Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Мне плевать на всех, паркуюсь как хочу (с)может, как-то своими силами будем бороться с авто-хамами?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 Azarko

Azarko

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4361 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 15:16 15:16

xamlo.JPG

В Южном Кучино возле дома №3, со стороны 1-3 подъездов, есть единственная "дорога жизни", по которой ходят пешеходы, в том числе с колясками, сумками на тележках, пожилые люди с палочками.
Мало того, что трудолюбивые дворники вычистили снег возле бордюра, сделав высоту бордюра почти полметра высотой, так еще и появился внимательный и отзывчивый водитель, которому чихать на всех.

На фото автомобиль, который уже несколько дней перекрывает на 80% эту самую дорожку.
Чтобы провезти мимо этого авто коляску, не поцарапав ценное приобретение автовладельца, необходимо применить чудеса экстремального вождения: два колеса коляски будут скользить по дорожке, а два других будут буксовать на колдобинах из смерзшегося снега и грязи и досок. При этом коляска наклоняется вбок на 45-50 градусов, и ребенок в коляске, естественно, сползает.

К сожалению, увидеть и высказать добрые пожелания лично этому автовладельцу не получается. Консьержка из 2-го подъезда не знает, чья это машина.
Поэтому, если кто-то знаком с этим гражданином, передайте ему самые "добрые" пожелания от родителей с колясками и пожилых людей.

• 0

#2 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19496 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 15:24 15:24

Как мне знакома эта "дорога жизни"... Порой так и хотелось "случайно" задеть мешающую машину....

• 0

#3 Нади

Нади

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5611 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 15:39 15:39

Как мне знакома эта "дорога жизни"... Порой так и хотелось "случайно" задеть мешающую машину....

да, были такие чувства, когда тебе приходится на руках перетаскивать коляску, потому что некий "умелый парковщик" встал на тротуаре или по пути движения пешеходов.
  • 0

#4 bratello

bratello

кто здесь?

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4067 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 16:13 16:13

xamlo.JPG

В Южном Кучино возле дома №3, со стороны 1-3 подъездов, есть единственная "дорога жизни", по которой ходят пешеходы, в том числе с колясками, сумками на тележках, пожилые люди с палочками.
Мало того, что трудолюбивые дворники вычистили снег возле бордюра, сделав высоту бордюра почти полметра высотой, так еще и появился внимательный и отзывчивый водитель, которому чихать на всех.

На фото автомобиль, который уже несколько дней перекрывает на 80% эту самую дорожку.
Чтобы провезти мимо этого авто коляску, не поцарапав ценное приобретение автовладельца, необходимо применить чудеса экстремального вождения: два колеса коляски будут скользить по дорожке, а два других будут буксовать на колдобинах из смерзшегося снега и грязи и досок. При этом коляска наклоняется вбок на 45-50 градусов, и ребенок в коляске, естественно, сползает.

К сожалению, увидеть и высказать добрые пожелания лично этому автовладельцу не получается. Консьержка из 2-го подъезда не знает, чья это машина.
Поэтому, если кто-то знаком с этим гражданином, передайте ему самые "добрые" пожелания от родителей с колясками и пожилых людей.

Распечатайте эту тему и ему под лобовое положите
  • 0

#5 marina 49

marina 49

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3319 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 16:16 16:16

Распечатайте эту тему и ему под лобовое положите

+1/ тоже первоне, что пришло на ум! Вдруг стыдно станет ;)
  • 0

#6 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2142 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 16:21 16:21

Распечатайте вот такую бумажку, и под стекло ему, работает, проверенно)))

Прикрепленные изображения

• 34395514_34209314_idiot_parking_1.gif

• 0

#7 Валентиновка

Валентиновка

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2647 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 16:22 16:22

А по колёсам постучать? Наверняка сработает сигнализация и выбежит хозяин. И спокойно объяснить, что авто мешает пешеходам. У нас ЖЭК так делает, когда снег чистят или проехать по двору спецтехника не может.
А я лично беседую с такими водителями в нашем дворе. Но у нас 5 этажка, все на виду.
Главное, спокойно поговорить.
  • 0

#8 Water-nymph

Water-nymph

кое-кто

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15851 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 16:31 16:31

А может водитель вообще не в курсе, что он кому-то мешает?
  • 0

#9 Mikka

Mikka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 08:21 08:21

xamlo.JPG

...
...

А я бы не боялась поцарапать. Мне мои силы, мой ребенок и моя коляска намного важнее, чем чья-то попавозка...
  • 0

#10 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19496 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 08:28 08:28

А может водитель вообще не в курсе, что он кому-то мешает?

чтобы этого не понимать, надо быть уж не знаю насколько слепым... Это реально единственная пешая дорога к дому на данный момент.....
  • 0

#11 avatar

завсегдатай

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 08:35 08:35

Записочку под лобовое и все, не поможет кирпич на капот на газетку поставьте. Намек подействует. Ну а дальше когда мимо будите протискиваться, ключиком "случайно" проведите от багажника до капота.
  • 0

#12 Желудь

Желудь

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 09:20 09:20

водой холодной полить по стеклам в два - три слоя. при -10С застывает мгновенно, никакой порчи имущества, и утром 30 минут оттаивания обеспечено. у нас так в москве пацаны прикальнулись над всеми припаркованными тачками.
  • 0

#13 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3774 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 10:26 10:26

Недавно недалеко от этого дома по Центральной улице видела записочки на лобовых стеклах формата А4, текст приблизительно такой (очень вежливый): "Ваша машина мешает... Пожалуйста, просим не ставить машину на тротуарах... Еще раз поставишь - разобьем лобовое стекло". Записочки были на нескольких машинах, на следующий день припаркованных машин не было по всему периметру тротуара.
  • 0

#14 artamoshek

artamoshek

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 16:26 16:26

А я бы не боялась поцарапать. Мне мои силы, мой ребенок и моя коляска намного важнее, чем чья-то попавозка...

+1.
У нас часто машинами загораживают пандус у подъезда, что не въедешь на детском транспорте (у нас 6 колясок в подъезде сейчас).
Мой муж так всегда делает: прет с коляской напролом, приговаривая "Ой какая неприятность, колясочка не пролезла, машинку поцарапала"
Ибо достали, записки уже писали, транспоранты на подъезд / в подъезд вешали.
  • 0

#15 alenochkask

alenochkask

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 18:52 18:52

Записочку под лобовое и все, не поможет кирпич на капот на газетку поставьте. Намек подействует. Ну а дальше когда мимо будите протискиваться, ключиком "случайно" проведите
от багажника до капота.

А я именно так и делаю !
  • 0

#16 Gex

Gex

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 21:59 21:59

А как на счет пропинать ЖЕК/ТСЖ, чтобы столбики поставили в нужных Вам местах?
  • 0

#17 LexIgnatov

LexIgnatov

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Interests:Авто, Транспортные системы, Градостроительство

Отправлено 17 January 2013 - 22:19 22:19

Рекомендую на первый раз класть под дворник вот такие картинки:
auto_card2.jpg
auto_card5.jpg
parkovka_card_1.jpg
На второй раз написать от руки вежливо.
На третий купить монтажной пены и запенить глушак, чтобы машина не завелась.
Всё это время нужно пинать ТСЖ/УК чтобы установили столбики.
Всегда проходите мимо в капюшоне/кепке чтобы не светиться под камерами наблюдения icon_smile.gif
  • 0

#18 Валентиновка

Валентиновка

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2647 сообщений

Отправлено 18 January 2013 - 11:22 11:22

А если в машине видеорегистратор, он вас заснимет?
Уж, очень жестокие советы, такое впечатление, что это пишут люди, у которых нет своего авто, и которые никогда не сталкивались с тем, что просто негде машину поставить у своего же дома.

• 0

#19 Water-nymph

Water-nymph

кое-кто

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15851 сообщений

Отправлено 18 January 2013 - 11:33 11:33

Видеорегистратор люди домой забирают, в машине не оставляют. А вдруг сопрут?
Могут видеокамеру на балкон поставить, чтобы заснять, кто машины портит.
  • 0

#20 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19496 сообщений

Отправлено 18 January 2013 - 12:25 12:25

Уж, очень жестокие советы, такое впечатление, что это пишут люди, у которых нет своего авто, и которые никогда не сталкивались с тем, что просто негде машину поставить у своего же дома.

уже несколько дней

ну уж за несколько то дней можно переставить. Даже на фото видно, что рядом парковочное место свободно.
Обычно (если нормальные люди), даже если вечером и встали уж куда получилось, на утро переставляют........
  • 0

#21 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2370 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 10:17 10:17

А я именно так и делаю !

Однажды переломанные руки отучают от этой привычки.
  • 0

#22 Долорес

Долорес

ногтефилка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Interests:мастер ногтевого сервиса

Отправлено 22 January 2013 - 08:10 08:10

Обычная практика-кинул куда попало машину и усвистел.
В нашем чудном "широком дворе" частенько кто-то кого-то запирает и исчезает. Хоть бы телефон под стекло положил. Нет! Нафиг надо? Он же король... И по колесам стучи-не стучи, если окна на другу сторону и сигналка без обратной связи-толку ноль. И не факт, что человек вообще живет в этом /соседнем доме.

Ключиком по боку, конечно, жесть. Так же, как и переломанные руки. Мелкое ######ганство, порча имущества, и т.п.
А вот "колясочка не прошла на расстоянии"-абсолютно логично.
Хамов надо учить. Не обязательно по-хамски, но попускать надо.

Сообщение отредактировал Долорес: 22 January 2013 - 08:12 08:12

• 0

#23 Diavol

Diavol

Кошмар летящий в ночи

• Тролли. Не кормить!
  • 3404 сообщений

Отправлено 22 January 2013 - 12:40 12:40

да ладно все жестокие какие icon_smile.gif Просто нипеля выкрутить icon_smile.gif
Тот кто парковался же минуты экономил. Эти потраченные минуты на накачку колес вполне хороший урок будем ему...

И никакой ######ганки и порчи имущества.
  • 0

#24 alenochkask

alenochkask

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 January 2013 - 18:25 18:25

Однажды переломанные руки отучают от этой привычки.

Не надо меня пугать . Вы , наверное , тот самый автолюбитель , которому наплевать , где оставить свою машину , лишь бы вам было хорошо , а про тех , кто ходит пешком , вы и не вспоминаете . Научитесь уважать тех , кто ходит по тротуарам .
  • 0

#25 Ририна

Ририна

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2711 сообщений

Отправлено 22 January 2013 - 19:52 19:52

На машинке бы такую аэрографию.
  • 0

#26 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2370 сообщений

Отправлено 22 January 2013 - 20:26 20:26

Не надо меня пугать . Вы , наверное , тот самый автолюбитель , которому наплевать , где оставить свою машину , лишь бы вам было хорошо , а про тех , кто ходит пешком , вы и не вспоминаете . Научитесь уважать тех , кто ходит по тротуарам .

Я не забываю про пешеходов, но случайно могу припарковаться так, что при определенных обстоятельсвах кому-то помешаю. В этом случае это будет обычная административка и штраф, а зарапина на боку или прокол колеса это будет уголовка. И сумма ущерба может быть нехилой, машины разные бывают.
  • 0

#27 BDVrus

BDVrus

завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений
  • Interests:футбол

Отправлено 27 March 2013 - 10:19 10:19

Я не забываю про пешеходов, но случайно могу припарковаться так, что при определенных обстоятельсвах кому-то помешаю. В этом случае это будет обычная административка и штраф, а зарапина на боку или прокол колеса это будет уголовка. И сумма ущерба может быть нехилой, машины разные бывают.

а парковаться надо в гаражах и стоянках платных, а не во дворах!
  • 0

#28 Жура

Жура

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 11:03 11:03

Сейчас как раз акция идет у ГИБДД «Нет парковкам на тротуаре!». В "Городском вестнике" писали. Плохо только, что нигде телефонный номерок не указан, по которому можно "просигналить", чтобы в своем дворе порядок навести. Да и боюсь, телефон У ГИБДД-шников раскалился бы докрасна.
  • 0

#29 Владимир49

Владимир49

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 11:20 11:20

ГИББД Лишь бы проствистеть. Мол работаем.

Прежде чем такую акцию проводить ГБДД должно вместе с комунальщиками обойти дворы, посмотреть где можно ставить машины, найти дополнительные места если есть необходимость. И лишь затем свистеть на всю ивановскую. А то у нас специалистов- запретить, наказать, ограничить - это море разлеванное. А как работать , так таких нет. А сейчас еще мудрецы появились. На своих дворах ставят шлагбаумы. Мол я не в России живу. У меня своё государство.

Читая многие посты понимаешь- число уважающих только себя растёт день ото дня.
  • 0

#30 марфушенька

марфушенька

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 13:19 13:19

А если в машине видеорегистратор, он вас заснимет?

поставь у другого. Я тоже давно хочу таким парковщикам сделать гадость, только за свою машину боюсь.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru