Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт вытяжкиищу мастера

вытяжка ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Martsipan

Martsipan

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1222 сообщений

Отправлено 26 November 2017 - 22:00 22:00

Встроенная вытяжка на кухне замолчала. :((  Посоветуйте куда обратиться.

• 0

#2 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3836 сообщений

Отправлено 27 November 2017 - 01:54 01:54

Мне помогли в СЦ Пульсар (Москва, Олеко Дундича), у них можно вызвать специалиста на дом, но я долго общалась со специалистом по эл.почте и нашли вместе верное решение о замене одной детали в вытяжке, он ее мне подобрал, мы ее оплатили на месте и забрали, муж заменил. А  то думала, что придется вытяжку уже выбрасывать. Моя отказалась включаться-выключаться,  то не выключилась, потом не включалась, даже свет не включался, заменили сенсорную плату. Но они занимаются нужной мне маркой, узнайте  у них, вдруг и Вам помогут

• 0

#3 Martsipan

Martsipan

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1222 сообщений

Отправлено 27 November 2017 - 13:24 13:24

Мне помогли в СЦ Пульсар (Москва, Олеко Дундича), у них можно вызвать специалиста на дом, но я долго общалась со специалистом по эл.почте и нашли вместе верное решение о замене одной детали в вытяжке, он ее мне подобрал, мы ее оплатили на месте и забрали, муж заменил. А  то думала, что придется вытяжку уже выбрасывать. Моя отказалась включаться-выключаться,  то не выключилась, потом не включалась, даже свет не включался, заменили сенсорную плату. Но они занимаются нужной мне маркой, узнайте  у них, вдруг и Вам помогут

Спасибо. Муж сейчас пытается в Железке мастеров найти, но кажется их нет ))) Вытяжки чтоль ни у кого не ломаются

• 0

#4 Alexander

Alexander

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 27 November 2017 - 14:21 14:21

Спасибо. Муж сейчас пытается в Железке мастеров найти, но кажется их нет ))) Вытяжки чтоль ни у кого не ломаются

Вот же у людей сколько свободного времени :lol: Он так не скоро найдет. А в Яндексе поискать сложно? Сейчас полно фирм, которые пришлют мастера на дом, в т.ч. и в Подмосковье (тем более в Железку). Недавно сломалась комфорка на плите. 10 мин потратил на поиск в Яндексе, еще 10 мин на 3-4 звонка. Остановился на одной конторе, мне перезвонил мастер, я договорился с ним по поводу даты, он приехал в нужный день и через 30 мин все починил. А искать мастера в Железке мне даже в голову не приходило, не в глухом лесу все-таки живем ;)

Вот к примеру: srochno-service.ru/remont-bytovoj-tehniki/vytyazhka/

• 0

#5 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2520 сообщений

Отправлено 27 November 2017 - 15:32 15:32

Недавно сломалась комфорка на плите. 10 мин потратил на поиск в Яндексе, еще 10 мин на 3-4 звонка. Остановился на одной конторе, мне перезвонил мастер, я договорился с ним по поводу даты, он приехал в нужный день и через 30 мин все починил. 

А плита какая? не стеклокерамика? А сколько ремонт стоил?

• 0

#6 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3836 сообщений

Отправлено 27 November 2017 - 15:37 15:37

А искать мастера в Железке мне даже в голову не приходило, не в глухом лесу все-таки живем ;)

Вот именно, что в глухом лесу! Когда слышат, куда ехать, что это не Москва, многие отказываются сразу и без разговоров, другие начинают набавлять цену: написано вызов 700р, но в Кучино сумма сразу становится 1500 - просто за спасибо, что доехал и попытался что-то сделать. Пока найдешь нормального мастера, умрешь!

• 0

#7 Martsipan

Martsipan

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1222 сообщений

Отправлено 27 November 2017 - 16:34 16:34

Вот же у людей сколько свободного времени :lol: Он так не скоро найдет. А в Яндексе поискать сложно? 

Ну, простите не все такие "умные" :lol:  

Интернет сейчас у всех первый помощник. Но зачем нам Москва если я живу в ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ. Лучше если придет чужой дядька или будет знакомый мастер? Мы не из "понаехали" поэтому у нас в Железке много знакомых ещё со школы. И ст.машинку, и холодильник ремонтировали друзья детства. Хорошо отремонтировали, и скидку сделали, и кое-какие секретики раскрыли. А вот вытяжки, к сожалению, никто не ремонтирует.

И в яндексе, и на авито, где мы только не искали. Но Вам уже ответила Galchik про цены. Нам озвучивали выезд мастера из Москвы и диагностика (просто посмотреть можно ли что-то сделать) от 1500руб. до 2500руб. Частным мастерам по технике звонил, кто-то вытяжками не занимается, кто-то этой фирмой.

В Балашихе приняли заказ, но мастер только завтра сможет перезвонить. Но всё-таки полдня (а не 10 минут, как у Вас) разговоров по телефону результат дал. Муж уже вытащил какую-то детальку и убежал с ней на строительный рынок.  Может сам отремонтирует. :)

• 3

#8 Alexander

Alexander

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 27 November 2017 - 16:41 16:41

А плита какая? не стеклокерамика? А сколько ремонт стоил?

Да, стеклокерамика. Сломался блок управления. Ремонт 3900 за все, включая выезд мастера. Если бы я отказался бы от ремонта, то нужно было бы оплатить диагностику - точно не помню, но вроде 500 руб., в других фирмах подороже.

Замена комфорки - 4900 вместе с работой и новой комфоркой.

Вот именно, что в глухом лесу! Когда слышат, куда ехать, что это не Москва, многие отказываются сразу и без разговоров, другие начинают набавлять цену: написано вызов 700р, но в Кучино сумма сразу становится 1500 - просто за спасибо, что доехал и попытался что-то сделать. Пока найдешь нормального мастера, умрешь!

Как правило на нормальных сайтах уже написаны города Подмосковья, куда они выезжают. Если нет - то и звонить не надо. К тому же, как я понял, эти сайты своего рода обычная диспетчерская. Она принимает заказы, ищет мастера и он потом перезванивает и уточняет детали. Если ему лень ехать куда-то - он и звонить не будет.

Ну, простите не все такие "умные" :lol:  

Интернет сейчас у всех первый помощник. Но зачем нам Москва если я живу в ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ. Лучше если придет чужой дядька или будет знакомый мастер? Мы не из "понаехали" поэтому у нас в Железке много знакомых ещё со школы. И ст.машинку, и холодильник ремонтировали друзья детства. Хорошо отремонтировали, и скидку сделали, и кое-какие секретики раскрыли. А вот вытяжки, к сожалению, никто не ремонтирует.

И в яндексе, и на авито, где мы только не искали. Но Вам уже ответила Galchik про цены. Нам озвучивали выезд мастера из Москвы и диагностика (просто посмотреть можно ли что-то сделать) от 1500руб. до 2500руб. Частным мастерам по технике звонил, кто-то вытяжками не занимается, кто-то этой фирмой.

В Балашихе приняли заказ, но мастер только завтра сможет перезвонить. Но всё-таки полдня (а не 10 минут, как у Вас) разговоров по телефону результат дал. Муж уже вытащил какую-то детальку и убежал с ней на строительный рынок.  Может сам отремонтирует. :)

Вы представляете себе весь спектр возможных поломок у той же вытяжки? А теперь прикиньте к этому еще разнообразие производителей. А потом - наличие запчастей у Ваших друзей/знакомых. И какова будет вероятность успешного поиска? Мне нечего Вам сказать. Я описал свой опыт, дал ссылку на сайт. Кто хочет - тот делает. Кто не хочет - ищет оправдание. Вытяжка Ваша, не моя ;)

Сообщение отредактировал Alexander: 27 November 2017 - 16:42 16:42

• 0

#9 Martsipan

Martsipan

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1222 сообщений

Отправлено 27 November 2017 - 18:06 18:06

Вы представляете себе весь спектр возможных поломок у той же вытяжки? А теперь прикиньте к этому еще разнообразие производителей. А потом - наличие запчастей у Ваших друзей/знакомых. И какова будет вероятность успешного поиска? Мне нечего Вам сказать. Я описал свой опыт, дал ссылку на сайт. Кто хочет - тот делает. Кто не хочет - ищет оправдание. Вытяжка Ваша, не моя ;)

Моя... вытяжка и я т.е. муж делает ... и по Вашей ссылочке звонили. По вытяжкам они в подмосковье не выезжают.

Не просто так я здесь вопрос задала. Не можем найти мастера. Вчера тоже искали-звонили.

• 2

#10 Alexander

Alexander

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 09:47 09:47

Моя... вытяжка и я т.е. муж делает ... и по Вашей ссылочке звонили. По вытяжкам они в подмосковье не выезжают.

Не просто так я здесь вопрос задала. Не можем найти мастера. Вчера тоже искали-звонили.

www.artechnics.ru/zona-obsluzhivaniya

Попробуйте позвонить сюда. Мне сегодня там сказали, что в Железнодорожный на ремонт вытяжек выезжают.

700 руб выезд мастера. Какой марки вытяжка и что именно она не делает я ответить не смог, уж извините ))

• 0

#11 Martsipan

Martsipan

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1222 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 10:08 10:08

www.artechnics.ru/zona-obsluzhivaniya

Попробуйте позвонить сюда. Мне сегодня там сказали, что в Железнодорожный на ремонт вытяжек выезжают.

700 руб выезд мастера. Какой марки вытяжка и что именно она не делает я ответить не смог, уж извините ))

Спасибо. Вчера с одним договорились. (на авито) На наш Кертинг детали у него есть. Сегодня должен подъехать.

Но если не получится, будем звонить по Вашей ссылочке.

• 0

#12 Martsipan

Martsipan

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1222 сообщений

Отправлено 30 November 2017 - 23:07 23:07

Приезжал мастер, которого нашли на авито. Живет в Павлино. За вызов взял 500 руб.

А вытяжку отправил на помойку. Будем покупать новую. Не знаю то ли плакать, то ли радоваться. Ну, не нравилась мне наша вытяжка.

• 1

#13 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3836 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 02:35 02:35

Приезжал мастер, которого нашли на авито. Живет в Павлино. За вызов взял 500 руб.

А вытяжку отправил на помойку. Будем покупать новую. Не знаю то ли плакать, то ли радоваться. Ну, не нравилась мне наша вытяжка.

Ну если не нравилась, то радоваться, правда, на новые цены совсем не радуют! 

А что сломалось-то в ней? Сколько проработала?

• 0

#14 Martsipan

Martsipan

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1222 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 13:17 13:17

Ну если не нравилась, то радоваться, правда, на новые цены совсем не радуют! 

А что сломалось-то в ней? Сколько проработала?

Сгорел мотор. Проработала чуть больше года. Сразу она мне не нравилась - мне казалось , что плохо тянула и гудела. Мы даже летом вызывали, нам вентиляцию проверяли.

У меня была первая вытяжка, поэтому сравнить было не с чем. А вот друзья-знакомые кто-что говорил. Кому-то тоже не нравилось, а для кого-то была обычная вытяжка, с нормальным шумом и тягой.  Сейчас готова купить за любые деньги, но хорошую. И надо чтобы подошла под наши параметры.

Мужу посоветовали  LEX HUBBLE 2M 600

А мне нравится у соседей электролюкс. Очень тихая, а тянет хорошо.

Выбираем...

• 0

#15 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3836 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 08:33 08:33

Сгорел мотор. Проработала чуть больше года. Сразу она мне не нравилась - мне казалось , что плохо тянула и гудела. Мы даже летом вызывали, нам вентиляцию проверяли.

У меня была первая вытяжка, поэтому сравнить было не с чем. А вот друзья-знакомые кто-что говорил. Кому-то тоже не нравилось, а для кого-то была обычная вытяжка, с нормальным шумом и тягой.  Сейчас готова купить за любые деньги, но хорошую. И надо чтобы подошла под наши параметры.

Мужу посоветовали  LEX HUBBLE 2M 600

А мне нравится у соседей электролюкс. Очень тихая, а тянет хорошо.

Выбираем...

Ничего себе! Чуть больше года, да это вообще не срок для техники, неудачная какая-то видимо попалась! Моей-то уже больше 10 лет, и то думала, что раньше времени она решила сломаться  :)  Теперь заменили деталь и дальше пашет. 

• 0

#16 Alexander

Alexander

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 12:54 12:54

И какой смысл был в его приезде?

• 0

#17 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3836 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 13:38 13:38

Диагностика смерти вытяжки! Так бывает, и за диагностику тоже надо платить

• 0

#18 Martsipan

Martsipan

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1222 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 18:48 18:48

Диагностика 500 руб. Он же не виноват, что мы ему неремонтируемую вещь подсунули. )) Больше часа в ней ковырялся-проверял.

Поэтому я вначале и искала кого-нибудь из знакомых. Подозревала, что вытяжке каюк.

• 0

#19 Alexander

Alexander

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 10:22 10:22

Обычно при звонке в сервис-центр там спрашивают модель устройства и что именно там не работает. И потом уже на этапе общения с мастером нужно заранее обговорить что он не сможет починить. Когда я звонил по своей плите мне мастер сказал сразу - либо полетела комфорка, либо блок управления. Всё! 3-го не дано. Я спросил - у вас есть эти запчасти (якобы сломавшаяся комфорка у меня 3-х зонная). На что получил утвердительный ответ - да, детали есть, замена возможна. И мастер зашел в квартиру уже с новой комфоркой. Правда у меня все-таки полетел блок управления. А тут приехал типа мастер, что-то там ковырялся, а потом выдал диагноз - починить нельзя. Так нахрена ты приезжал тогда? Или ты ехал подсоединить внезапно отлетевший проводок? Надо было тогда заранее определиться - чего он может, а чего нет. Но если вам нравится, когда вас так тупо разводят на бабки, то это конечно ваше дело.

• -1

#20 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3836 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 21:01 21:01

Александр, вот сколько уже выезжали ко мне чинить разную технику, никто заранее ничего не обещал и не прогнозировал, всегда говорят: Посмотрим. Так выезд и диагностику например заплатили и выбросили стиральную машину, потому что она не подлежала ремонту.

• 0

#21 Alexander

Alexander

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 09:31 09:31

Можете мне минусовать сколько хотите, мне все равно. Не меня развели и не я выкинул деньги. А на эти минусы мне плевать. Я тоже могу разместить объявление на Авито, что я крутой мастер и потом буду приезжать к наивным клиентам, потеть и сопеть в течение часа, а потом разводить руками. И собирать по 500 руб. Чем не бизнес? В вытяжке, кроме двигателя, ничего серьезного нет. Этот "мастер" был в состоянии починить двигатель в домашних условиях??? Ну-ну... Такие вещи обговариваются заранее - есть ли запчасти для именно этой модели, возможна ли замена, возможна ли вообще починка в домашних условиях. Уже на этапе телефонного разговора с мастером можно понять - нужно-ли с ним связывать или проще купить новую технику. Но естественно, человеку, могущему только минусовать, этого не понять  :lol: 

• 0

#22 Martsipan

Martsipan

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1222 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 14:35 14:35

Можете мне минусовать сколько хотите, мне все равно. Не меня развели и не я выкинул деньги. А на эти минусы мне плевать. Я тоже могу разместить объявление на Авито, что я крутой мастер и потом буду приезжать к наивным клиентам, потеть и сопеть в течение часа, а потом разводить руками. И собирать по 500 руб. Чем не бизнес? В вытяжке, кроме двигателя, ничего серьезного нет. Этот "мастер" был в состоянии починить двигатель в домашних условиях??? Ну-ну... Такие вещи обговариваются заранее - есть ли запчасти для именно этой модели, возможна ли замена, возможна ли вообще починка в домашних условиях. Уже на этапе телефонного разговора с мастером можно понять - нужно-ли с ним связывать или проще купить новую технику. Но естественно, человеку, могущему только минусовать, этого не понять  :lol:

Я Вам и не минусовала. Хотела просто проигнорировать и не отвечать. Чё с .... разговаривать.

Вы противоречите сами себе...  То ... "Вы представляете себе весь спектр возможных поломок у той же вытяжки?".... то "В вытяжке, кроме двигателя, ничего серьезного нет"  К нам тоже приехал с деталью. Причем 2 мастера по телефону предположили эту поломку, но у первого не было детали этой марки, он и не поехал. Искали-звонили дальше. И зачем людей оскарблять "... я крутой мастер и потом буду приезжать к наивным клиентам, потеть и сопеть в течение часа, а потом разводить руками. И собирать по 500 руб. Чем не бизнес?"  Не знаю как мастер, но человек приятный и посоветовал какая вытяжка подойдет нам.

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru