Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

МТС на Смельчак, Переход со своим номером к другому операторуКачество связи МТС на ул. Смельчак

МТС на Смельчак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 xell

xell

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 08 September 2016 - 09:32 09:32

Добрый день, Соседи!

Поделитесь впечатлениями/качеством связи МТС в районах Смельчак 14-17? Хочу уйти с билайна, ибо, вообще охренели!

Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал xell: 08 September 2016 - 09:33 09:33

• 0

#2 BDVrus

BDVrus

завсегдатай

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • Interests:футбол

Отправлено 09 September 2016 - 08:41 08:41

лучше на мегафон перейти. по-моему 1 место в рейтинге Г это билайн, второе мтс. ну а теле2 вроде хорош, но вышек иногда не хватает пока.

• 0

#3 xell

xell

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 09 September 2016 - 11:31 11:31

А мегафон вылечил эхо? Такое впечатление, что частенько с эхо абоненты магафона говорят. А у Вас на Смельчак в квартире везде мегафон берет, без мертвых зон? 

• 0

#4 BDVrus

BDVrus

завсегдатай

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • Interests:футбол

Отправлено 09 September 2016 - 13:08 13:08

у мегафона нет мертвых зон. и эха никогда не слышал за 15 лет.

• 0

#5 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2491 сообщений

Отправлено 09 September 2016 - 22:15 22:15

у мегафона нет мертвых зон. 

С вами даже даже сам мегафон не согласен). - moscow.megafon.ru/help/offices/#coverage и т.п.

Ни один оператор не охватывает 100% территории. Есть места, где и навряд ли охват планируется - просто из-за коммерческой целесообразности.

Корректнее было бы написать ~ "за 15 лет пользования мегафоном мне ни разу не встретилась "мертвая зона", а не то, что их нет в принципе. 

• 0

#6 KostaZor

KostaZor

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Interests:Компьютеры и софт, техника, программирование, Exel, автомобили, дача и много много всего другого интересного...

Отправлено 12 April 2017 - 18:44 18:44

Доброго времени суток!

Ситуация изменилась за полгода?

На какого оператора переходить?

Спасиб.

• 0

#7 xell

xell

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 14 April 2017 - 13:33 13:33

Перевел всех родственников на МТС. Все спокойно разговаривают во всех комнатах (в 3-х регионах Подмосковья) + за связь стали платить в 2-3 раза меньше, всегда можно переговорить с живым оператором тех. поддержки, чтобы решить вопросы по связи. Билайны, мрази, с этим переходом конечно вымотали все нервы (3 месяца занимался переводом) - но сейчас я и родственники очень довольны. Еще на станции открыли офис МТС, тоже удобно.

Если интересно, могу рассказать, как обходить препоны переходы полосатых.

П.С.

Кстати, на сколько я понял про Билайн, у них вообще плохо все, оборудование свое сдают в лизинг, не развивают свою сеть и проч., только на рекламу тратят много и все. Поскорее бы загнулись, с удовольствием отпраздную это событие!

• 0

#8 Ivana

Ivana

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 April 2017 - 09:25 09:25

Билайн- полнейшее г..., связь плохая, начали каким-то системным спамом закидывать, с оператором не связаться никак, кроме как написать письмо...говорят, у них руководство поменялось и ставка теперь делается на продажи товаров, а не на связь...согласна-скорей бы загнулись! ...нервов тоже помотали. так ж перешла на МТС, очень советую..связь отличная, личный кабинет очень удобный

Сообщение отредактировал Ivana: 16 April 2017 - 09:40 09:40

• 0

#9 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3663 сообщений

Отправлено 16 April 2017 - 15:02 15:02

Расскажите, что с переходом на МТС? Какие могут быть проблемы? Номеру моему Билайновскому много-много лет, терять его нельзя, на него все завязано и с картами в том числе. Какие подводные камни меня ждут? Связь ужаснейшая сейчас, достали! С их операторами разговариваю постоянно , но никаких изменений не происходит, как обрывалась связь, так и обрывается, как была слышимость через слово, так она и есть

• 0

#10 olga901

olga901

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 16 April 2017 - 15:04 15:04

СЕйчас отменили "мобильное рабство". Поэтому вы со своим номером можете спокойно уходить к другому оператору.

• 0

#11 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3663 сообщений

Отправлено 16 April 2017 - 15:50 15:50

СЕйчас отменили "мобильное рабство". Поэтому вы со своим номером можете спокойно уходить к другому оператору.

Это я знаю, мне интересен конкретный опыт по переходу от Билайна в МТС, как быстро, что будет с мобильным банком, платежами он-лайн, автоплатеж  на Билайн наверное нужно заранее отключить, сколько дней не будет связи в момент перехода и прочее и прочее. Совершенно вот такие простые конкретные вещи.

Сообщение отредактировал Galchik: 16 April 2017 - 15:50 15:50

• 0

#12 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2491 сообщений

Отправлено 16 April 2017 - 19:51 19:51

Это я знаю, мне интересен конкретный опыт по переходу от Билайна в МТС, как быстро, что будет с мобильным банком, платежами он-лайн, автоплатеж  на Билайн наверное нужно заранее отключить, сколько дней не будет связи в момент перехода и прочее и прочее. Совершенно вот такие простые конкретные вещи.

пример: apavlov.ru/kak-ya-perehodil-iz-megafona-v-mts-so-svoim-nomerom/

migration.ssl.mts.ru (через инет)

Переход занимает обычно не более 8 дней.

Позвонить на номер 8-800 250-8-250 (под руками имея паспорт), сказать, что нужно перейти в МТС со своим номером. 

1.     Номер должен быть оформлен на заявителя.

2.     Перенести можно только федеральные номера, по которым нет задолженностей перед текущим оператором.

3.     После подачи заявления на переход в МТС со своим номером будут поступать sms с информацией о статусе обработки заявления, дате и времени перехода в МТС. Эти сообщения поступят и на SIM-карту текущего оператора и на новую SIM-карту МТС.

4.     В назначенную дату и время нужно просто установить SIM-карту МТС в телефон.

5.     Выбрать и подключить подходящий тариф можно на сайте mts.ru или по звонку на номер 8-800-250-8-250

6.     В течение первых часов, после перехода в МТС, рекомендуется не пополнять баланс через терминалы или в мобильном банке – деньги могут поступить прежнему оператору.

Поскольку к номерам могут быть привязаны банковские карты, на всякий случай лучше проинформировать о переменах свой банк.

• 0

#13 xell

xell

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 10:16 10:16

Расскажите, что с переходом на МТС? Какие могут быть проблемы? Номеру моему Билайновскому много-много лет, терять его нельзя, на него все завязано и с картами в том числе. Какие подводные камни меня ждут? Связь ужаснейшая сейчас, достали! С их операторами разговариваю постоянно , но никаких изменений не происходит, как обрывалась связь, так и обрывается, как была слышимость через слово, так она и есть

Добрый день, Galchik! Все что сказано выше конечно, правильно, НО:

1. Сначала нужно сходить в Би и заставить их внести к себе в базу ваши корректные паспортные данные вплоть до буквы (если данные в паспорте заглавными буквами у них в базе должно быть ровно также). После того, как они это сделают добиваетесь, чтобы распечатали вам договор (часто начинаю говорить, что принтер у них не настроен и проч. отмазки, всегда хоть один настроенный принтер у них есть и оператору нужно просто поднять свою ж... и перетащить ее к этому компу) и внимательно сверяете внесенные данные (перенес 16 номеров в разных областях моск области НИ В ОДНОМ СЛУЧАЕ, НИ ОДИН ОПЕРАТОР НЕ СМОГ С ПЕРВОГО РАЗА КОРРЕКТНО ВНЕСТИ ДАННЫЕ!!!, вплоть до того что имя вносят другое - у них там по-ходу конкурс, только дебилов набирают неадекватных).

Переход может не произойти, даже если будет сделано два пробела, а не один - БИ про это хорошо знают и косячать, видимо, специально.

2. У БИ есть обязательное поле место рождения, в МТС такого поля нет - добиваться от БИ чтобы они убрали эту инфу бесполезно, не обращайте внимание: при переносе по-символьно проверяется только основные паспортные данные, ФИО, место прописки.

3. Важно чтобы не было задолженности (за 1-2 до переноса - эту информацию вы будете получать в смс-ках, проверьте, чтобы не было задолженности) - эти м..... иногда подключают какую-нибудь платную услугу без вашего ведома и соответственно появляется задолженность и переход не происходит. Их билинг - отдельная тема....деньги вы платите сейчас, в ЛК они отражаются, на счет не падают, переводятся потом - короче сломаешь голову.

4. После того как убедились топаете в мтс (благо у нас офис открылся), пишете заявление - тут ситуация лучше, но операторов-косяков тоже хватает, поэтому тоже нужно внимательно проверить, чтобы корректно внесли данные, причем при внесении адреса прописки нужно убедиться, чтобы ваш адрес выбирался у них из базы (т.е. автоматически подтягивался), если не подтягивается просите, чтобы вносили адрес начиная с индекса.

5. ожидаете перехода 7-8 дней происходит, вы получаете смс-ки. Подключают на какой-то один тариф, потом можно перейти (всех перевел на самый начальный супер мтс, там 20 минут бесплатно на мтс - родители и родственники стали платить в 3 раза меньше за связь и спокойно разговаривают не выискивая место, где "ловится" ).

6. В случае каких-то вопросов можно всегда позвонить и переговорить со специалистами, которые занимаются переносом и ответят на вопросы. Кстати, это относится и к любым другим вопросам - через оператора можно решить любой вопрос, что очень актуально для пожилых родителей и родственников, которым не реально общаться с пи.... из БИ "через чаат", мать их за ногу.

! Самое важно внимательно проверяйте данные, потому что при переносе они сверяются по-символьно. Не верьте, если при нахождении ошибки, операторы говорят, что запрос они отправили уже и когда вы уйдете, они поправят  - ВРУТ!

Из 16 переносимых телефонов только 2 перевелись с первого раза, остальные с 3 и более. Как я понял Би всеми способами пытаются задолбать своих переходящих клинетов, чтобы они в один момент пришли и кинули в лицо оператора симку вместе с телефоном и просто купили симку другого оператора (т.е. народ от них валит и номерной пул худеет). А потом начинают названивать и уговаривать не уходить, выгодные условия предлагают и т .п. Я принципиально довел все до конца и очень рад, как и мои родственники в разных регионах моск обл.

При этих мытарствах случайно выяснил, что несколько контрактов, которые использовались раз в 3 месяца или иногда побольше, для приезжающих родственников и т.п. просто уже проданы другим людям и сообщать об этом вам совсем не обязательно.

Сообщение отредактировал xell: 17 April 2017 - 10:40 10:40

• 0

#14 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3663 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 12:50 12:50

Спасибо огромное! С переходом все поняла!

У меня вопрос: по какому номеру можно позвонить в МТС оператору, если МТС-кий телефон, никак не могу его найти, поделитесь, пожалуйста!

• 0

#15 xell

xell

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 16:10 16:10

8(800)250-0890, с тел мтс 0890. Удачи Вам! Если что, пишите, постараюсь помочь. Я мстю этим Би за их отношнение к своим клиентам. Уже кучу людей переманил от них со своими номерами.
  • 0

#16 Ivana

Ivana

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 April 2017 - 10:28 10:28

просто анекдот...может быть и про сотрудника Билайна)

Садится сотрудник мобильного оператора с друзьями в такси.
— Сколько будет стоить?
— У нас безлимит за сто рублей.
Приезжают на место, таксист говорит:
— С вас 2700 рублей.
— Вы же сказали 100???
— Ну смотрите. У нас безлимит за 100 рублей. При безлимите ограничена скорость — 10 км/ч. Вы просили ехать побыстрее. Это вам стоило дополнительные 100 рублей за каждые 10 км/ч. Кроме того, безлимит у нас действует только в пределах района. Вы заказали поездку в соседний район, а это уже внутригородской роуминг. Выезд за пределы домашнего района стоит 300 рублей. Более того, во внутригородском роуминге у нас начинается оплата по километрам и мы списываем сумму сразу за 100 километров, это еще 1000. Что значит «дорого»? Обычный тариф у нас 15 руб/км, а тут получается 10. Дешевле же! Кроме того, вы разделили наше такси с друзьями. С 1 января эта услуга платная — дополнительные 200 рублей с человека. И еще 400 рублей мы сняли с вас за прослушивание музыки, т.к. садясь в такси, вы выразили согласие на получение платного музыкального контента. Так что все верно, с вас 2700!

• 0

#17 xell

xell

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 20 April 2017 - 14:51 14:51

Это точно про них! )))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

ВАША РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ >>

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Лицензия Минпечати ЭЛ № ФС 77-43322
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна

Рейтинг@Mail.ru