Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хочешь сделать мир лучше и чище? Начни с себя!Уменьши свой ЭКОСЛЕД!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2125 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 14:52 14:52

Хочешь сделать мир лучше и чище? Начни с себя!!!

Каждый из нас можете внести свой вклад в защиту окружающей среды. И неправда, что для этого требуется много времени, усилий или средств. Нам только кажется, что несколько человек не способны решить глобальную проблему. Тем не менее, именно незаметные на первый взгляд малые дела в конечном итоге приносят существенные плоды.

Собирайте использованную бумагу и сдавайте её в пункты приёма макулатуры. Помните, что переработка макулатуры — процесс гораздо более чистый и менее энергоёмкий, чем варка целлюлозы.

Избегайте продуктов с излишней упаковкой – вы платите и за нее тоже.

Сортируйте мусор (макулатуру, батарейки, др. можно сдавать в переработку).

Не выбрасывайте ненужные вещи - отдавайте нуждающимся.

Старайтесь реже пользоваться аэрозолями.

Старайтесь покупать моющие средства, не содержащие фосфаты. Попадая в реки, пруды и озера, эти вещества вызывают бурное размножение планктона, и вода делается мутной. В условиях недостатка света замедляется процесс фотосинтеза у водных растений, а значит, уменьшается концентрация кислорода - погибает большинство обитателей водоема.

Не выбрасывайте мусор в раковины и туалеты. Ежегодно в море попадают миллионы тонн нечистот, убивающих все живое. На их естественную переработку требуются месяцы, но, к примеру, большинство пластиковых упаковочных материалов вообще не поддаются биодеградации.

Старайтесь избегать покупки одноразовых предметов - бритв, зажигалок, бумажных стаканов, тарелок и салфеток. Все они лишь увеличивают количество мусора.

Проверьте, хорошо ли утеплены окна и двери у вас дома. Известно, что через плохо утепленные окна может теряться до половины тепла. Если в вашей квартире топят слишком сильно, обратитесь в ДЕЗ или другую организацию, оказывающую жилищно-коммунальные услуги, с просьбой установить специальную аппаратуру, регулирующую подачу тепла в дом. Снижение температуры в доме на 1 градус позволяет сократить сжигание топлива и снизить выбросы парниковых газов на 300 кг. Также можно установить регулятор тепла на батареи.

Регулярно размораживайте холодильник. Холодильники и морозильные камеры потр######ют больше энергии, если они заполнены льдом.

Не забывайте о призыве «Уходя, гасите свет!»
.

По возможности покупайте напитки в стеклянных бутылках. Одноразовую пластиковую тару нельзя переработать. Она составляет около 6% всех твердых бытовых отходов, около 50% негорючих отходов и примерно 90% не поддающейся биодеградации части мусора на обочинах дорог. Кроме того, производственный процесс изготовления пластиковых бутылок существенно загрязняет атмосферу.

Установите флуоресцентные лампочки. Используйте для освещения помещений энергосберегающие люминесцентные лампы. Сегодня они стоят уже не так дорого и по карману большинству покупателей, хотя и дороже обычных ламп накаливания. Но дополнительные затраты на их покупку окупятся за короткое время за счет экономии на платежах за электричество и длительного срока службы. Используя такие лампы, вы значительно снижаете энергопотребление

Помните, в производстве энергосберегающих ламп используется небольшое количество ртути, пары которой заключены в колбе, поэтому перегоревшие лампы нельзя выбрасывать вместе с остальным мусором в уличные контейнеры и в мусоропровод. Перегоревшие лампы нужно бесплатно сдать в пункты приема. В Железнодорожном пункты приема располагаются: в УК "Радиант" ул. Автозаводской, д. 4 последний подъезд 1 этаж, код домофона 200; в УК "Строймонтажсервис". В Ногинске в ООО "Экорецикл" ул. Индустриальная, 41 (завод НЗТА). тел. 8(496) 515-38-93. В ИКЕА!!!

В поход по магазинам захватите с собой хозяйственную сумку: пакеты, которые раздаются бесплатно в супермаркетах, не могут быть переработаны и использованы вторично. К тому же, они не поддаются биодеградации, а при их сжигании выделяются вещества, загрязняющие атмосферу

Бросайте мусор только в контейнеры. Если поблизости нет урны, не поленитесь пройти лишние метры или положите отходы в пакет, чтобы выбросить позже. Для естественной переработки отбросов подчас требуются долгие годы и даже столетия:
• Стеклянная бутылка - 1 млн. лет
• Консервная банка - 80-100 лет
• Резиновая подошва ботинок - 50-80 лет
• Кожа - 50 лет
• Изделие из нейлона - 30-40 лет
• Пластмассовый футляр от фотопленки - 20-30 лет
• Полиэтиленовый пакет - 10-20 лет
• Окурок - 1-5 лет
• Шерстяной носок - 1-5 лет
• Апельсиновая или банановая кожура - 2-5 недель

Телевизоры, видеомагнитофоны, компьютеры и некоторые другие приборы потр######ют электроэнергию даже в «спящем» режиме. За год стоимость электроэнергии, используемой при работе бытовых приборов в «спящем» режиме, может достигать нескольких тысяч рублей!

Во время приготовления пищи закрывайте кастрюли крышками. Используйте небольшое количество воды для того, чтобы сварить яйца или овощи. Используйте скороварки.

При работе с компьютером прежде чем начать печатать какой-нибудь документ или другой материал, подумайте, насколько это необходимо. Может быть, лучше просмотреть его на мониторе и сохранить электронную версию.

Не допускайте, чтобы водопроводные краны оставались открытыми без нужды.

Устраните протекание кранов и труб, подтекание воды в унитазах.

Экономьте энергию при стирке,
устанавливая более низкую температуру на стиральной машине – это поможет сократить потребление энергии.

Старайтесь распространять документы, обмениваться информацией в электронном виде

Сажайте деревья, они -
• выделяют кислород;
• снижают уровень атмосферного загрязнения;
• улавливают пыль;
• охлаждают и увлажняют воздух;
• задерживают сток загрязняющих веществ в водоемы;
• способствуют улучшению качества грунтовых вод;
• предотвращают эрозию, удерживая дождевую воду и способствуя ее впитыванию почвой;
• предоставляют пищу и укрытия для множества видов животных.

Больше ходите пешком или ездите на велосипеде.

Используйте на садовом участке органические удобрения - компост и навоз. Избегайте химических пестицидов и гербицидов: попадая в почву и водоемы, они отравляют все живое.

Старайтесь покупать продукцию, изготовленную из материалов, подлежащих переработке - бутылки, туалетную и писчую бумагу и т.п. Если вещи не выбрасывать, а сдавать в переработку, мы сможем добиться сокращения отходов и экономии природных ресурсов.

Не покупайте дикорастущие растения - этим вы поощряете незаконный сбор видов, которые находятся на грани исчезновения.

Во время отпуска не покупайте сувениры, изготовленные из частей животных или растений, находящихся на грани исчезновения, - кораллов, слоновой кости, панциря черепах.

Рационально используйте горячую и холодную воду. Ведь на нагрев воды и работу насосов для ее перекачки расходуется значительное количество энергии.

Не поленитесь сделать замечание, если видите, что кто-то наносит вред окружающей среде. Порой одного раза достаточно, что бы человек понял и осознал.

Придя на природу на пикник уберитесь не только за собой, но и за теми, кто этого не сделал до вас. Это не сложно, и вы почувствуете что сделали что-то полезное для природы.

Приучить ребенка не мусорить на улице — сделать это под силу каждому из нас.

Если у вас есть возможность выбора, - отдайте предпочтение путешествию на поезде, а не на самолете.

Не покупайте одежду и обувь из кожи и меха диких животных.

ПыСы Я стараюсь уменьшить свой ЭКОСЛЕД!!! А ты?

upd. Полезные адреса:

В Железнодорожном пункты приема перегоревших энергосберегающих ламп располагаются:
в УК "Радиант" ул. Автозаводской, д. 4 последний подъезд 1 этаж, код домофона 200;
в УК "Строймонтажсервис".
В Ногинске в ООО "Экорецикл" ул. Индустриальная, 41 (завод НЗТА). тел. 8(496) 515-38-93. В ИКЕА!!!

Участок где есть прием макулатуры на юге г. Москвы в районе станции Метро Коломенская, Нагатинская наб., владение 74, тел. +7 (495) 505-17-84

"Сфера экологии" собирают раздельно мусор (макулатура, батарейки и энергосбер.лампы)
+7 (495) 223-1615, www.se8.su
Пункты:
м. Площадь Ильича, Рогожская Застава, д. 1А, у платформы "Серп и Молот" , за павильоном с турникетами.
Работает с 8 до 19, без обеда и выходных.
м. Пролетарская, улица Талалихина, д2/1, корп 7. Вход/въезд со стороны Брошевского переулка (ориентир - кирпичная труба). Белая дверь с надписью: "Сфера Экологии".
Работает с 8 до 19, без обеда и выходных.
м. Курская, улица Нижняя Сыромятническая, д. 5/7 стр 6. На территории Артплей на Яузе, Металлический ангар (строение 6).
Удобный подъезд! Въезд через шлагбаум (30 мин бесплатно), сразу налево (перед апаратом для оплаты въезда), справа через 50 м.
Работает с 9 до 19, без обеда и выходных.
м. Чкаловская, 1-й Сыромятнический переулок, д. 3. 200 м от м. Чкаловская, внутри трамвайного кольца, ангар отделанный жёлтым сайдингом с зелёными воротами. Вход со стороны Садового кольца.
ВНИМАНИЕ! Работает ПН-ПТ с 8 до 13, СБ-ВС с 8 до 19.
Внимание! Пункт открыт для всех категорий граждан. Просим это учитывать, особенно девушкам.
  • 0

#2 CUBIC

CUBIC

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2748 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 15:11 15:11

Сортируйте мусор (макулатуру, батарейки, др. можно сдавать в переработку).

ПыСы Я стараюсь уменьшить свой ЭКОСЛЕД!!! А ты?

Я тоже, куда нести вторсырьё, адреса приемных пунктов есть?
  • 0

#3 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2125 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 15:18 15:18

Я тоже, куда нести вторсырьё, адреса приемных пунктов есть?

Мы отвозим в Ногинск бумагу и пакеты, раз в 2-3 недели. Если нужно, уточню адрес.
  • 0

#4 CUBIC

CUBIC

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2748 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 15:20 15:20

Мы отвозим в Ногинск бумагу и пакеты, раз в 2-3 недели. Если нужно, уточню адрес.

В Ногинск, не не надо, я не могу себе этого позволить
  • 0

#5 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2125 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 15:41 15:41

В Ногинск, не не надо, я не могу себе этого позволить

Просто нам удобно. А так можно поискать, наверняка где-то и поближе есть.
  • 0

#6 CUBIC

CUBIC

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2748 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 15:48 15:48

Просто нам удобно. А так можно поискать, наверняка где-то и поближе есть.

Ну удобно выйти из дома и разложить по отдельности в каждый контейнер.
  • 0

#7 Azarko

Azarko

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4240 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 16:34 16:34

Ну удобно выйти из дома и разложить по отдельности в каждый контейнер.

увы, еще когда жила в Москве видела, как на остановках из урн/контейнеров с разделением мусора, уборщики выгребали все в один мешок.

а макулатуру - попробовала я при переезде поискать пункт приема, куда можно сдать подшивки журналов и газет за целую кучу лет на переработку - нет таких пунктов, дали несколько адресов мусоросжигательных заводов в Подмосковье.

И совсем из недавнего. 2 недели назад искала куда деть перегоревшие энергосберегающие лампы, в которых содержится ртуть и утилизировать которые с обычным мусором нельзя. Написано: в ЖЭКе принимать должны. Пошла туда. На меня смотрели как на идиотку. Показали на урну и сказали: да туда брось.
  • 0

#8 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2125 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 19:12 19:12

Да уж, у нас не все так просто и приходится немного напрячься, но тем не мене пункты приема и утилизации есть, а уж дальше наш выбор и нам решать что оставить своим деткам в наследство)))

По лампочкам пока не сталкивалась, мы не так давно перешли на энергосберегающие. Батарейки копим пока, больше пользуемся аккумуляторами, собираемся купить аппарат для зарядки батареек.
  • 0

#9 Azarko

Azarko

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4240 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 19:40 19:40

Да уж, у нас не все так просто и приходится немного напрячься, но тем не мене пункты приема и утилизации есть, а уж дальше наш выбор и нам решать что оставить своим деткам в наследство)))

По лампочкам пока не сталкивалась, мы не так давно перешли на энергосберегающие. Батарейки копим пока, больше пользуемся аккумуляторами, собираемся купить аппарат для зарядки батареек.

Вы не поняли. Даже если я, Вы и другие люди с подобным отношением, будут выполнять, хотя бы частично, то, что Вы написали выше - это принесет пользу, но всегда есть "последняя миля".

Я сортирую мусор, а его сваливают в одну кучу.

Я хочу сдать макулатуру, и меня ставят перед выбором: вызвать такси, загрузить в него связки газет/журналов/ехать в дальнее Подмосковье/платить таксисту 1000-2000 рублей, чтобы сжечь то, что можно переработать!

Я не выбрасываю в мусоропровод энергосберегающие лампы, но и нигде их не принимают. Хранить их дома, как впрочем и батарейки, не самая хорошая идея. То, что содержится внутри батареек и ламп вряд ли полезно для человека.

Я хожу в магазин с сумкой, а мне все фасуют в п/э пакеты - иначе на кассе не пробивают.

могу продолжить, а смысл?

Нужно учить детей, в первую очередь, быть аккуратными. Убирать за собой.
Из примеров:
в Германии впереди нашего такси ехала машина, водитель выбросил из окна пустую пачку из-под сигарет. Таксист включил аварийку, остановился, поднял пачку, связался с диспетчером, которая передала информацию на ближайший пункт охраны порядка. Я была в шоке. Но это позиция немцев, хотя иногда они тоже свинячат.
в Кучино на переходе молодой папаша с ребеном бросил сигаретную пачку на землю. Женщина сделала ему замечание и в ответ получила столько мата, что чуть не расплакалась. И никто из окружающих не поддержал ее. И это пример для ребенка....
  • 0

#10 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2125 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 20:14 20:14

Вы не поняли. Даже если я, Вы и другие люди с подобным отношением, будут выполнять, хотя бы частично, то, что Вы написали выше - это принесет пользу, но всегда есть "последняя миля".

Я сортирую мусор, а его сваливают в одну кучу.

Я хочу сдать макулатуру, и меня ставят перед выбором: вызвать такси, загрузить в него связки газет/журналов/ехать в дальнее Подмосковье/платить таксисту 1000-2000 рублей, чтобы сжечь то, что можно переработать!

Я не выбрасываю в мусоропровод энергосберегающие лампы, но и нигде их не принимают. Хранить их дома, как впрочем и батарейки, не самая хорошая идея. То, что содержится внутри батареек и ламп вряд ли полезно для человека.

Я хожу в магазин с сумкой, а мне все фасуют в п/э пакеты - иначе на кассе не пробивают.

могу продолжить, а смысл?

Нужно учить детей, в первую очередь, быть аккуратными. Убирать за собой.
Из примеров:
в Германии впереди нашего такси ехала машина, водитель выбросил из окна пустую пачку из-под сигарет. Таксист включил аварийку, остановился, поднял пачку, связался с диспетчером, которая передала информацию на ближайший пункт охраны порядка. Я была в шоке. Но это позиция немцев, хотя иногда они тоже свинячат.
в Кучино на переходе молодой папаша с ребеном бросил сигаретную пачку на землю. Женщина сделала ему замечание и в ответ получила столько мата, что чуть не расплакалась. И никто из окружающих не поддержал ее. И это пример для ребенка....

Да все я прекрасно понимаю и знаю как у нас и что делается (точнее не делается). Тоже была за границей и просто насладиться не могла чистотой и порядком, а когда к нам возвращалась, ну прямо так обидно становилось, эх… Я не довожу все это до фанатизма, конечно не поеду за 2000рублей куда-то везти макулатуру, и тем не менее… просто люди порой так невежественны в этом плане, а так может кто-то прочитает, хоть что-то отложится, осознается, ну я по крайне мере на это надеюсь)))
  • 0

#11 LexIgnatov

LexIgnatov

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Interests:Авто, Транспортные системы, Градостроительство

Отправлено 03 November 2011 - 21:45 21:45

Да все я прекрасно понимаю и знаю как у нас и что делается (точнее не делается)

Вот вот. Попытался я сейчас найти адрес куда можно журналы старые отдать... фиг! Нашёл только конторы, которые работают с организациями и принимают сразу за 100кг и более, тонну или 1,5.
А у меня наберётся максимум 5-7кг.
  • 0

#12 CUBIC

CUBIC

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2748 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 21:48 21:48

Вот вот. Попытался я сейчас найти адрес куда можно журналы старые отдать... фиг! Нашёл только конторы, которые работают с организациями и принимают сразу за 100кг и более, тонну или 1,5.
А у меня наберётся максимум 5-7кг.

Лет 25 назад пионеры в этом вопросе очень помогали
  • 0

#13 sailor_cool

sailor_cool

старожил

• Тролли. Не кормить!
  • 2355 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 22:07 22:07

в Германии впереди нашего такси ехала машина, водитель выбросил из окна пустую пачку из-под сигарет.

Руссо туристо, облико морале...

Макулатуру принимают в Люберцах, где-то в промзоне за макдональдсом. Но желательно под тонну подвозить.
  • 0

#14 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2125 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 08:13 08:13

Туда, куда мы возим макулатуру (в Ногинск) они тоже принимают большими партиями, но поскольку мы денег не требуем и нам очень надо, они у нас берут по немногу. Так что если у кого-то там скопилось, а деть некуда, машины нет, чисто теоретически можем забрать ближе к следующей поездке, хотя нам это не сильно удобно)))
  • 0

#15 мазырьтетерька

мазырьтетерька

a fighter against injustice

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 18:24 18:24

Туда, куда мы возим макулатуру (в Ногинск) они тоже принимают большими партиями, но поскольку мы денег не требуем и нам очень надо, они у нас берут по немногу. Так что если у кого-то там скопилось, а деть некуда, машины нет, чисто теоретически можем забрать ближе к следующей поездке, хотя нам это не сильно удобно)))

Женя, если в макулатуре есть газеты - привезите мне. Нам для ремонта надо.
  • 0

#16 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2125 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 19:15 19:15

Женя, если в макулатуре есть газеты - привезите мне. Нам для ремонта надо.

Нее, мы газеты не читаем)))
  • 0

#17 1sneg

1sneg

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 16:35 16:35

И совсем из недавнего. 2 недели назад искала куда деть перегоревшие энергосберегающие лампы, в которых содержится ртуть и утилизировать которые с обычным мусором нельзя. Написано: в ЖЭКе принимать должны. Пошла туда. На меня смотрели как на идиотку. Показали на урну и сказали: да туда брось.

А у нас УК "Радиант" принимает такие лампочки, да еще и спасибо говорят, приносите еще. Они их куда-то под Ногинск отвозят. Так что, если кому принципиально, можно им. Находятся на Автозаводской, д. 4 в последнем подъезде на первом этаже, код домофона 200. Зы, у меня никогда не спрашивают из какого я дома.
  • 0

#18 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2125 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 19:55 19:55

А у нас УК "Радиант" принимает такие лампочки, да еще и спасибо говорят, приносите еще. Они их куда-то под Ногинск отвозят. Так что, если кому принципиально, можно им. Находятся на Автозаводской, д. 4 в последнем подъезде на первом этаже, код домофона 200. Зы, у меня никогда не спрашивают из какого я дома.

Вот как хорошо, будем знать. А то мы тут выяснили что есть в Ногинске пункт приема, но пока адрес не уточнили. Ну уж в Железнодорожном то грех не отвезти))) Спасибо за инфу.
  • 0

#19 мазырьтетерька

мазырьтетерька

a fighter against injustice

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 20:02 20:02

УК "Радиант" принимает такие лампочки

"Строймонтажсервис" принимает. Один день в неделю, вроде в пятницу, в Саввино. Если надо, уточню.
  • 0

#20 Harry

Harry

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2504 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 20:22 20:22

Вот как хорошо, будем знать. А то мы тут выяснили что есть в Ногинске пункт приема, но пока адрес не уточнили.

В Ногинске энергосберегающие лампы от частных лиц принимает ООО "Экорецикл". Индустриальная улица, 41 (завод НЗТА). тел. 8(496) 515-38-93
  • 0

#21 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2125 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 21:35 21:35

Если я добавлю адреса и телефоны пунктов приема ламп в первый пост, никто не будет против?
  • 0

#22 Клумба

Клумба

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1378 сообщений

Отправлено 21 November 2011 - 11:21 11:21

Насколько я знаю, энергосберегающие лампочки принимают еще в ИКЕЕ, если там кто-то бывает, заодно можно аккуратно их упаковать привезти и сдать. Мы правда не сдавали еще, у нас пока всего 3 штуки перегорело, лежат дома, копим.

Давайте все адреса будут в первом посте, очень удобно будет.
  • 0

#23 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2125 сообщений

Отправлено 21 November 2011 - 11:43 11:43

Насколько я знаю, энергосберегающие лампочки принимают еще в ИКЕЕ, если там кто-то бывает, заодно можно аккуратно их упаковать привезти и сдать. Мы правда не сдавали еще, у нас пока всего 3 штуки перегорело, лежат дома, копим.

Давайте все адреса будут в первом посте, очень удобно будет.

Да, нужно администрацию сайта попросить, что бы они добавили в первый пост, а то я редактировать не могу((( Да и могут же еще пункты добавиться...
  • 0

#24 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6665 сообщений

Отправлено 21 November 2011 - 14:15 14:15

Да, нужно администрацию сайта попросить, что бы они добавили в первый пост, а то я редактировать не могу((( Да и могут же еще пункты добавиться...

нажимаете кнопку "Жалоба" в первом посте и пишите, что нужно добавить - модератор добавит.
  • 0

#25 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2125 сообщений

Отправлено 21 November 2011 - 14:38 14:38

нажимаете кнопку "Жалоба" в первом посте и пишите, что нужно добавить - модератор добавит.

Спасибо, сделаем)
  • 0

#26 pantu

pantu

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 10:46 10:46

да простят меня модераторы

Сдай макулатуру - спаси дерево, акция проводимая нашей компанией с 8 марта 2011 года позволяет любому человеку или организации сдать любое, даже небольшое количество макулатуры. Макулатура в небольших количествах принимается только при Вашей доставке к нам на любой из двух участков по приему вторсырья.

Макулатура на время проведения акции принимается в любом количестве. Т.е. Вы можете сдать и 5 и 10 кг. макулатуры при условии Вашей доставки на приемные пункты. Сдать макулатуру можно в любой день недели и в любое время - прием макулатуры ежедневно и круглосуточно. Стоимость сданной макулатуры рассчитывается на время проведения акции 1рубль - 1кг. макулатуры. Деньги можно получить прямо при сдаче макулатуры, если Вы приедете в будние дни с 10 до 16 часов.

Какую макулатуру принимаем: Любые бытовые отходы бумаги - книги, журналы, газеты, тетради, архив, бумага из принтеров, картон и упаковка из картона, а также бумажные отходы типографий, бумагу из шредера и т.д.

Когда принимаем: Участки на прием макулатуры работают ежедневно (и субботу и воскресенье и в празники), круглосуточно (даже ночью). Т.е Вы можете привезти и сдать любое количество макулатуры в любое время. Если ворота склада будут закрыты, следует посигналить и Вам обязательно откроют. Обратите внимание что телефоны офиса работают по будням с 9 до 18. Поэтому звонить и спрашивать лучше в рабочее время.

Что не принимаем: Бумажные салфетки, одноразовую бумажную посуду, туалетную бумагу, ламинированную или парафинированную бумагу, бумагу с "водяными" знаками и металлизацией, грязную, масляную макулатуру, самоклеющуюся и самокопирующуюся бумагу.

Способ упаковки и сортировки макулатуры: Макулатуру можно упаковывать в полиэтиленовые пакеты, коробки, связывать в пачки.

Сроки проведения акции: Акция "Сдай макулатуру - сохрани дерево" действует с 8 марта 2011 года. Сроки окончания не определены.

Цель проведения акции: Предоставить возможность сдавать макулатуру в небольших объемах, тем самым любой человек может внести свой вклад в сохранении зеленой планеты.

За более подробной иформацией обращайтесь к организатору акции по тел:
8 (915) 279-42-04 Морозов Роман

Первый участок приема макулатуры находится в районе станции метро Коломенская по адресу: Нагатинская набережная, владение 74
Второй участок, где можно сдать макулатуру, находится по адресу: Ильменский проезд д. 8.

www.505-17-84.ru/conditions_of_delivery_paper_for_recycling.php

сама не пока пробовала
  • 0

#27 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2125 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 08:20 08:20

да простят меня модераторы

сама не пока пробовала

Я позвоню, все узнаю, расскажу)))
  • 0

#28 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2125 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 11:09 11:09

Я все узнали, полимеры они принимают большими партиями, а вот макулатуру пожалуйста, на юге г. Москвы в районе станции Метро Коломенская:
+7 (495) 505-17-84 Москва, Нагатинская наб., владение 74
  • 0

#29 Galchik

Galchik

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3710 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 20:30 20:30

Совершенно случайно наткнулась на сайт "Сфера экологии" собирают раздельно мусор (макулатура, батарейки и энергосбер.лампы) и одно из мест приема "Серп и Молот", совсем не далеко от нас http://www.se8.su/in...-ya-mogu-sdavat
  • 0

#30 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2125 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 21:06 21:06

Совершенно случайно наткнулась на сайт "Сфера экологии" собирают раздельно мусор (макулатура, батарейки и энергосбер.лампы) и одно из мест приема "Серп и Молот", совсем не далеко от нас http://www.se8.su/in...-ya-mogu-sdavat

Ну, вот спасибо. А то куда, чего? А так едешь на работу, захватил пакетик с газетками и сдал по дороге)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

ВАША РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ >>

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru