Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Снос гаражей в ГСК-5ожидаемая дата ответа 12.03.13. запрос 05.03.13. запрос 28.03

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Andrey77

Andrey77

гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 20:50 20:50

Уважаемые депутаты,

Сегодня наш председатель вручил мне (как попадающему под снос) форму, которую надо заполнить до 15 марта 2013 года. В ней задаются вопросы, хотим мы получить денежную компенсацию или мы выбираем "предоставление гаражного бокса в ГСК, предполагаемого к проектированию или строительству" (цитирую).

В связи с этим есть вопрос, если уже есть план сноса, то должен быть и план, куда нас (тех, кому не нужна денежная компенсация) будут переселять.

Формулировка "предоставление гаражного бокса в ГСК, предполагаемого к проектированию или строительству" вообще вводит в ступор, ранее летом на этом форуме звучал конкретный адрес и место, куда будут переселять тех, кто выберет переселение (уже построенный 5 этажный комплекс). В бумаге, которую выдали и в документе, с которым ознакомлен председатель ГСК, также ни слова ни сказано о том, куда собираются переселять.

У меня гараж общей площадью 28,9 м2, переселение в стандартный 18 метровый бокс меня естественно не устроит.

И когда начнется сам снос, информацию по этой теме не нашел. Разъясните пожалуйста

С уважением,
Житель микрорайона Ольгино
  • 0

#2 Совет депутатов

Совет депутатов

Подтверждённый аккаунт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 11:13 11:13

Уважаемые депутаты,

Сегодня наш председатель вручил мне (как попадающему под снос) форму, которую надо заполнить до 15 марта 2013 года. В ней задаются вопросы, хотим мы получить денежную компенсацию или мы выбираем "предоставление гаражного бокса в ГСК, предполагаемого к проектированию или строительству" (цитирую).

В связи с этим есть вопрос, если уже есть план сноса, то должен быть и план, куда нас (тех, кому не нужна денежная компенсация) будут переселять.

Формулировка "предоставление гаражного бокса в ГСК, предполагаемого к проектированию или строительству" вообще вводит в ступор, ранее летом на этом форуме звучал конкретный адрес и место, куда будут переселять тех, кто выберет переселение (уже построенный 5 этажный комплекс). В бумаге, которую выдали и в документе, с которым ознакомлен председатель ГСК, также ни слова ни сказано о том, куда собираются переселять.

У меня гараж общей площадью 28,9 м2, переселение в стандартный 18 метровый бокс меня естественно не устроит.

И когда начнется сам снос, информацию по этой теме не нашел. Разъясните пожалуйста

С уважением,
Житель микрорайона Ольгино

На ваше обращение направлен запрос председателю комитета архитектуры и градостроительства Соловьевой Ирине Валентиновне
  • 0

#3 Совет депутатов

Совет депутатов

Подтверждённый аккаунт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 10:40 10:40

На ваше обращение направлен запрос председателю комитета архитектуры и градостроительства Соловьевой Ирине Валентиновне

Добрый день!
По Вашему вопросу был направлен запрос председателю комитета архитектуры и градостроительства (председатель Соловьева Ирина Валентиновна). Было сообщено следующее см ниже
Прикрепленный файл  Вопрос__19.jpg   274.87К   47 Количество загрузок:
К сожалению, данный ответ не является исчерпывающим, поэтому нами в ближайшее время будет подготовлено письмо на Главу городского округа Железнодорожный Е.И.Жиркова.
  • 0

#4 andrey1

andrey1

гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 07:39 07:39

Уважаемые депутаты,

Вопрос похожий был, про снос в ГСК-5.
Мой вопрос про ГСК-23.
30 марта на доске объявлений в ГСК-23 появилось письмо зам. главы Козырева Д.В. от 27.03.13 на имя председателя ГСК с просьбой ОРГАНИЗОВАТЬ оформление бланков-согласований вариантов компенсации с собственниками гаражных боксов, попадающих под снос в связи с проетированием и строительством ж/д пути необщего пользования, которые надо заполнить до 15 марта 2013 года.
И в бланке- образце на варианте -предоставление гаражного бокса в ГСК, предполагаемому к проектированию и строительству мало того, что стоит прочерк! Так еще и в "предполагаемом"! То есть в несуществующем!
А на варианта- денежная компенсация- стоит "согласен". А какая компенсация? Этот бланк- кот в мешке.
Снесут сейчас, а предоставят потом когда- нибудь?
На гаражных боксах попадающих под снос появились листовки с просьбой прибыть в ОАО "УЕЗ" в период с 01.04.13 по 05.04.13 с 16-00 до 18-00 для обсуждения вопроса варианта компенсации.

В связи с этим есть вопросы
1. если ли план сноса, где с ним можно ознакомиться?
2. есть ли план переселения (тех, кому не нужна денежная компенсация), где с ним можно ознакомиться?
3. есть ли план-график проектиования и строительства, где с ним можно ознакомиться?
4. почему установлены такие сжатые сроки и ограничение по времени? Никто не задумывается, что я работаю и честно плачу налоги? и времени у меня, наверное как и у уважаемых работников УЕЗ, тоже немного.
5. почему компенсацию, со слов предеседателя, предлагают только на словах и намного ниже рыночной?
6. Разве, по закону, не должна быть проведена независимая оценка гаража, которую производит независимая оценочная комиссия, назначенная Министерством имущественных отношений МО?

У меня гараж общей площадью 24,2 м2 с подвалом, переселение в стандартный 18 метровый бокс меня естественно не устроит.
Как и не устроит переселение в дальние ГСК, от моего дома до ГСК-23 10- 15 минут пешком.
У любого имущества есть стоимость. Согласно ст. 35 Конституции РФ никто не может быть лишен имущества иначе как по решению суда.

С уважением,
Житель города.
  • 0

#5 Совет депутатов

Совет депутатов

Подтверждённый аккаунт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 14:07 14:07

Добрый день!
По Вашему вопросу был направлен запрос председателю комитета архитектуры и градостроительства (председатель Соловьева Ирина Валентиновна). Было сообщено следующее см ниже
Прикрепленный файл  Вопрос__19.jpg   274.87К   47 Количество загрузок:
К сожалению, данный ответ не является исчерпывающим, поэтому нами в ближайшее время будет подготовлено письмо на Главу городского округа Железнодорожный Е.И.Жиркова.

Добрый день!
Ваше обращение было рассмотрено депутатской группой многомандатного избирательного округа №2 (руководитель Ефимов Тарас Васильевич).
На наше письмо Главе городского округа Железнодорожный был получен нижеследующий ответ.
Прикрепленный файл  Ответ_на_письмо_по_гаражным_боксам_ГСК_5_ГСК_23.jpg   140.39К   56 Количество загрузок:
  • 0

#6 GR89

GR89

гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 April 2015 - 15:21 15:21

Добрый день.

Чем закончилась история про ГСК-5 ?

Я сейчас хочу купить гараж. Есть вариант в ГСК-20 и есть вариант в ГСК-5.
В ГСК-20 гараж в лучшем состоянии, но почему-то ходят слухи что у них заканчивается срок аренды и могут не продлить аренду. Т.е. можно вляпатся в историю.

А в ГСК-5 вроде все спокойны что никто ничего не будет сносить.

Расскажите как решился вопрос в тот раз ?
И если кто обладает информацией о сносе - поделитесь. Очень уж не хочется потерять накопленные трудом деньги.

Спасибо. 

• 0

#7 Rapunzel13

Rapunzel13

гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 August 2015 - 14:00 14:00

Добрый день!

Также интересует состояние ГСК-5.

Поделитесь информацией.

Спасибо.

• 0

#8 марфушенька

марфушенька

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 31 August 2015 - 18:06 18:06

у меня в ГСК 20 гараж. Насколько я знаю, снос может затронуть только часть гаражей ГСК 5 и зацепить угол ГСК 20 (дом сторожа). Только вот рядом уже какое-то здание отстроили... Может все оменилось уже?

• 0

#9 Maks134

Maks134

гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 15:24 15:24

Кто  может поделиться инфой какие номера гаражей сносят в ГСК-5?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru