Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Египет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#31 Natalik

Natalik

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 08:28 08:28

Пожалуй, +1. Похоже на заказанный антипиар.
Итальянцы?!!! :-o
Или итальянки? :inc:

Конечно,хотела сказать-итальянки, :icon_redface: просто итальянцы,как нация произвели не очень хорошее впечатление.Шуму от них,как от цыган,а их раскрепощённость порой была неприятна.Представьте,на яхте старушенция лет 60 ,у которой всё уже высохло,расхаживает полуголая,не стесняясь ни детей,ни мужчин,ни арабов...Что касается мужского пола,то похоже они тоже готовы везде и всегда...
  • 0

#32 Natalik

Natalik

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 09:17 09:17

Чувствую, начинается какая-то нездоровая паника...

Конечно, бывает такое, что не понравилась поездка, не повезло с чем-то, НО распространять свою практику и единичный (и скажем прямо, небогатый)) опыт на ВСЮ страну, на всех и навсегда... - это как-то.... :)

Напишите просто название пляжа, отеля, время, когда вы там были и через какую фирму ездили. Вместо криков "Египет - г..".

А чтобы не случалось придирок к кактусам :icon_lol: , надо всего ничего:
1- выбирая тур, представлять, ЧТО вы хотите от отдыха и 2- заранее узнать, может ли эта страна/курорт дать вам это (а источников информации сейчас - куча). И если перелет длится n часов - то готовиться именно к перелету на n часов и тому подобные вещи. Всё.
И тогда не будет ни разбитых надежд, ни неоправданных ожиданий, ни прочего. (О форс-мажорах я и не говорю, это фактор непредсказуемый и независящий от).

:icon_peace: Я первый раз попала в этом году в Египет, до этого отдыхала на российских курортах. Две большие разницы-одна большая, другая -маленькая. Сервис в Египте мне очень понравился, несмотря на то, что мы отдыхали в отеле3***.Еда, море, ненавязчивый персонал, морские прогулки. Вот, если возвратиться к телесюжету об ужасах отдыха, то это в полной мере можно отнести и к нашим курортам. Упал самолёт под Анапой- это ли неиспорченный отдых или это считать, как продолжение отдыха, да ещё какое страшное, аквапарк завалился- приятно отдохнули? А море в Анапе- это извините, 20 см.мочи. Маленькие дети какают и писают прямо в море. Нам приходилось отходить от общего пляжа на 5-7 км, чтобы искупаться уже в относительно чистом море. Аварий на трассах у нас предостаточно при имеющихся ПДД, терракты тоже случаются, если не взрывают, то массовые отравления в Краснодарском крае- каждый год. Но вот, что поразило меня в Египте- так это глупость самих туристов. Нет, ну как можно отстать от катера, когда проводится полный инструктаж, заплыв ведётся под наблюдением инструктора, переохладиться можно ли в таком тёплом море, когда там хочется плавать круглолсуточно! У меня ребёнок 14 лет плавал и вовращался без проблем, потому что мы до поездки прочитали всё, с чем могли столкнуться в этой стране. Хочется узнать, где были родители, когда 10-летний мальчик тонул в бассейне? Или за ним тоже должны были следить египтяне? Ведь предупреждают: кораллы не трогать, не прикасаться, рыб не подкармливать, к катеру возвратиться во столько-то, а не плавать в открытом море куда хочешь и сколько хочешь. И что? Обязательно найдётся турист, который обжёгся, кого укусила рыба и кто не успел к катеру... Ну а если ты никогда не водил транспортное средство, то садясь в квадрацикл, никакой ангел- хранитель не будет управлять им и держать руль за тебя. Максимум, ты можешь посидеть на верблюде... Надо просто расчитывать свои силы и возможности, а не идти на поводу у своих глупых прихотей. Вы- в Африке, и на авось! здесь глупо расчитывать, тем более считать, что отдых для русских оборачивается неприятностями и трагедиями. Что-то не показали ни одного иностранца, который был бы недоволен отдыхом в Египте.
  • 0

#33 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 09:26 09:26

:icon_peace: Я первый раз попала в этом году в Египет,до этого отдыхала на российских курортах. Две большие разницы-одна большая, другая -маленькая. Сервис в Египте мне очень понравился, несмотря на то, что мы отдыхали в отеле3***.

Ну если до этого отдыхали только на нашем юге, тогда восторг уместен. :icon_rolleyes:

Natalik, ставьте пробелы после запятых и точек, читать очень неудобно. Как модератор прошу.
  • 0

#34 Natalik

Natalik

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 09:41 09:41

Ну если до этого отдыхали только на нашем юге, тогда восторг уместен. :icon_rolleyes:

Я бы с удовольствием восторгалась и нашими курортами. У нас тоже красиво, но отношение к людям, весь этот совковый сервис- портит впечатления. Хочется спокойно отдыхать, у нас лежать на общем пляже- то же самое, что снять место на Черкизовском рынке. В Египте было в этом отношении лучше. Нет, конечно, нужно отдыхать в разных местах, чтобы было с чем сравнивать. Но многие мои друзья, отдыхая на разных континентах, время от времени возвращаются почему-то в Египет. Собираюсь ехать в следующем году в Марокко или Таиланд. Посмотрим, чем порадуют нас эти страны, или огорчат... :icon_rolleyes:
  • 0

#35 iddqd

iddqd

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6088 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 10:31 10:31

моя начальница постоянно ездит в Египет
из её разговоров после поездок, я так понимаю, секс с гидами-аниматорами является важной частью её отпуска. )))

вообще, всегда очень довольная возвращается )))
  • 0

#36 prival

prival

нет данных

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6064 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 17 October 2007 - 11:34 11:34

Они друг другу не конкуренты.
Всё равно что Феррари будет проплачивать ужасные сюжеты о Жигулях.

Ну ты знаешь, Серег, после таких кампаний, я бы лучше подкопил на Европу или острова. Лучше один раз красиво, чем несколько раз отстойно. Но это если бы сам в Египте не побывал...
  • 0

#37 zhilets

zhilets

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8268 сообщений
  • Interests:вольноопределяющийся

Отправлено 17 October 2007 - 11:49 11:49

Ну ты знаешь, Серег, после таких кампаний, я бы лучше подкопил на Европу или острова. Лучше один раз красиво, чем несколько раз отстойно. Но это если бы сам в Египте не побывал...

Да копи на что хочешь. Но "Европа" или "острова" - это не конкретные лица, которым была бы выгодна какая-либо антиреклама.
  • 0

#38 Кошка

Кошка

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3322 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 13:04 13:04

+1.

Кто-то писал о ненавязчивости персонала, так у меня все наоборот, дотошные массажистки, дотошный официант с живым соком.
Им говоришь, не люблю и не хочу, нет лезут еще по нескольку раз на дню. На выходе из отеля египтяне стоят хмурые, как на войне.
Пляжи заполнены злыми климактическими тетками, одна из которых мне выдала в душе : иди отсюда! А их мужья ходят за ними как тряпочки...
Никаких достопримечательностей, вокруг отеля пустыня, насаждения искусственные, аниматоры уставшие от людей и жары.
И отель был 5 звезд. В номер 2 раза приходил таракан огромного размера. В душе гель для душа и шампунь одной канистре у ванны.
Горячая вода изредка, в основном холодная.. В лавочках нет ценников, цену придумывают сами продавцы, каждый день разную.
На пляже невозможно лежать - мушняк.

Единственный плюс - красивое море, но кроме моря там нечего смотреть.
И если выпад Джулии обращался ко мне (про небогатый опыт), то я считаю, что опыт у меня достаточно не плохой (если учесть мой возраст).
Это США (Сиетл, 5 звезд), Тайланд (Бангкок, 5 звезд), Вьетнам (Ханой, 5 звезд + пляж), Сингапур (Сингапур, 5 звезд), Индия (Дели, 5 звезд) + Егиепт + наш юг лет 15 назад.
Соответственно, вывод сделать об отдыхе в Египте, думаю, полне могу.
  • 0

#39 Natalik

Natalik

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 13:36 13:36

Будем считать, что нам повезло с отелем и персоналом, руководствовались рейтингом отелей, отзывами туристов. Мы получили всё, что хотели : Отель 3* находился в 3-х минутах ходьбы от моря, вежпивый персонал, свои коралловые рифы, а из экскурсий выбрали морские прогулки, остальные достопримечательности решили посмотреть в другоей сезон, не такой жаркий. Там же нашли недорогие супермаркеты с ценниками, где можно было купить всё: от продуктов питания до подарков, поэтому обходили стороной частные лавочки, и продавцов масел, зная, что просто так оттуда не уйдёшь. Фрукты покупали на рынке - стоят копейки. Собственно, мы как раз и приехали, чтобы поплавать и понырять, я думаю, многие едут с этой целью, ведь море красивое, запомнится надолго.
  • 0

#40 Джулия Ламберт

Джулия Ламберт

"Отдай плюшку!"

• Фотомастерская
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1562 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 19:30 19:30

И если выпад Джулии обращался ко мне (про небогатый опыт)

К Вам - к Вам, кто же еще тут громче возмущался? :icon_lol: :icon_lol:
Только "выпад" был совсем не по этому поводу...

Пляжи заполнены злыми климактическими тетками

Бесподобно :icon_lol: :icon_lol: Неужели в других странах меньше теток на пляжах? Или просто дело в том, что там они в основном НА НЕЗНАКОМОМ ЯЗЫКЕ говорят Вам "иди отсюда"? :icon_lol:
Странно... но когда я еду отдыхать!! :D (причем неважно КУДА) - мне абсолютно пофиг! :D всякие там тетки :icon_lol: и даже тараканы :icon_lol:

Прошу прощения, но из Ваших постов создается лишь картина типа: "Да, я знала, что арабы в Египте пристают к девушкам, съездила туда (посмотрите-ка, взяла даже отель 5 звезд!), а там - арабы пристают к девушкам!! Взаправду! И сервис плох. Взаправду!! Ну каково нахальство, а?"
Это смешно. И можете меня бить ногами :icon_lol:

Если ехать в Египет, то не вылезать из отеля, тупо греть пузо на пляже. Но согласитесь, это очень скучно.Такой отдых не для меня.

Вот он - абсолютно верный подход.)
  • 0

#41 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 19:34 19:34

Вот он - абсолютно верный подход :icon_lol:

Да, и потому я туда не езжу. Пляж надоедает на второй день отдыха. Потому выбираем семьей отдых на море в цивилизованных странах, где можно посмотреть не только пляж и море, но и прокатиться по стране.

Странно... но когда я еду отдыхать!! (причем неважно КУДА) - мне абсолютно пофиг! всякие там тетки и даже тараканы

Хоть и не ко мне, но отвечу. Когда я еду отдыхать, то мне не пофиг тараканы, а также всякие тетки. За ту сумму, что заплачена, хочется получить максимум положительных впечатлений. Кстати, дешевые направления - Египет и Турция, грешат быдляками. Когда еще перед посадкой в самолет, бегают соотечественники по дьюти-фри с вытаращенными глазами в поиске алкоголя. А потом их милиционеры снимают в жутком алкогольном опьянении перед посадкой в самолет. Видела такую картину. А также ведут себя непотребно некоторые соотечественники на отдыхе.
Короче, чем меньше россиян на отдыхе, тем приятнее. :icon_lol: Чтоб кругом одни иностранцы воспитанные. :)
  • 0

#42 Nifigase

Nifigase

a shadow of my former self

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4098 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 20:08 20:08

Короче, чем меньше россиян на отдыхе, тем приятнее. :icon_lol: Чтоб кругом одни иностранцы воспитанные. :)

Иностранцы бывают разные. Поляки еще хуже наших :icon_lol:
  • 0

#43 iddqd

iddqd

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6088 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 22:50 22:50

летал давече пару раз с поляками из Варшавы в Дублин и обратно
имха, прекрасные пассажиры
наши просто горят в аду в сравнении
  • 0

#44 Кошка

Кошка

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3322 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 23:14 23:14

К Вам - к Вам, кто же еще тут громче возмущался? :icon_lol: :icon_lol:
Только "выпад" был совсем не по этому поводу...
Бесподобно :icon_lol: :icon_lol: Неужели в других странах меньше теток на пляжах? Или просто дело в том, что там они в основном НА НЕЗНАКОМОМ ЯЗЫКЕ говорят Вам "иди отсюда"? :icon_lol:
Странно... но когда я еду отдыхать!! :D (причем неважно КУДА) - мне абсолютно пофиг! :D всякие там тетки :icon_lol: и даже тараканы :icon_lol:

Прошу прощения, но из Ваших постов создается лишь картина типа: "Да, я знала, что арабы в Египте пристают к девушкам, съездила туда (посмотрите-ка, взяла даже отель 5 звезд!), а там - арабы пристают к девушкам!! Взаправду! И сервис плох. Взаправду!! Ну каково нахальство, а?"
Это смешно. И можете меня бить ногами :icon_lol:
Вот он - абсолютно верный подход.)

А с чего вам, Джулия, взбрело в голову, что опыт у меня очень маленький, вы со мной вообще знакомы?
Да, в других странах нет теток (цензура) размеров с мужьями в 2 раза меньше себя и с кучей детишек, которые копили на отдых за границу всю жизнь. Мне не пофик тараканы и холодная вода в 5-ти звездах. И я не интересовалась Египтом до его посещения, т.к. совсем случайно туда попала, так что или пишите ваше впечатление от посещения Шарм эл Шейха, или тогда диалог пустой.
  • 0

#45 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 08:25 08:25

Тема почищена. Дамы и господа, не обижайте друг друга. Иначе, последуют %.
Модератор.

• 0

#46 Nifigase

Nifigase

a shadow of my former self

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4098 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 08:48 08:48

летал давече пару раз с поляками из Варшавы в Дублин и обратно
имха, прекрасные пассажиры
наши просто горят в аду в сравнении

как пассажиры не знаю, а вот как соседи по отелю... :icon_pistoles:
  • 0

#47 stol

stol

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 10:37 10:37

Разумеется перед поездкой в Египет надо выбирать отель и курорт. В Хургаду я больше ни ногой, а Шарм очень понравился, кстати в отеле не сидел, а частенько ездил в город.
Ну и опять же смотря чего хочешь от отдыха, посмотреть достопримечательности или пузо погреть.
Египет - солнце море и кораллы, кстати я там был в декабре ветерок да прохладный, но в отличии от турции +26 на воздухе и в море.

Египтяне пристают, но делают это как то наивно на "ЭЙ" пошла не пошла (и ведь идут же многие) , греки итальянцы пристают к нашим девицам ничуть не меньше, ну разве более тактично тогда обиды нет все нормально. Кстати если египтянина дама пошлет открытым текстом, он больше не подойдет.

Тараканы это конечно безобразие, но опять от такого в любой стране не застрахованы. Мама была в Лондоне так в гостинице в постеле КЛОПЫ и это не страна третьего мира, девченка с работы недавно из Италии - тараканы, другая летала в ГОА - тараканы размером, мать их, с мышь.

На холодную воду в душе тоже нарвался в Хургаде в 3-ке ..... очень давно было ....

В тайланд индию и т.п. надеюсь еще слетаю, пока пугает перелет 9 часов и зараза в этих странах, спорить не буду возможно там все стерильно, но какое то предубеждение есть.

Конкурент Египту - Израиль, тоже море, но поцивильней и конечно подороже.
  • 0

#48 Diavol

Diavol

Кошмар летящий в ночи

• Тролли. Не кормить!
  • 3404 сообщений

Отправлено 21 October 2007 - 11:51 11:51

И отель был 5 звезд. В номер 2 раза приходил таракан огромного размера. В душе гель для душа и шампунь одной канистре у ванны.
Горячая вода изредка, в основном холодная.. В лавочках нет ценников, цену придумывают сами продавцы, каждый день разную.
На пляже невозможно лежать - мушняк.

Мы были в 4* и у нас было гораздо лучше, судя по вашему описанию. Вообще в таких странах как Турция и Египет звездочки часто странным образом корелируют с качеством. Поэтому выбираю отель по отзывам.
  • 0

#49 Diavol

Diavol

Кошмар летящий в ночи

• Тролли. Не кормить!
  • 3404 сообщений

Отправлено 21 October 2007 - 11:55 11:55

И если выпад Джулии обращался ко мне (про небогатый опыт), то я считаю, что опыт у меня достаточно не плохой (если учесть мой возраст).
Это США (Сиетл, 5 звезд), Тайланд (Бангкок, 5 звезд), Вьетнам (Ханой, 5 звезд + пляж), Сингапур (Сингапур, 5 звезд), Индия (Дели, 5 звезд) + Егиепт + наш юг лет 15 назад.

А вообщем - чем больше такой "опыт" тем сложнее - требования растут, запросы тоже. Мне например Майами показался хуже Турции: пляж меньше, бассейн меньше, жрачка платная, купаться в шортах, никто не развлекает :?
  • 0

#50 Alien

Alien

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 07 November 2007 - 15:32 15:32

Если кто хочет в Египет могу порекоммендовать отели
Хургада - Alladin, Alibaba, Sunrise Garden Beach Resort, Sofitel, Beach Albatros, Golden 5 (Al Mas)...
Не рекомендую следующие - Princess Palace, El Samaka (старые, разваливающиеся отели)

Шарм - Coral Beach Rotana Resort

Удачного отдыха!
  • 0

#51 Кошка

Кошка

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3322 сообщений

Отправлено 08 November 2007 - 12:50 12:50

Шарм - Coral Beach Rotana Resort

Ради интереса почитала об этом отеле, нипут, что территория очень большая, даже ходит по ней транспорт, а это, имхо, очень плохо для жаркой страны :icon_lol: . Где я была, территория не такая большая, но таскаться по жаре по каменным плитам столовка-дом-море, просто не выносимо, вот как раз и можно сгореть до мяса, как там пугали. Только не на пляже, а пока доберешься до куда-нибудь.
  • 0

#52 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2534 сообщений

Отправлено 08 November 2007 - 14:14 14:14

Проблемы с размещением в Египте :

http://top.rbc.ru/so...07/125182.shtml.
  • 0

#53 Alien

Alien

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 19 November 2007 - 10:55 10:55

Ради интереса почитала об этом отеле, нипут, что территория очень большая, даже ходит по ней транспорт, а это, имхо, очень плохо для жаркой страны :icon_lol: . Где я была, территория не такая большая, но таскаться по жаре по каменным плитам столовка-дом-море, просто не выносимо, вот как раз и можно сгореть до мяса, как там пугали. Только не на пляже, а пока доберешься до куда-нибудь.

Я бы не сказал что у этого отеля большая территория. Но IMHO не совсем удобная - террассами, которые спускаются к морю, типа бесплатный фитнесс :)
Большая территория у Golden Five например - вон там реальные расстояния - минут 15 до моря бодрым шагом (особенно если идёшь от Clubа - это самый дальний отель из этого комплекса от моря).
  • 0

#54 Кошка

Кошка

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3322 сообщений

Отправлено 19 November 2007 - 11:35 11:35

Это отель 1-ой линии?
  • 0

#55 Alien

Alien

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 19 November 2007 - 13:59 13:59

Это отель 1-ой линии?

Да, все вышеозвученные - первой линии.

Golden 5 (самая большая площадь в Хургаде, на территории комплекса несколько отелей - Club, Diamond, Paradise, Al Mas)
От Clubа приходилось пилиьт через всю территорию
http://wikimapia.org...o...amp;m=a&v=2

Coral Beach Rotana-Tiran
http://wikimapia.org...o...amp;m=a&v=2
  • 0

#56 Кошка

Кошка

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3322 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 23:51 23:51

А в Марса Алам или Табе были?
  • 0

#57 Кошка

Кошка

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3322 сообщений

Отправлено 23 March 2008 - 17:53 17:53

Хочу все таки забрать свои плохие слова по поводу Египта, только что вернулась с Хургады, хорошо провела время, все супер, не мальдивы конечно, но море чистое, красивое, солнце жаркое, египтяне приветливые, еда хорошая.
  • 0

#58 Alien

Alien

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 25 March 2008 - 11:24 11:24

Хочу все таки забрать свои плохие слова по поводу Египта, только что вернулась с Хургады, хорошо провела время, все супер, не мальдивы конечно, но море чистое, красивое, солнце жаркое, египтяне приветливые, еда хорошая.

Поздравляю! :)
А что за отель, если не секрет?
  • 0

#59 Кошка

Кошка

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3322 сообщений

Отправлено 25 March 2008 - 23:03 23:03

Отель Санрайз Мамлюк Палас, 5*
  • 0

#60 stol

stol

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 10:19 10:19

Только из шарма, рекомендую отель : Аква Парк Альбатрос
Новый отель с 30-ю горками, молодежный, на второй линии но до пляжа 5-10 минут пешком.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru