Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

ВНИМАНИЕ!
В выходные (16-17 декабря) форум переедет на новый хостинг.
Некоторое время (оптимистично 3-4 часа) форум будет недоступен в сети.
Не теряйтесь!! :)

Едим вкусное и натуральное! Берем продукты у тех, кто их производит сам!
Объявления - Раздел: Продукция фермерских и охотничьих хозяйств

Домашние пельмени, вареники, блинчики и др.заморозка. Делаем сами для себя и для вас!

Фотография

Когда на сердце тяжесть...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Shche

Shche

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2051 сообщений

Отправлено 11 February 2005 - 02:55 02:55

А атлантов в радиусе 700 км - нет и не предвидится...

Не депрессия, не "черная меланхолия", - просто в какие-то моменты жизнь поворачивается к тебе спиной, или чем-нибудь пониже.

Может быть кто-то владеет приемами борьбы с "не везет"?
Какими способами, кроме алкоголя, разгоняют тоску?

У Стругацких я нашел такой интересный рецепт:
"- Когда мне плохо, я работаю ... Когда у меня неприятности, когда у меня хандра, когда мне скучно жить, - я сажусь работать..."

А я и так почти весь божий день работаю... И ночь иногда прихватываю.

Как быть?..
  • 0

#2 stol

stol

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений

Отправлено 11 February 2005 - 12:48 12:48

Есть еще не плохой вариант - это куда нить съездит отдохнуть.
В ебипет например. Или еще куда, главное все проблемы и заботы тут оставить.
  • 0

#3 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8200 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 11 February 2005 - 13:41 13:41

м.. простите, что беспокою..
а какое отношение тема имеет к разделу "Книги"?
это вы так завуалированно пытались спросить - "а что бы мне от хандры почитать?" icon_confused.gif:
  • 0

#4 Shche

Shche

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2051 сообщений

Отправлено 11 February 2005 - 18:00 18:00

Я спросил именно то, что хотел спросить.
И - именно здесь.
  • 0

#5 mahalit

mahalit

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Interests:Разные

Отправлено 14 February 2005 - 22:38 22:38

Для Shche...
Послушать Высоцкого, почитать Стругацких...
Ну, видик посмотреть...
На природу выйти...
На небо взглянуть...

Как в том анекдоте:
Мужик решил повесится от жизненных неурядиц...
Сделал петлю, намылил шею...
Привязал веревку к люстре и встал на табуретку...
Смотрит, а на шкуфу окурок сигаретки...
Надо бы покурить перед смертью...
Покурил...
Оплять забрался на табурет, и увидел початую бутыль коньяка...
Надо бы выпить перед смертью...
Выпил...
Хорошо стало...
Вышел на балкон, смотрит вокруг - как все хорошо, Солнышко греет, птички щебечут и говорит:
А Жизнь-то налаживаестя!!!
--------------------------------
Shche говорил...
"Я спросил именно то, что хотел спросить.
И - именно здесь."
--------------------------------
Тема эта не в Литературе!!!
Лучше перенести в другой раздел...

С Уважением, Валерий.
P.S. Может я не так понял?
Простите меня за вульгарный анекдот...

А вот как уйти от меланхолии или от тяжести на душе, или от душевной боли в сердце...

Или...
"Не депрессия, не "черная меланхолия", - просто в какие-то моменты жизнь поворачивается к тебе спиной, или чем-нибудь пониже."

Это не простой вопрос...
Многие об этом думают...
  • 0

#6 Emotionelle

Emotionelle

Танцующая под дождем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2988 сообщений

Отправлено 16 February 2005 - 21:01 21:01

А атлантов в радиусе 700 км - нет и не предвидится...

Не депрессия, не "черная меланхолия", - просто в какие-то моменты жизнь поворачивается к тебе спиной, или чем-нибудь пониже.

Может быть кто-то владеет приемами борьбы с "не везет"?
Какими способами, кроме алкоголя, разгоняют тоску?

У Стругацких я нашел такой интересный рецепт:
"- Когда мне плохо, я работаю ... Когда у меня неприятности, когда у меня хандра, когда мне скучно жить, - я сажусь работать..."

А я и так почти весь божий день работаю... И ночь иногда прихватываю.

Как быть?..

Если всё плохо и жить не хочется, надо подумать, что можно изменить. Передвинуть мебель или купить себе новый плейер, вспомнить приятные и радостные моменты жизни: пусть хорошее перевесит плохое. И сбежать из дома! (не насовсем, разумеется). Куда угодно: в кафе, в кино, на дискотеку, можно даже в зоопарк. Главное, чтобы там было побольше народу. Сменить обстановку – глядишь, и мысли перейдут в позитивное русло.
Причиной плохого настроения чаще всего является самое обычное напряжение. То есть те мелочи, с которыми мы запросто можем справиться. Но порой они обрушиваются на нас, как снежный ком, и создают раздражение, недовольство собой и окружающими.
А вообще-то стресс и психологическое давление в нашей жизни неизбежны. Особенно если работа или учёба (или и то, и другое) требуют постоянного умственного напряжения. Однако нельзя позволять стрессу брать верх и портить жизнь, лучшая защита – это нападение. В борьбе со стрессом главное – не копить отрицательные эмоции, не держать их в себе. Если накопились проблемы, надо попробовать от них отдохнуть.
А вообще-то, депрессия – это подсознательная мольба о любви и внимании. Влюбитесь и пусть в Вас влюбятся. И все будет хорошо.
Кроме того, депрессия – штука заразная. Часто люди, подолгу находящиеся рядом с теми, у кого всё наперекосяк, сами «слетают с катушек». Так что поменьше участвуйте в разговорах на тему «как всё плохо». Лучше расскажите весёлую историю или анекдот – поднимете настроение себе и окружающим, положительные эмоции тоже заразны.
  • 0

#7 Shche

Shche

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2051 сообщений

Отправлено 21 February 2005 - 03:32 03:32

Если всё плохо и жить не хочется, надо подумать, что можно изменить. Передвинуть мебель или купить себе новый плейер, вспомнить приятные и радостные моменты жизни: пусть хорошее перевесит плохое. И сбежать из дома!... А вообще-то, депрессия – это подсознательная мольба о любви и внимании. Влюбитесь и пусть в Вас влюбятся. И все будет хорошо...
Лучше расскажите весёлую историю или анекдот – поднимете настроение себе и окружающим, положительные эмоции тоже заразны.

Дуа! Всё это правильно... Только как-то уж очень... м-м... функционально. И потом - я же говорил, что дело не в депрессии!
Сроду у меня не было ничего подобного и, бог даст - не будет.

"Черная полоска" - это просто отрезок времени, который надо как-то перетерпеть...
И вообще... Пост был инициирован обстоятельствами, которые уже исчерпаны. Не думаю, что чернота кончилась, но кое-какой свет уже виден :oops:
  • 0

#8 Shche

Shche

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2051 сообщений

Отправлено 21 February 2005 - 03:44 03:44

Спасибо всем, кто не остался равнодушным! icon_smile.gif

Даже Katig - за традиционный отеческий шлепок wink.gif
Малахиту же - за солидарную любовь к Стругацким и злободневный анекдот :lol:

Ничтоже сумняшеся - перечитал по этому поводу "Похождения Невзорова " Алексея Толстого...
Одно цепляет другое: потянуло на отечественную классику. :oops:
"Бег"... А потом и Станюкович подвернулся со своими "Жрецами"... Правда "Жрецы" - это уже из другой оперы, но всё равно...
И, господа! - Как же всё-таки приятно читать (пусть даже - перечитывать) ПЕЧАТНОЕ издание после сплошных интернет-страниц :lol:
  • 0

#9 Emotionelle

Emotionelle

Танцующая под дождем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2988 сообщений

Отправлено 21 February 2005 - 20:33 20:33

Shche

"Черная полоска" - это просто отрезок времени, который надо как-то перетерпеть...
И вообще... Пост был инициирован обстоятельствами, которые уже исчерпаны. Не думаю, что чернота кончилась, но кое-какой свет уже виден :oops:

Искренне рада за Вас. :)
  • 0

#10 Ryjaya

Ryjaya

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1061 сообщений

Отправлено 21 July 2005 - 00:01 00:01

Есть еще не плохой вариант - это куда нить съездит отдохнуть.
В ебипет например. Или еще куда, главное все проблемы и заботы тут оставить.

Ну не скажите :) Путешествие может быть очень и очень чревато последствиями, самыми не предсказуемыми. Прочитала в выходные статью про Коби Юнгермана - пилота израильской национальной авиакомпании "Эль-Аль", пропавшего две недели назад во французских Альпах. Почему-то это история меня зацепила - может быть потому что Коби отнюдь не был раздолбаем-рюкзачником (что в общем логично для 44-летнего мужчины, в прошлом - боевого летчика, а теперь - пилота Боинг- 737), он самым тщательным образом спланировал свой маршрут, наметил координаты всех туристических привалов, лично встретился с знатоками тех мест, и наконец, вооружившись подробной картой местности, необходимым снаряжением и вполне ощутимым запасом пищи и воды, отправился в путь. Надо отметить, что это был отнюдь не первый самостоятельный
поход Коби на заснеженные вершины Альп - уже несколько лет он проводил свой отпуск именно там. Не менее важно и то, что во время службы в ВВС Коби проходил специальные курсы по выживанию и выносливости - быть сбитым над территорией противника и попасть в плен является вполне возможной перспективой для израильского боевого летчика, все-же таки Ближний Восток - не Швейцария.
Последними видевшими Коби людьми была супружеская пара альпинистов- французов, они встретили его в пятницу ближе к вечеру, разговорились, вместе пообедали и и разошлись - каждого ждал свой путь.
Дальнейшая его судьба и по сей день остается загадкой.
Родственники, сослуживцы, особые команды израильских
горноспасателей (впрочем их тяжело назвать знатоками
альпийских ледников) при поддержке французских специалистов
и полицейских буквально облазили все окрестности тех мест где
его видели в последний раз. Безрезультатно. Где-то год назад по телевизору показывали документальный фильм о французской горноспасательной службе, считающейся самой профессиональной
в мире. Зимой эти ребята заняты в основном спасением лыжников попавших в лавину или по какому-либо другому недоразумению требующих скорой (чаще всего и медицинской тоже) помощи.
Летом их услуги бесплатны и заняты они обычно гораздо более серьезными случаями - июль считается самым опасным месяцем в этих горах. Вековые ледники начинают подтаивать, и может оказаться так, что под тонким слоем льда открывается многометровая пропасть таящая смертельную опасность для альпинистов. Похоже что именно такова была судьба Коби. В субботу вечером его тело нашли в одной из таких расщелин (это случилось совершенно случайно - во время поисков другого альпиниста ,попавшего в беду тех-же краях). Говорят, что из-за тумана он не заметил опасный участок и то-ли подскользнулся, то-ли провалился сквозь хрупкую корку льда.
Можно ли было подготовиться к такому походу лучше чем Коби Юнгерман ? Вряд-ли.
Человек сражается со стихией - будь-то море, горы или воздух.
Только идиот пойдет в подобное сражение недостаточно подготовленным. Но стихия - на то и стихия, чтобы быть непредсказуемой. Неразмеченый риф на морской карте, внезапная лавина, хрупкий лед под ногами - человеческая жизнь хрупка до невероятности и отнюдь не всегда хитроумная электроника может по-настоящему помочь в беде. И все-таки мы для чего-то выходим в море, лезем в горы, штурмуем все новые и новые вершины.
Может быть потому, что именно победивший Стихию называется Человеком ?
Пост, вероятно, подошел бы , скорее всего, к разделу "мысли вслух" :smile:
  • 0

#11 Afalina

Afalina

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 04 August 2005 - 17:44 17:44

Если всё плохо и жить не хочется, надо подумать, что можно изменить. Передвинуть мебель или купить себе новый плейер, вспомнить приятные и радостные моменты жизни: пусть хорошее перевесит плохое. И сбежать из дома!... А вообще-то, депрессия – это подсознательная мольба о любви и внимании. Влюбитесь и пусть в Вас влюбятся. И все будет хорошо...
Лучше расскажите весёлую историю или анекдот – поднимете настроение себе и окружающим, положительные эмоции тоже заразны.

Дуа! Всё это правильно... Только как-то уж очень... м-м... функционально. И потом - я же говорил, что дело не в депрессии!
Сроду у меня не было ничего подобного и, бог даст - не будет.

Рада за Вас!
А я недавно такую точку зрения слышала, будто жизнь не черно-белая, то есть не полосатая. Есть прямая белая дорога в темноте неприятностей, надо просто пореже на нее сворачивать... :)

Или: "все пройдет, пройдет и это" (с)
  • 0

#12 Недоразумение

Недоразумение

in love

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2004 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 18:31 18:31

…Он решил странствовать с перелетными птицами. В последнее утро он старательней обычного прибрал свою планету. Он заботливо прочистил действующие вулканы. Когда вулканы аккуратно чистишь, они горят ровно и тихо, без всяких извержений. Конечно, мы, люди на земле, слишком малы и не можем прочищать наши вулканы. Вот почему они доставляют нам столько неприятностей.
Не без грусти Маленький принц вырвал также последние ростки баобабов. Он думал, что никогда не вернется. А когда он в последний раз полил и собрался накрыть колпаком чудесный цветок, ему даже захотелось плакать.
- Прощайте, - сказал он.
Красавица не ответила.
- Прощайте, - повторил Маленький принц.
Она кашлянула. Но не от простуды.
- Я была глупая, - сказала она наконец. - Прости меня. И постарайся быть счастливым.
И ни слова упрека. Маленький принц был очень удивлен. Он застыл, смущенный и растерянный, со стеклянным колпаком в руках. Откуда эта тихая нежность?
- Да, да, я люблю тебя, - услышал он. - Моя вина, что ты этого не
знал. Да это и не важно. Постарайся быть счастливым... Оставь колпак, он мне больше не нужен.
- Но ветер...
- Не так уж я простужена... Ночная свежесть пойдет мне на пользу. Ведь я - цветок.
- Но звери, насекомые...
- Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками. Они, должно быть, прелестны. А то кто же станет меня навещать? Ты ведь будешь далеко. А больших зверей я не боюсь. У меня тоже есть когти.
И она в простоте душевной показала свои четыре шипа. Потом прибавила:
- Да не тяни же, это невыносимо! Решил уйти - так уходи.
Она не хотела, чтобы Маленький принц видел, как она плачет. Это был очень гордый цветок...

...Маленький принц, подумав, спросил:
- А как это – приручить?
- Это давно забытое понятие, - объяснил Лис. - Оно означает: создать узы.
- Узы?
- Вот именно, - сказал Лис. - Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете...
- Я начинаю понимать, - сказал Маленький принц. - Была одна роза... наверно, она меня приручила...
- Очень возможно, - согласился Лис. - На Земле чего только не бывает.
- Это было не на Земле, - сказал Маленький принц.
Лис очень удивился:
- На другой планете?
- Да.
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис.
(с)
Но потом он вновь заговорил о том же:
- Скучная у меня жизнь. Я охочусь за курами, а люди охотятся за мною. Все куры одинаковы, и люди все одинаковы. И живется мне скучновато. Но если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища. И потом - смотри! Видишь, вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны. Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру...
Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца. Потом сказал:
- Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
- А что для этого надо делать? - спросил Маленький принц.
- Надо запастись терпеньем, - ответил Лис. - Сперва сядь вон там, поодаль, на траву - вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немножко ближе...
Назавтра Маленький принц вновь пришел на то же место.
- Лучше приходи всегда в один и тот же час, - попросил Лис. - Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце... Нужно соблюдать обряды.
Так Маленький принц приручил Лиса. И вот настал час прощанья.
- Я буду плакать о тебе, - вздохнул Лис.
- Ты сам виноват, - сказал Маленький принц. - Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно, ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил...
- Да, конечно, - сказал Лис.
- Но ты будешь плакать!
- Да, конечно.
- Значит, тебе от этого плохо.
- Нет, - возразил Лис, - мне хорошо. Вспомни, что я говорил про золотые колосья.
Он умолк. Потом прибавил:
- Поди взгляни еще раз на розы. Ты поймешь, что твоя роза - единственная в мире. А когда вернешься, чтобы проститься со мной, я открою тебе один секрет. Это будет мой тебе подарок.
Маленький принц пошел взглянуть на розы.
- Вы ничуть не похожи на мою розу, - сказал он им. - Вы еще ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он - единственный в целом свете.
Розы очень смутились.
- Вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький принц. - Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она - моя.

И Маленький принц возвратился к Лису.
- Прощай... - сказал он.
- Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
- Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
- Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.
- Потому что я отдавал ей всю душу... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
- Я в ответе за мою розу... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
  • 0

#13 Devilman

Devilman

Disappointed dreamer

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6208 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 20:57 20:57

…Он решил странствовать с перелетными птицами...

что это Вы деточка решили тут Антуана Де Сент Экзюпери процитировать? Хорошее произведение кстати. Мне нравится про короля и крысу: (по памяти воспроизвожу близко к тексту): у меня есть одна старая крыса - приговаривай ее к смертной казни и каждый раз ее милуй - ведь старая крыса у меня одна - надо ее беречь. :icon_lol:
  • 0

#14 Недоразумение

Недоразумение

in love

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2004 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 21:10 21:10

Потому что когда я как в названии темы, я читаю эту книшку, как маленькая.
И еще про как Элли с Тотошкой ездили к волшебнику за изумрудами. )
  • 0

#15 Джулия Ламберт

Джулия Ламберт

"Отдай плюшку!"

• Фотомастерская
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1562 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 21:35 21:35

Деточка, мы все читали Экзюпери.

Эта тема создавалась отнюдь не для этого и ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ (если не заметили). И отнюдь не для пустого цитирования.
Если есть желание погрустить - напишите АДРЕСАТУ, но не "примазывайтесь" ни к автору темы, ни к Экзюпери и вообще - к тому, чего не знаете.

Прошу администраторов удалить пост, (или перенести, в том случае, если автор сего "шедевра" сможет дать вразумительное объяснение целесообразности его появления), а тему по возможности - ЗАКРЫТЬ.
  • 0

#16 Недоразумение

Недоразумение

in love

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2004 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 22:04 22:04

Удаляйте/перемещайте (название: "Красиво, но грустно. Проза").
  • 0

#17 ZebraNew

ZebraNew

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 23:45 23:45

А я вот тоже, если что-то не так идет в жизни, забегаю в книжный и выбираю то что покажется интересным именно в ЭТОТ КОНКРЕТНЫЙ момент - и вчитываюсь и нахожу ответы на животрепещущие вопросы.
Интуиция никогда не подводит. В нужный момент к нам приходит нужная книга.
П.С. - сейчас читаю "Физиология брака" Бальзака. eusa_dance.gif
  • 0

#18 Shche

Shche

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2051 сообщений

Отправлено 01 February 2007 - 00:08 00:08

Геннадий, Джулия... Давайте хоть здесь не будем ругаться?
Тема-то обычная, не претендующая на авторскую. icon_smile.gif

Ну, мало ли какие настроения могут возникнуть при прочтении Экзюпери?..
Вдруг - девушке стало тяжело на сердце?.. Почему бы не процитировать "причину тяжести"? Или наоборот - легкости? icon_wink.gif

Ей-богу, я не против! И пусть тема живет - "примазывание" тут ни при чем. С нами поделились настроением, вот и всё! За это не ругать надобно, а даже совсем наоборот...

Кстати, Джулия... Вот я, например, к своему стыду - так и не прочел "Маленького принца". Ни разу. Спектакли смотрел, мультики, радиопостановки слушал, но - НЕ ЧИТАЛ icon_smile.gif Так что - придется меня исключить из списков "всех", я в него не попадаю, как ни крути
icon_mrhappy.gif

Самое главное - сказку не спугнуть,
Миру прекрасному - окна распахнуть...

• 0

#19 Devilman

Devilman

Disappointed dreamer

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6208 сообщений

Отправлено 01 February 2007 - 04:52 04:52

Геннадий, Джулия... Давайте хоть здесь не будем ругаться?
Тема-то обычная, не претендующая на авторскую. :)

Ну, мало ли какие настроения могут возникнуть при прочтении Экзюпери?..
Вдруг - девушке стало тяжело на сердце?.. Почему бы не процитировать "причину тяжести"? Или наоборот - легкости? ;)

Ей-богу, я не против! И пусть тема живет - "примазывание" тут ни при чем. С нами поделились настроением, вот и всё! За это не ругать надобно, а даже совсем наоборот...

я вроде и не ругался. просто спросил, заодно процитировал запомнившийся мне отрывок из произведения. :P
  • 0

#20 Необратимость

Необратимость

Tawil at-U’mr

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6843 сообщений

Отправлено 01 February 2007 - 12:14 12:14

мы все читали Экзюпери.

мы в ответе за тех, кого приручили (с)
золотые слова, блин...
  • 0

#21 Eva

Eva

старожил

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12163 сообщений

Отправлено 01 February 2007 - 15:20 15:20

Неоднократно уже призывали всех не публиковать огромные цитаты. Если уж очень хочется, оставьте ссылку. Тут все грамотные, прочитают. Я не буду ничего удалять, но всех предупреждаю: за такие большие цитаты буду давать предупреждения, а сообщения удалять безжалостно.
С уважением, модератор.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru