировал нас на 5*, может, и разумно. но почему-то отказался сделать распечатки найденных вариантов отелей. еще ни в каких наценках и скидках не признался. неужели цена, которая у него высвечивается - цена оператора? или у них там уже наценка забита?
еще доехал до Кучино в отделение "Куда.ру", но они откроются только завтра. вообще мне показалось, что это дорогая турфирма (если только скидку не сделают как минус первому клиенту, явившемуся еще до открытия :lol: )
  • 0

#11 Джулия Ламберт

Джулия Ламберт

"Отдай плюшку!"

• Фотомастерская
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1562 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 15:21 15:21

А что вам мешает в Москву съездить, в проверенные места, так сказать? Желание экстрима железкинского?
Берегите нервы!
  • 0

#12 prival

prival

нет данных

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6064 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 15:45 15:45

А что вам мешает в Москву съездить, в проверенные места, так сказать? Желание экстрима железкинского?
Берегите нервы!

жена тоже хочет принимать участие в выборе. а с детьми сложно ездить по московским агенствам
  • 0

#13 OLDIG

OLDIG

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 15:54 15:54

]zhilets, я специально не конкретизирую, чтобы более универсальные отзывы получились
но для ясности: семейный отдых с детьми (с маленькими) у моря (Турция или Кипр). поэтому очень важен детский сервис (купание, игры, питание)

ходили сейчас на собеседование в отделение Невы в Юнионе (о котором OLDIG писала) с его директором. агитировал нас на 5*, может, и разумно. но почему-то отказался сделать распечатки найденных вариантов отелей. еще ни в каких наценках и скидках не признался. неужели цена, которая у него высвечивается - цена оператора? или у них там уже наценка забита?
еще доехал до Кучино в отделение "Куда.ру", но они откроются только завтра. вообще мне показалось, что это дорогая турфирма (если только скидку не сделают как минус первому клиенту, явившемуся еще до открытия :lol: )

По большому счету, цена, которая у них высвечивается, действительно и есть цена оператора. НО! Если Вы приедите в главный офис и попросите, то Вам наверняка дадут карточку на скидку2% на след тур + скинут эти 2% и с того тура, который будите брать в первый раз. И ещё не знаю как сейчас, а в начале лета в турагенстве в Юнионе висела надпись на желтом фоне большими буквами, что при оплате с Вас удержат 1.5% не помню за что.
Вот и получается, что в головной центр ехать выгоднее.
Что касается того на сколько квалифицированно они советуют, так это тоже по разному бывает. Сотрудники турагенств не везде сами были, а потом на вкус и цвет товарища нет. Я все таки предпочитаю делать разведку в инете сама и в агенство идти уже определившись с отелем.
Но вот в этом году промахнулась, знакомые посоветовали Болгарию и отель в Албене, а нам там ну совсем не понравилось.

А что касается Куда.ru так у меня в этом агенстве, но в Москве всегда путевки подруга покупает. ОООООчень довольна. Говорит ни разу не подвели.
  • 0

#14 Fox

Fox

завсегдатай

• Фотомастерская
  • PipPipPipPipPipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 19:50 19:50

Пра-ально. Потому, чтобы не теоретизировать понапрасну, я в первом посте и написал, что начинать надо с того, кто едет, с кем, куда и зачем.

Но всегда есть ещё одно НО :smile:
Всё таки если выбираешься куда то впервые, то лучше всего обратиться к оператору. Потом во время путешествия запоминать все ньюансы и уж в следующий раз все организовывать самому
  • 0

#15 ZebraNew

ZebraNew

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 21:39 21:39

кто с какими агенствами связывался, поделитесь этим опытом
с местными конторами никто не общался?

Я ездила с "Нева-тур" в автобусный тур по Скандинавии...
Эта контора располагается на 3ем этаже в "Планете".
Все было хорошо!!! :lol:
  • 0

#16 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 22:25 22:25

privb, по Кипру и Турции есть свои туроператоры. У них цены на порядок ниже. Турагенства у них уже перекупают путевки. Так что лучше обратиться напрямую к туроператору, у них есть свои агенства.
У них и картинки есть с отелями, и расскажут и посоветуют подходящий отдых именно для вашей семьи.
  • 0

#17 zhilets

zhilets

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8268 сообщений

Отправлено 25 August 2005 - 09:18 09:18

Ну, автобусный тур трудно испортить. Вот когда вместо отеля 50м от берега с видом на море переселяют в 500м с видом на дорогу, - совсем другое дело.

Есть ещё такой способ сэкономить как посещение таймшерной конторы. Они теперь тоже занялись Турцией, могут отправить вообще бесплатно или взять с вас только стоимость виз и авиаперелёта. Но с условием, что на месте отдыха потеряете полдня на обязательное посещение их "презентации". Правда, имеются некоторые нюансы, но люди так ездят.
  • 0

#18 prival

prival

нет данных

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6064 сообщений

Отправлено 25 August 2005 - 10:57 10:57

privb, по Кипру и Турции есть свои туроператоры. У них цены на порядок ниже. Турагенства у них уже перекупают путевки. Так что лучше обратиться напрямую к туроператору, у них есть свои агенства.
У них и картинки есть с отелями, и расскажут и посоветуют подходящий отдых именно для вашей семьи.

я попытался так сделать. зашел на сайт того оператора (tez-tour), на которого мы вышли в Неве (в Юнионе). но там никаких цен нет и написано, что они работают только с юридическими лицами

Есть ещё такой способ сэкономить как посещение таймшерной конторы. Они теперь тоже занялись Турцией, могут отправить вообще бесплатно или взять с вас только стоимость виз и авиаперелёта. Но с условием, что на месте отдыха потеряете полдня на обязательное посещение их "презентации". Правда, имеются некоторые нюансы, но люди так ездят.

а это вообще темный лес. что это такое?
  • 0

#19 I.W.

I.W.

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 August 2005 - 11:10 11:10

Всем добрый день!

Интересно читать все обсуждения с позиции тур. работника. Сама работаю в тур. агентстве в Москве, есть возможности все делать напрямую, но, в большинстве случаев, в 90% через моск. операторов бронировать дешевле и надежнее. Конечно, не в тех случаях, где мы сами операторы (Германия и Португалия). Просто уже знаешь всех крупных операторов (кстати, не всегда это плюс, зачастую небольшие операторы лучше, т.к. нет большого потока, следовательно ценят каждого туриста).

Несмотря на то, что мы работаем там, где другие отдыхают, работа эта классная и приносит огромное удовольствие, особенно когда таристы возвращаются и звонят со словами благодарности!

Всем удачи и хорошего отдыха!
  • 0

#20 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8246 сообщений

Отправлено 25 August 2005 - 11:27 11:27

I.W., ну уж и добавляли бы - "по всем вопросам отдыха и работы в турфирме пишите мне в ЛС" wink.gif
  • 0

#21 I.W.

I.W.

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 August 2005 - 11:49 11:49

Katig, чесслово, не хотела и не хочу заниматься саморекламой!
Просто полезно прислушаться и подслушать, что думают о турбизнесе люди. В последнее время очень много в СМИ нехорошего говорят об этой отрасли (не всегда, правда, незаслуженно).
Еще раз хочу сказать, не все агентства хотят "обуть " клиентов и заработать деньги любым путем! Вот, собственно, и все.
  • 0

#22 zhilets

zhilets

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8268 сообщений

Отправлено 25 August 2005 - 11:54 11:54

а это вообще темный лес. что это такое?

Ну, если тёмный лес, то лучше и не начинать. На каждый ответ будет ещё десяток вопросов. :smile:
  • 0

#23 ZebraNew

ZebraNew

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 25 August 2005 - 20:22 20:22

...Ну, автобусный тур трудно испортить...

Нет, наоборот, очень просто... для начала надо просто закрыть в автобусе туалет... :D
  • 0

#24 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 25 August 2005 - 22:21 22:21

Всегда ездим через своего человечка :lol: в турагенстве.
Никогда не покупаем готовые путевки.
Для начала определяеся с отдыхом, пляжный или экскурсионный, затем определяемся со страной. Разрабатываем маршрут, через своего человечка делаем визу, бронируем отели и покупаем билеты на самолет. На месте звоним в экскурсиооные бюро, связываемся с русскоговорящим гидом и заказываем у них экскурсии.
В прошлом году мы совместили ознакомительный с пляжным отдыхом.
2 дня в Риме, потом взяли машину напрокат и поехали на побережье у Анконы на недельку, а потом на этой же машинке махнули в Венецию на денек. Оттуда уже домой на самолете, машину оставили в аэропорту.
Плюс в том что видим страну изнутри, сами себе хозяева,- хочу тут ем, а хочу не ем, гуляю у этого памятника столько сколько мне захочется.
Минус в том, что такой отдых дороже.
Естесственно подготовка идет заблаговременно, читаются путеводители и всякая интересная информация по стране. Изучаются исторические факты, а также выискиваются всякие интересные места, кот. стоит посетить.
  • 0

#25 prival

prival

нет данных

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6064 сообщений

Отправлено 25 August 2005 - 23:24 23:24

а кто-нибудь ездил через агенство Сеть магазинов горящих путевок и через туроператора ОнТревел?
  • 0

#26 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 26 August 2005 - 08:28 08:28

а кто-нибудь ездил через агенство Сеть магазинов горящих путевок и через туроператора ОнТревел?

Сюда зайди:
http://www.otzyv.ru/main.php
там же по форуму пройдись, вопросы задай

Еще нашла отзывы по этой турфирме:
http://www.otzyv.ru/...php?f=On Travel
  • 0

#27 OLDIG

OLDIG

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 August 2005 - 09:26 09:26

Я ездила в прошлом году в Египет, как раз пользовалась услугами Горящих путевок. Только оператор был Тез-тур.
Очень хорошо отдохнула. Накладок не было.
  • 0

#28 zhilets

zhilets

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8268 сообщений

Отправлено 26 August 2005 - 09:56 09:56

...Ну, автобусный тур трудно испортить...

Нет, наоборот, очень просто... для начала надо просто закрыть в автобусе туалет... :D

Считаете, что в этом может быть виноват туроператор?
  • 0

#29 I.W.

I.W.

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 August 2005 - 10:01 10:01

Всегда ездим через своего человечка :lol: в турагенстве.
Никогда не покупаем готовые путевки.
Для начала определяеся с отдыхом, пляжный или экскурсионный, затем определяемся со страной. Разрабатываем маршрут, через своего человечка делаем визу, бронируем отели и покупаем билеты на самолет. На месте звоним в экскурсиооные бюро, связываемся с русскоговорящим гидом и заказываем у них экскурсии.
В прошлом году мы совместили ознакомительный с пляжным отдыхом.
2 дня в Риме, потом взяли машину напрокат и поехали на побережье у Анконы на недельку, а потом на этой же машинке махнули в Венецию на денек. Оттуда уже домой на самолете, машину оставили в аэропорту.
Плюс в том что видим страну изнутри, сами себе хозяева,- хочу тут ем, а хочу не ем, гуляю у этого памятника столько сколько мне захочется.
Минус в том, что такой отдых дороже.
Естесственно подготовка идет заблаговременно, читаются путеводители и всякая интересная информация по стране. Изучаются исторические факты, а также выискиваются всякие интересные места, кот. стоит посетить.

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ТУРИСТЫ!!!
  • 0

#30 prival

prival

нет данных

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6064 сообщений

Отправлено 26 August 2005 - 10:25 10:25

Я ездила в прошлом году в Египет, как раз пользовалась услугами Горящих путевок. Только оператор был Тез-тур.
Очень хорошо отдохнула. Накладок не было.

а не помните: на их печати был Магазин горящих путевок или что-то другое? у нас только бланк путевки от Горящих, а печати некого ООО Арго Лайнс. они объяснили, что используют их вывеску (и вообще это практикуется в 90% случаев - использование популярной марки)

Water-nymph, спасибо. больше положительных отзывов - это радует :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru