Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Временная регистрация в Железке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#31 Malishka

Malishka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1030 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 20:44 20:44

А как все-таки зарегестрировать Украинцев у нас в городе?
ко мне обратились знакомая пара, я бы рада им помочь, но слышала что Железка закрытый город.
Куда обращаться и возможно ли это впринципе?

Пожалуйста, регистрируйте. А все подробности можно узнать в паспортном столе на Керамике, или в окошке у девушек или на доске объявления почитайте. Ничего сложного впринципе нет, только бумаг придется пособирать!
  • 0

#32 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 20:45 20:45

речь идет об уведомлении?

т.е. в паспортный стол около дома идти не стоит? только на Керамику?
  • 0

#33 Malishka

Malishka

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1030 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 20:57 20:57

У нас в городе фирм, занимающихся левой регистрацией нет. Законную регистрацию и так не сложно получить, лишь бы было согласие и желание собственника. Для граждан России достаточно прийти в свой ЖК, а вот для граждан других государств - только через Керамику.Если квартира в собственности, то срок определяет собственник -1,2 года на усмотрение. А вот если квартира не оформленна в собственность, то сток не может превышать 6 месяцев. Левую В Москве? А смысл? До первой проверки? А проверить займет 10 минут! А использывание поддельных документов - статья! Так что выбор за вами!
  • 0

#34 Ирина

Ирина

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 21:31 21:31

А с чего Вы взяли что я левую хочу сделать?
Я наоборот собственник своей квартиры и хочу помочь своим знакомым из Украины, сделать все официально..

я просто не в курсе как и что, вот и уточнила, знаю что россиян в паспортном столе в ТСЖ можно прописать, а вот с иностранцами не сталкивалась..

а много там документов? просто сильно возиться-бегать с бумажками тоже не очень хочется..

чем отличается уведомление от регистрации, или в случае с иностранцами "уведомление" - это и есть регистрация..

(просто знакомые сказали, что им раньше делали, в другом городе какое то уведомление.. я то не в курсах этим дел..)
  • 0

#35 Katicurl

Katicurl

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 10:21 10:21

подскажите, пож-та, может кто-нибудь сталкивался: сегодня муж узнавал в ЖЭКе по поводу временной регистрации на полгода, ему сказали, что если регистрироваться на 6 мес, то нужна будет справка из военкомата, а на срок до 5 мес справка не нужна. До этого были зарегистрированы в Салтыковке на полгода, там никаких справок не нужно было и о веннообязанности даже не спрашивали. В Железке какие-то другие правила?
  • 0

#36 pantu

pantu

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1271 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 11:30 11:30

пна срок до 5 мес справка не нужна

Мне вчера в Саввинском ЖЭКе сказали тоже самое. Если я хочу зарегистрировать мужа на год - то это с постановкой на военный учет. Если мы не хотим геморроя с военкоматом - тогда только на 5 месяцев
  • 0

#37 Diavol

Diavol

Кошмар летящий в ночи

• Тролли. Не кормить!
  • 3404 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 11:40 11:40

подскажите, пож-та, может кто-нибудь сталкивался: сегодня муж узнавал в ЖЭКе по поводу временной регистрации на полгода, ему сказали, что если регистрироваться на 6 мес, то нужна будет справка из военкомата, а на срок до 5 мес справка не нужна. До этого были зарегистрированы в Салтыковке на полгода, там никаких справок не нужно было и о веннообязанности даже не спрашивали. В Железке какие-то другие правила?

Правила одни - регистрация от военкомата на зависит. Просто разные паспортные столы фантазию проявляют. Незаконную.
  • 0

#38 FUNTOM

FUNTOM

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 20:59 20:59

Для того что-бы сделать всё по правилам и закону нужно брать недельный отпуск и ходить по бумажки да справки...
вот так тяжело живётся российским гастерам в МО =)

Сообщение отредактировал FUNTOM: 31 October 2011 - 21:00 21:00

• 0

#39 Мамочка

Мамочка

активный участник

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 00:11 00:11

Разве всё так сложно? Помнится, сталкивалась с этим давно, так нужно было в ЖЭК всего лишь заявление от собственника квартиры, что он не возражает. Ещё от него нужен был документ собственности на квартиру. На следующий день уже выдавали регистрацию. Но это конечно лишь для граждан РФ.
  • 0

#40 Vasilina

Vasilina

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 14:13 14:13

Здравствуйте!
Ищу где можно сделать временную регистрацию в Железнодорожном для того чтоб устроиться тут на работу. Я русская, гражданство РФ.
Помогите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Vasilina: 19 February 2012 - 14:15 14:15

• 0

#41 Tayucha

Tayucha

гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 November 2014 - 12:48 12:48

Всем доброго времени суток...хотела поинтересоваться ,снимаю квартиру ,и попросила хозяйку дать нам с ребенком временную регистрацию(для поликлиники)для получения молочки.но она нам отказала,хотя я и предлагала все оплатить и ей заплатить.
Скажите пожалуйста она что-то теряет с этого разве???
Вот сестра в Москве снимала,так хозяин им с ребенком без проблем дал регистрацию!!!
Мы понятное дело РФ...
  • 0

#42 AL Bertino

AL Bertino

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 03 November 2014 - 17:30 17:30

Увеличится только немного плата за квартиру за счет регистрации двух гостей ( вас с ребенком).Но если вы все готовы оплатить,непонятна ее позиция.

Сообщение отредактировал AL Bertino: 03 November 2014 - 17:32 17:32

• 0

#43 artamoshek

artamoshek

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 14:36 14:36

Всем доброго времени суток...хотела поинтересоваться ,снимаю квартиру ,и попросила хозяйку дать нам с ребенком временную регистрацию(для поликлиники)для получения молочки.но она нам отказала,хотя я и предлагала все оплатить и ей заплатить.
Скажите пожалуйста она что-то теряет с этого разве???
Вот сестра в Москве снимала,так хозяин им с ребенком без проблем дал регистрацию!!!
Мы понятное дело РФ...

1) Возможно, она просто в этом вопросе безграмотна и боится чего-то.

2) Как вариант, у квартиры несколько собственников, и в таком случае надо всю эту кучу людей тащить в Пасп.стол, т.к. необходимо личное заявление от каждого. Такой геморрой мало кому нужен.

3) Если она и единственный собственник, возможно, у нее нет возможности отпроситься с работы: пасп.стол работает только по будням с 9 до 17.30.

А на счет оплаты: если у нее стоят счетчики, то оплата вырастет максимум на 100 рублей (то ли мусор, то ли газ на кол-во людей считается, все остальное по метрам и по счетчикам).

Мы сделали нашему другу регистрацию на 3 года (для очереди в садик для малыша), квартплата на 50 руб всего-то больше стала...

• 0

#44 Мамочка

Мамочка

активный участник

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 05 November 2014 - 19:56 19:56

Боится, скорее всего. Люди старой закалки, боятся, что вы метры у неё отхапаете.. Бред, но это так...

• 0

#45 lioness

lioness

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19577 сообщений

Отправлено 05 November 2014 - 20:46 20:46

Если только газ влияет...

У нас электрическая плита, и точно никак не повлияло.

• 0

#46 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12330 сообщений

Отправлено 05 November 2014 - 21:02 21:02

Я думаю, она боится, что её заставят платить налоги за то, что квартиру сдаёт.
Моя подруга сдаёт квартиру, её бабка-соседка настучала участковому, тот ей теперь нервы треплет.
  • 0

#47 Tutuka

Tutuka

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 November 2014 - 20:22 20:22

Кто знает, подскажите пожалуйста, наши знакомые живут в Центер-2. Переехали месяц назад, они собственники квартиры, толком вЖелезке пока ничего не знают. Им нужно на 5 лет сделать регистрацию мужчине 35 лет.

Подскажите с чего им начать? И по каким адресам обращаться? и какие документы понадобятся человеку, которого они хотят прописать? Он Гражданин РФ.

Читала в теме про военкомат,.. но так и не поняла.

• 0

#48 Corsar

Corsar

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 15 November 2014 - 20:43 20:43

Видимо нужно обратиться в УФМС, http://fmsmo.ru/ufms...leznodorozhnyiy
предварительно думаю можно обратиться в местную управляющую компанию спросить где местный паспортный стол...

http://uksol.ru/zheleznodorozhny-j/ - вот вроде

Сообщение отредактировал Corsar: 15 November 2014 - 20:46 20:46

• 0

#49 Bloempje

Bloempje

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Interests:туризм, фото, языки, Испания

Отправлено 15 November 2014 - 20:59 20:59

Нужно свидетельство о собственности и его копия, паспорт. Собственник пишет заявление. Тот, кого надо зарегистрировать, тоже пишет. Пример дадут. С собой бумагу и ручку, паспорта, конечно
  • 1

#50 Tutuka

Tutuka

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 November 2014 - 21:22 21:22

Нужно свидетельство о собственности и его копия, паспорт. Собственник пишет заявление. Тот, кого надо зарегистрировать, тоже пишет. Пример дадут. С собой бумагу и ручку, паспорта, конечно

А по какому адресу идти? Я в инете искала , там поспортные столы несколько адресов.

я так поняла изначально на Керамическую 13 обратиться?

Нашла по ссылкам телефон горячей линии, туда и позвонят пусть. Я думаю им там объяснят.

Спасибо всем за помощь и внимание.

• 0

#51 AL Bertino

AL Bertino

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 16 November 2014 - 17:21 17:21

в жко пусть идут..

• 0

#52 artamoshek

artamoshek

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 17 November 2014 - 10:41 10:41

А по какому адресу идти? Я в инете искала , там поспортные столы несколько адресов.

я так поняла изначально на Керамическую 13 обратиться?

Нашла по ссылкам телефон горячей линии, туда и позвонят пусть. Я думаю им там объяснят.

Спасибо всем за помощь и внимание.

Идти надо в свой ЖЭК. Паспт.столы у нас там. Работают, как правило, понед.+среда с 9 до 17. Для времен.регистрации никакой военкомат не нужен (это не прописка).

• 0

#53 Rasul

Rasul

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 15:45 15:45

Нужна временная регистрация для устройства дочки в школу. В своей квартире не могу прописать - дом еще не принят на кадастровый учет. Что делать?

• 0

#54 AL Bertino

AL Bertino

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 17:28 17:28

Сделайте там,где сами зарегистрированы)))

• 0

#55 Rasul

Rasul

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 17:45 17:45

С московской пропиской не возьмут в школу в Железке.
  • 0

#56 наталик

наталик

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7275 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 22:30 22:30

Нужна временная регистрация для устройства дочки в школу. В своей квартире не могу прописать - дом еще не принят на кадастровый учет. Что делать?

с московской пропиской возьмут в школу, если принесете на квартиру в железнодорожном документы. У нас в школе так.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru