Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

ОптикаОптика. Где лучше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 lvica20

lvica20

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 22:04 22:04

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, в какую оптику лучше обратиться? Где лучше подскажут советами, не обманут в цене и качестве. Спасибо
  • 0

#2 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 22:59 22:59

заранее прошу прощения, что может не помогу вам с ответом. но честно говоря, была шокирована ценами на очки вообще и в нашем городе в частности. цена оправы начинается от 2000 рублей + линзы + работа. а ведь очки очень хрупкий предмет! раз - и 4000р коту под хвост. в результате оказалось, что самые гуманные цены в оптике на Новой, можно уложиться в 1500 на всё про всё.
  • 0

#3 Hammer

Hammer

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 23:04 23:04

На Новой не была, но понравилось в Очкарике в Балашихинском Вертикале. Еще пару недель назад была акция на бесплатные оправы.
  • 0

#4 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4195 сообщений
  • Interests:Рукоделие

Отправлено 12 September 2011 - 08:09 08:09

Мне понравилась оптика на советской (напротив эдельвейса).
Покупали маме оправу: зрение проверили (в том числе и мне) бесплатно, предложили кучу оправ от самых дешевых до дорогих.
Мы выбрали оправу марки Селин Дион. Тк оправа дорогая, то нам бесплатно подарили вторую оправу, а которую мы попросили сделать другие линзы. Все удовольствие (могу ошибаться, тк год уже прошел) обошлось в районе 3-4000
  • 0

#5 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1396 сообщений

Отправлено 12 September 2011 - 09:34 09:34

Мне понравилась оптика на советской (напротив эдельвейса).

Если Вы говорите про оптику которая в том же доме что и спортландия, то я с Вами полностью согласна. Сделали там в августе очки бабушке за 300 руб. за 1 час. Сражу скажу оправа не старушечья, а очень даже современная. Бабуля очень довольна, читает без проблем. Проверили бесплатно зрение, подобрали очки да ещё банку варенья подарили. Для сравнения в оптике на Колхозной нам предлагали тот же вариант очков от 600 руб. только за оправу и срок исполнения неделя.
  • 0

#6 Muravey

Muravey

Умная блондинка!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4195 сообщений
  • Interests:Рукоделие

Отправлено 12 September 2011 - 09:51 09:51

Если Вы говорите про оптику которая в том же доме что и спортландия, то я с Вами полностью согласна.

про нее
  • 0

#7 marina

marina

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4251 сообщений

Отправлено 12 September 2011 - 09:54 09:54

Странно, когда я туда заходила, в оптике и на Колхозной, и на Советской подобных цен не было и в помине. Минимальную стоимость мне рассчитали в несколько тысяч рублей.
  • 0

#8 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1396 сообщений

Отправлено 12 September 2011 - 10:54 10:54

Странно, когда я туда заходила, в оптике и на Колхозной, и на Советской подобных цен не было и в помине. Минимальную стоимость мне рассчитали в несколько тысяч рублей.

Ну дык я и написала что на Колхозной от 600 рубчиков и выше только за оправу. Стали плести, что это какой-то специальный социальный заказ получиться и делать будут неделю и всё такое....А в той оптике, что бабушка отоварилась( Советская 2, кажись), всё оказалось намного проще, быстрее и дешевле!
  • 0

#9 lvica20

lvica20

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 09:32 09:32

Спасибо большое. Пройдемся по всем точкам.
  • 0

#10 Bloempje

Bloempje

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Interests:туризм, фото, языки, Испания

Отправлено 13 September 2011 - 12:30 12:30

Первый раз делала очки в Очкарике лет 8 назад. Небо и земля по сравнению с тем, что у меня было раньше. 2 года назад сделала вторую пару на всякий случай. 15000р, отданные за них, себя окупили. я очень довольна. там же врач и подбирал, очень сложные очки.
  • 0

#11 Katrin_K

Katrin_K

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 18:38 18:38

Кто-нибудь в курсе куда переехали очки с закрывшегося рынка в Кучино? Единственное место, где можено было купить дешевые очки при этом диоптрии и расстояние совпадали с заявленными.
  • 0

#12 maksotto

maksotto

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 27 July 2013 - 16:41 16:41

подскажите, где заказать очки подешевле? в оптике

• 0

#13 Elena1-al

Elena1-al

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 July 2013 - 23:28 23:28

подскажите, где заказать очки подешевле? в оптике

По Железке на заказ дешевле 2000 руб. не нашла. Я заказывала на Авиамоторной (выход к автобусу 59, 59к, 759, троллейбусу 45, из перехода сразу направо возле метро) за 1200 руб. Выбрала оправу, и в течении 10 минут при мне их изготовили.

• 0

#14 Фефочка

Фефочка

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 14:30 14:30

В Кучино, в здании бывшего магазина "Ткани", у прудика, рядом парикмахерская. Когда носила очки - ходила к ним. Все нравилось. Разные по стоимости оправы, линзы и т.д., мастер прям там сидит.

• 0

#15 Jastin

Jastin

новичок

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 17:20 17:20

мне очкарик нравится 

• 0

#16 Elena1-al

Elena1-al

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 20:46 20:46

мне очкарик нравится 

Мне тоже нравится, я там линзы заказываю. Но в нашем городе нет их салона оптики. А очки у них очень дорого получились - три года назад заплатила пять тысяч рублей.

• 0

#17 Martsipan

Martsipan

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1222 сообщений

Отправлено 09 September 2013 - 20:39 20:39

Посоветуйте пожалуйста, где лучше в городе (центр) заказать очки, но сначала, что бы врач подобрал.  Короче, надо чтобы было хорошо и не дорого. Только не пишите, что такого не бывает ... иногда бывает ... :)

• 0

#18 Mysh

Mysh

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 14:11 14:11

Посоветуйте пожалуйста, где лучше в городе (центр) заказать очки, но сначала, что бы врач подобрал.  Короче, надо чтобы было хорошо и не дорого. Только не пишите, что такого не бывает ... иногда бывает ... :)

В оптике на бульваре, сейчас немного переехали и находятся там где подарки, sela, сбер. Брала там уже 3 пары очков, довольна, одни в скорости случайно были сломаны (по линзе проехались), заменили, быстро аккуратно. Потом год назад подбирала там контактные линзы, год проносила попеременно линзы, очки для компьютера, обычные очки. Сегодня ходила к тамошнему окулисту на повторный осмотр. Все супер. достаточно быстро проверила, подобрала как должно быть. И по ценам вполне доступно. Не помню уже во сколько обошлись очки, но достаточно дешево, с учетом что в оних стоят очень хорошие линзы. вроде порядка 5ти... не помню. Но например сегодня повторный осмотр всего 150р

• 0

#19 Снеток

Снеток

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 20:15 20:15

пять тысяч за очки это сейчас не дорого?  :shok:

• 0

#20 olga901

olga901

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2877 сообщений

Отправлено 24 October 2013 - 00:12 00:12

сломались очки только что. вижу отвратительно, печатаю, слава Богу, по памяти.

есть ли в Железке у станции или в Кучино оптика с хорошими: ценами, выбором оправ, и ОЧЕНЬ важно, с измерением стекол, чтоб я дала свои и они сделали с такими же диоптри\ямию у меня и стекло одно умудрилось сломаться вместе с креплением...

• 0

#21 Kirena

Kirena

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1196 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 19:22 19:22

А где в городе можно просто проверить зрение?

• 0

#22 Inna_2

Inna_2

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4228 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 19:31 19:31

в поликлинике? платном медцентре...

• 0

#23 БякаЗакаляка

БякаЗакаляка

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1400 сообщений

Отправлено 06 October 2015 - 22:30 22:30

Нужна свежая информация об оптиках. Подскажите, пожалуйста, где можно 1) недорого, 2) у хорошего специалиста, 3) с наличествующим рефрактометром - подобрать контактные линзы. Спасибо!

• 0

#24 Celen

Celen

просто Я

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5006 сообщений

Отправлено 07 October 2015 - 09:46 09:46

Нужна свежая информация об оптиках. Подскажите, пожалуйста, где можно 1) недорого, 2) у хорошего специалиста, 3) с наличествующим рефрактометром - подобрать контактные линзы. Спасибо!

По совету любимого офтальмолога (Кочергиной) ходила в Фаворит-оптику на Колхозной к специалисту Инессе. Очень понравилась! Отправила к ней друзей, те тоже остались довольны.

Сообщение отредактировал Celen: 07 October 2015 - 09:46 09:46

• 0

#25 БякаЗакаляка

БякаЗакаляка

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1400 сообщений

Отправлено 30 November 2015 - 09:28 09:28

По совету любимого офтальмолога (Кочергиной) ходила в Фаворит-оптику на Колхозной к специалисту Инессе. Очень понравилась! Отправила к ней друзей, те тоже остались довольны.

Отпишусь))

Прошла диагностику, заказала и уже хожу в линзах)) Довольна как слон))

Сначала прошла диагностику (линзы астигматические, диагностика была на заказ) у Инессы, потом через неделю приехали мои линзы. Диагностика соответственно бесплатно, линзы - 1500 коробка.

Для сравнения - заходила в оптику В Эдельвейсе - там сказали, что астигматические линзы под заказ ждать 2 недели. Еще в какую-то оптику заходила по пути (около фонтана) - там вообще их нет, даже под заказ..

Инесса Вадимовна, правда, порушила все мои представления о подборе линз и очков))) Но результат отличный))) 

• 0

#26 alenanna

alenanna

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 21 November 2017 - 12:44 12:44

Здравствуйте! Посоветуйте недорогую оптику в Кучино или в Железнодорожном. Есть мнения об оптике в новом Эдельвейсе в Кучино на 1 этаже?

• 0

#27 olga_

olga_

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1955 сообщений

Отправлено 29 November 2017 - 12:27 12:27

в Подарках посмотрите.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru