Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Дайверы Сев Кучино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ivana

Ivana

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 17:43 17:43

есть тут еще дайверы, кроме xell (или это у Вас просто картинка такая)? подскажите, с чего начать? очень хочу попробовать, но страшно...нужно ли учится где-то? как долго?
  • 0

#2 xell

xell

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:40 AM

Сорри, что долго не отвечал. Постараюсь кратко.
1. Понять для чего хочется: для удовольствия или понтов и пачки сертификатов.
2. Если для удовольствия, понять какая вода: теплая или холодная.
3. Поиск профессионального и честного инструктора (отзывы и т.п., я могу помочь) и пробное погружение в бассейне (желательно, чтобы было 5 м.). ОТ НЕГО БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОСТАНЕТЕСЬ ЛИ ВЫ ОБЫЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ИЛИ СО ВРЕМЕНЕМ У ВАС ВЫРАСТУТ ЖАБРЫ (люди делятся на 2 категории:дайверы и остальные).

Важно на попасться на удочку клубов (например, акванавт, на мой взгляд), которые хотят только бабло за снарягу, сафари, сертификаты и специализации и которым пофиг,как Вы будете действовать в нестандартн. ситуации и какой у Вас опыт. После таких клубов встречаешь "профессионалов" с сертификатами спасателей "rescue", у которых крутая снаряга, куча сертификатов и специализаций и у которых нет даже элементарной плавучести, как у простого "адванса" с 30 дайвами... Зато очень горазды рассуждать, как правильно заходить в воду с бота (закрывать затылок от удара балона или груза придерживать) и так ли нужно брать с собой трубку на дайв с бота на макс. 25 м, без течения и ветра.... Много вообщем нюансов, но ОЧЕНЬ ВАЖНО КАКОЙ БУДЕТ 1-Й ИНСТРУКТОР.

Сообщение отредактировал xell: Сегодня, 01:43 AM

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

ВАША РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ >>

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Лицензия Минпечати ЭЛ № ФС 77-43322
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна

Рейтинг@Mail.ru