Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Сволочи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 LEETAH4ka

LEETAH4ka

позитивный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1449 сообщений
  • Interests:Япония, чтение, авто, работа, компьютер, кулинария, психология

Отправлено 05 February 2006 - 13:57 13:57

Отличный фильм!
Рекомендую в киношке смотреть. Не скажу что захватывающий, а именно это для меня показатель интересности фильма, но всё равно фильм клёвый. С чувствами такой...
Особенно понравилось как сделан финал icon_biggrin.gif
Кстати, именно при просмотре ЭТОГО фильма впервые возникло сильное желание иметь клевый домашний кинотеатр icon_biggrin.gif
  • 0

#2 Джон Терри

Джон Терри

старожил

• Фотомастерская
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5673 сообщений

Отправлено 05 February 2006 - 15:40 15:40

Отличный фильм!
Рекомендую в киношке смотреть. Не скажу что захватывающий, а именно это для меня показатель интересности фильма, но всё равно фильм клёвый. С чувствами такой...  
Особенно понравилось как сделан финал  :D

наскока я помню твои комменты про кино - тебе нравиться все подряд!!! так что подождем еще откликов... :smile:
  • 0

#3 ZebraNew

ZebraNew

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 05 February 2006 - 18:23 18:23

Название фильма скорее отвращает... а не привлекает... smile.gif
  • 0

#4 Water-nymph

Water-nymph

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15879 сообщений

Отправлено 05 February 2006 - 20:41 20:41

Я бы посмотрела. Знаю примерно содержание. Во время войны набирали в спецотряд подростков-сирот, кот. никто бы не стал искать. Их отправляют в секретный лагерь в горах, где они проходят специальную подготовку. Этим детям надо уничтожить фашистскую базу в Альпах и погибнуть. А ля камикадзе по-русски.
  • 0

#5 LEETAH4ka

LEETAH4ka

позитивный человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1449 сообщений
  • Interests:Япония, чтение, авто, работа, компьютер, кулинария, психология

Отправлено 12 February 2006 - 16:58 16:58

Я бы посмотрела. Знаю примерно содержание. Во время войны набирали в спецотряд подростков-сирот, кот. никто бы не стал искать. Их отправляют в секретный лагерь в горах, где они проходят специальную подготовку. Этим детям надо уничтожить фашистскую базу в Альпах и погибнуть. А ля камикадзе по-русски.

Все так и есть))

Америку не открою,но все же скажу, что при просмотре этого фильма ещё раз убедилась, что есть ДРУГИЕ ЛЮДИ, которые живут по совсем ДРУГИМ ПОНЯТИЯМ. Это ни плохо, ни хорошо. Это просто есть!

А все выше сказанное в переводе на жизнь подтверждает, что люди ВСЕ разные, каждый живет по своим понятиям и понять другого, мысля лишь со своей позиции, невозможно.

Фильм стоит посмотреть, чтобы человечкам жалующим на отсутствме автомобиля или там норковой шубки, понять , что смысл жизни то в другом...

Поначалу просомтра фильма есть явная неприязнь к этим мальчишкам-они воры, убийцы, короче СВОЛОЧИ. Но когда проходит время и события фильма отражают взаимоотношения внутри такого вот сборища СВОЛОЧЕЙ, уже начинаешь понимать , что у них есть и свои и чужие, и плохие и хорошие... И сам их начальник уже не называет их сволочами... а, наоборот, защищает их!!!

И концовка грамотная, и фильм не заканчивается смертью всех "камикадзе"... ;)
А чем он заканчивается вы узнаете лишь после просмотра фильма :D
  • 0

#6 ПсиХея

ПсиХея

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 June 2006 - 18:36 18:36

Этот фильм я смотрела в кино. Не сравнить, конечно, с впечатлениями просмотра на компе. Фильм хороший, но,ясное дело - коммерческий. Интересна игра молодых актеров, не имеющие опыта icon_smile.gif (кроме Александа Головина(кот) - "Ералаш") wub.gif
  • 0

#7 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4195 сообщений
  • Interests:Рукоделие

Отправлено 25 July 2006 - 20:33 20:33

Фильм клевый, только концовку слишком скомкали... Наверное, как обычно, бюджета не хватило icon_smile.gif
  • 0

#8 Ryjaya

Ryjaya

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1061 сообщений

Отправлено 26 July 2006 - 21:48 21:48

Не могу удержаться от комментария по поводу "Сволочей".
Настоящие сволочи- это автор книги и режиссер. Фильм- это плевок на могилы ветеранов ВОВ.
Кто такой вообще этот Кунин? Как он смеет называть себя ветераном и говорить о каких-то "воспоминаниях", если даже училище не закончил, не то что на фронте побывал, или хотя бы в тылу.
Беспризорников в войну действительно отлавливали и в тыл забрасывали, есть архивные документы. Но не наши, а НЕМЦЫ!
"Фильм основан на реальных событиях". Если показать, как в концлагерях морят голодом людей, ставят на них медицинские опыты, сжигают в крематориях, а пепел используют как удобрения, т.е. все как было, но только вместо немцев все это будут делать русские или американцы- это тоже будет исторической правдой с легкой доработкой автора в рамках художественного вымысла?!
  • 0

#9 zhilets

zhilets

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8268 сообщений
  • Interests:вольноопределяющийся

Отправлено 22 April 2007 - 20:40 20:40

Я всегда уважал Меньшова, а теперь ещё больше.

Вскрыв конверт с результатом голосования, Меньшов бросил его на сцену со словами: "Я не буду вручать эту премию фильму, который позорит мою страну. Пускай этот приз вручает Памела Андерсон", и покинул зал.

«Мне очень странно – неужели все забыли, что предшествовало выходу этого фильма на экран? Была дискуссия, довольно односторонняя, впрочем – писали ветераны, историки, говорили, что это бред, что такого физически быть не могло, и не было никогда в армии.
На что создатели отвечали – ну как же не было? Наш автор, Владимир Кунин, он сам был в таком лагере смерти для подростков и чудом остался жив. Тогда этим делом заинтересовалось ни много, ни мало – ФСБ, и стало поднимать архивы, доказывая – что не было такого. При этом выяснилось, что Кунин не только в этом лагере не был – он вообще не воевал, фронта не видел. Хотя до этого он своим боевым прошлым очень гордился и много на эту тему написал всякой гадости про армию – в советское время, правда, писал прелести.
....
А теперь эти подростки, которым запудрили мозги со страшной силой – они вообще ничего не понимают в истории страны и, особенно, в новейшей нашей истории – советской, истории Великой Отечественной войны – они и приняли все показанное за чистую монету и проголосовали..."

Подробнее здесь: http://pda.nr2.ru/culture/115769.html
  • 0

#10 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12153 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 20:45 20:45

Вся эта шумиха вокруг фильма слегка попахивает пиаром.
  • 0

#11 zhilets

zhilets

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8268 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 21:03 21:03

Попахивает, но не более того. Сейчас ему пиар уже не нужен.
  • 0

#12 ЛАНДЫШ

ЛАНДЫШ

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1146 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 21:14 21:14

Ю. ЛАТЫНИНА:...Особенную рекламу фильма сделал Владимир Меньшов, который отказался вручать приз «Сволочам», который, как он сказал, достаточно подлый фильм, позорящий мою страну.

Тут надо сказать, что личной склоке между господином Меньшовым и господином Атанесяном ровно 20 лет со времени посещения ими обоими Высших режиссерских курсов...

Подробности Код доступа
  • 0

#13 Devilman

Devilman

Disappointed dreamer

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6208 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 21:25 21:25

Не смотрел и не собираюсь. Скоро у нас будут популярны фильмы с названиями "Г..но" и "Бл.ди", а чего рекламщики и из г..на могут конфетку сделать. icon_twisted.gif
  • 0

#14 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6838 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 08:07 08:07

Не смотрел и не собираюсь. Скоро у нас будут популярны фильмы с названиями "Г..но" и "Бл.ди", а чего рекламщики и из г..на могут конфетку сделать. :icon_twisted:

достаточно странно для взрослого (вроде) человека судить о фильме исключительно по названию :?
зы. Фильм отличный.
  • 0

#15 Виктор Степаныч Дикой

Виктор Степаныч Дикой

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 09:10 09:10

достаточно странно для взрослого (вроде) человека судить о фильме исключительно по названию :?
зы. Фильм отличный.

только по названию не судил, впечатление сложилось еще и по многочисленным аннотациям и отзывам.
  • 0

#16 Konq

Konq

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4273 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 09:49 09:49

Мне фильм понравился. Вообще не понимаю тех, кто оценивает фильмы с точки зрения отражения реалий или нет. Хорошая игра актеров и отличный сюжет. Нужно смотреть фильм и получать удовольствие.
  • 0

#17 zhilets

zhilets

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8268 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 10:27 10:27

Вообще не понимаю тех, кто оценивает фильмы с точки зрения отражения реалий или нет.

А нефиг тогда претендовать на исторический контекст. Потом удивляются, куда делся патриотизм и почему нет национальной идеи.
Вместо СССР и Германии пусть снимают про Нагонию и Гаривас.
  • 0

#18 Devilman

Devilman

Disappointed dreamer

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6208 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 10:32 10:32

А нефиг тогда претендовать на исторический контекст. Потом удивляются, куда делся патриотизм и почему нет национальной идеи.
Вместо СССР и Германии пусть снимают про Нагонию и Гаривас.

полностью согласен с Жильцом. В США тож снимают чернуху типа "Убить Билла" и тд., а потом удивляются, что это молодежь такая агрессивная стала - подстреливает людей.
  • 0

#19 blinkers

blinkers

Отличный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4853 сообщений

Отправлено 24 April 2007 - 17:39 17:39

Странно, но тоже не смотрел этот фильм.
  • 0

#20 cotbur

cotbur

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 23:43 23:43

Страшно, что фильм понравится молодежи, что они будут стараться походить на героев, что фильм станет одним из хитов сезона и по нему будут судить по нынешней российской киноиндустрии. Ничего, впереди еще много времени, много фильмов, впечатление исправится! (я себя утешаю).

• 0

#21 Olivo4ka

Olivo4ka

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • Interests:Книги, фильмы, музыка.

Отправлено 07 September 2010 - 02:30 02:30

Мне фильм понравился с точки зрения игры актеров.
  • 0

#22 Trolleynet

Trolleynet

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 02:48 02:48

мне не понравился этот фильм вообще((
  • 0

#23 KostaZor

KostaZor

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Interests:Компьютеры и софт, техника, программирование, Exel, автомобили, дача и много много всего другого интересного...

Отправлено 04 December 2010 - 00:53 00:53

А мне понравился!
И я не боюсь что кто то из молодёжи будет подражать героям. Там есть чему поучиться и хорошему. И хорошего больше!
  • 0

#24 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 17:28 17:28

Дело в том, что некий мягко говоря непорядочный человек (Кунин) довольно талантливо извратил правду тех страшных лет, обвинил нашу Родину в том, чем грешили не мы, а гитлеровцы, ибо оказалось, что такие группы были, но создавались именно фашистами, и не с нашей, а с "той" стороны. А наши дети принимают эту подлую ложь за чистую монету...
  • 0

#25 KostaZor

KostaZor

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Interests:Компьютеры и софт, техника, программирование, Exel, автомобили, дача и много много всего другого интересного...

Отправлено 06 December 2010 - 12:07 12:07

Дело в том, что некий мягко говоря непорядочный человек (Кунин) довольно талантливо извратил правду тех страшных лет, обвинил нашу Родину в том, чем грешили не мы, а гитлеровцы, ибо оказалось, что такие группы были, но создавались именно фашистами, и не с нашей, а с "той" стороны. А наши дети принимают эту подлую ложь за чистую монету...

Я думаю что эти группы были с обеих сторон. И ничего страшного в этом не вижу. Это не документальный фильм.
В фильме показаны и последствия, я думаю нормальная молодёшь сможет найти различие между плохим и хорошим. Ну а ненормальная и так найдёт куда вляпаться...
  • 0

#26 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 17:31 17:31

Я думаю что эти группы были с обеих сторон.

Это Вы так думаете, а история говорит об обратном. Не было у нас таких групп. Это провокация мерзавцев - фашистских прихвостней.
  • 0

#27 Alexander

Alexander

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 12:55 12:55

Я думаю что эти группы были с обеих сторон.

А вы не думайте... Это история и ее надо знать... Ничего подобного во время войны в СССР не было... учите матчасть!
  • 0

#28 Metelica

Metelica

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 00:48 00:48

очень классный фильм. Смотрел несколько раз
  • 0

#29 Trouble

Trouble

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1171 сообщений
  • Interests:Веб-дизайн

Отправлено 31 December 2010 - 12:08 12:08

С исторической точки зрения - фильм полный маразм. В СССР таких групп не было, да и немцы пытались сформировать что-то похожее уже ближе к концу войны, когда от безысходности появлялись проекты типа ФАУ с пилотами-смертниками.
  • 0

#30 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 14:37 14:37

С исторической точки зрения - фильм полный маразм. В СССР таких групп не было, да и немцы пытались сформировать что-то похожее уже ближе к концу войны, когда от безысходности появлялись проекты типа ФАУ с пилотами-смертниками.

C любой точки зрения российского гражданина, у кого предки отдали жизнь в битве с фашистами, этот фильм - плевок в их память. Гореть в преисподнем огне выродкам-куниным, а так же сванидзам-соЛЖЕницынам-познерам. Мерзость.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru