Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хочу пончиков!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Лакшми

Лакшми

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 19:13 19:13

Уважаемые! Может мне кто-нибудь сказать, у нас в городе где-нибудь пончики пекут? Может у станции где? Очень хочется! icon_wink.gif
  • 0

#2 prival

prival

нет данных

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6064 сообщений
  • Interests:разносторонние

Отправлено 23 January 2006 - 20:10 20:10

а говорят, не очень полезно wink.gif
  • 0

#3 Babydoll

Babydoll

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 20:35 20:35

Я в Севастополе ела пончики с чесноком! В первый раз такое увидила. Очень даже ни чего! icon_surprised.gif
  • 0

#4 Norther

Norther

No Surrender

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1070 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 20:39 20:39

Насчёт пончиков, как таковых, ничего точно сказать не могу, но вот в Копейке продают некие пончики, причём очень вкусные. Отличие от пончиков обыкновенных в том, что они закрытые и с начинкой. Как их правильно есть я понял не сразу, предварительно облившись павидлом. Кладёте в микроволновку максимум на 20 секунд, достаёте и начинаете есть с того места, где у него в боку дырочка (через которую, судя по всему, закачивалось павидло). Всем советую.
  • 0

#5 Лакшми

Лакшми

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 20:50 20:50

а говорят, не очень полезно :wink:

Да жить вообще вредно! :lol:

Насчёт пончиков, как таковых, ничего точно сказать не могу, но вот в Копейке продают некие пончики, причём очень вкусные. Отличие от пончиков обыкновенных в том, что они закрытые и с начинкой.

Это наверное такие же, как в Ашане продают. В Ашане тоже вкусные пончики, только я с кремом люблю.

А вообще хочется обычных русских пончиков! Чебуреки знаю где вкусные есть, а вот пончики...
  • 0

#6 prival

prival

нет данных

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6064 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 20:55 20:55

Это наверное такие же, как в Ашане продают. В Ашане тоже вкусные пончики...

вряд ли такие же. в Ашане, кажется, местного производства пончики. но согласен, что вкусные :)
  • 0

#7 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8161 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 22:38 22:38

обычные пончики с дыркой были в павильончике в той части рынка, что сгорела.
раньше были очень вкусные у платформы Кучино, на северной стороне. вроде должны быть и сейчас.
  • 0

#8 Лакшми

Лакшми

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 22:41 22:41

Хм... А северная сторона - это где? И гте там конкретно?
  • 0

#9 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8161 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 22:46 22:46

если к Москве, то направо. прямо напротив выхода из подземного перехода и стояли icon_smile.gif
  • 0

#10 blinkers

blinkers

Отличный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4853 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 22:51 22:51

Хм... А северная сторона - это где? И гте там конкретно?

Помню тоже про пончики в Кучино. Палатка находилась рядом с платформой возле перехода. Выходить, если стоять в сторону Москвы - направо. Также пончики делают в салтыковке возле автобусной остановки 5 маршрута.
  • 0

#11 Konq

Konq

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4273 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 22:59 22:59

Кстати хорошие пончики продаются в палатке возле платформы в Реутово, со стороны Новокосино. Мне очень понравились. Жаль, что редко там бываю, а то бы постоянно бы покупал.
  • 0

#12 blinkers

blinkers

Отличный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4853 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 23:06 23:06

Кстати хорошие пончики продаются в палатке возле платформы в Реутово, со стороны Новокосино. Мне очень понравились. Жаль, что редко там бываю, а то бы постоянно бы покупал.

Могу тебе по воскресеньям их привозить. ;)
  • 0

#13 Лакшми

Лакшми

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 23:31 23:31

Не, мне надо чтоб в Железке. Не поеду же я ради пончиков в Реутово! А в Кучино посмотрю, может еще осталось...
  • 0

#14 Trouble

Trouble

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1171 сообщений
  • Interests:Веб-дизайн

Отправлено 24 January 2006 - 00:30 00:30

В Кучино на рынке вроде продавали пончики, рядом со входом.
  • 0

#15 Лакшми

Лакшми

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений

Отправлено 24 January 2006 - 01:59 01:59

Ага, спасибо! И там посмотрю!
  • 0

#16 Biocide

Biocide

Блуждающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3812 сообщений

Отправлено 24 January 2006 - 10:32 10:32

Еще на Салтыковке есть ларек. Очень давно там их делают...
  • 0

#17 Water-nymph

Water-nymph

кое-кто

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15851 сообщений

Отправлено 24 January 2006 - 11:26 11:26

Чебуреки знаю где вкусные есть, а вот пончики...

Где вкусные чебуреки? У нас , в Железке? Поделитесь адресом.
  • 0

#18 Katig

Katig

солнышко

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8161 сообщений

Отправлено 24 January 2006 - 12:23 12:23

мы чебуреки берем замороженные. их надо только разогреть. очень ничего на вкус icon_smile.gif
  • 0

#19 Лакшми

Лакшми

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений

Отправлено 27 January 2006 - 17:24 17:24

Чебуреки знаю где вкусные есть, а вот пончики...

Где вкусные чебуреки? У нас , в Железке? Поделитесь адресом.

Я не знаю, может кому и не нравятся, а моя семья в восторге! На рынке чебуреки очень вкусные. Правда, когда как-то ела их там, слышала разговор покупателей о том, что раньше они вкуснее были.
  • 0

#20 Water-nymph

Water-nymph

кое-кто

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15851 сообщений

Отправлено 27 January 2006 - 17:26 17:26

Ясненько. Я тут раздобыла рецепт вкусных чебуреков. Сама попробую, авось получатся лучше рыночных wink.gif .
  • 0

#21 CUBIC

CUBIC

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2748 сообщений

Отправлено 27 January 2006 - 17:43 17:43

Ясненько. Я тут раздобыла рецепт вкусных чебуреков. Сама попробую, авось получатся лучше рыночных :wink: .

С милорой###### :D

А я начитался про Ваши пончики и бигмак захотелось :cry:
  • 0

#22 Лакшми

Лакшми

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений

Отправлено 27 January 2006 - 19:06 19:06

Ясненько. Я тут раздобыла рецепт вкусных чебуреков. Сама попробую, авось получатся лучше рыночных :wink: .

Приезжай с чебуреками в гости! :lol:

А я начитался про Ваши пончики и бигмак захотелось

Фу, какая бяка! Нет, вкусно, конечно, но не менее, если не более, вредно чем пончики и чебуреки!
  • 0

#23 Water-nymph

Water-nymph

кое-кто

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15851 сообщений

Отправлено 27 January 2006 - 20:03 20:03

А я начитался про Ваши пончики и бигмак захотелось

Фу, какая бяка! Нет, вкусно, конечно, но не менее, если не более, вредно чем пончики и чебуреки!

Ни фига, там есть листик салата, помидорчик и лук - какие-никакие, но овощи, и булки нежареные во фритюре :D .

С милорой######

Сорт масла не важен, главное чтоб рафинированное было:wink: .
  • 0

#24 Лакшми

Лакшми

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений

Отправлено 27 January 2006 - 20:11 20:11

Ни фига, там есть листик салата, помидорчик и лук - какие-никакие, но овощи, и булки нежареные во фритюре :D .

Фсё равно не доверяю я ентому макдаку! Кто их знает, что они туда кладут!
  • 0

#25 zhilets

zhilets

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8268 сообщений
  • Interests:вольноопределяющийся

Отправлено 27 January 2006 - 20:46 20:46

Его состав гораздо прозрачнее, чем в том же чебуреке. Говядина - точно 100%. Сам дома такие котлетки как-то жарил.
  • 0

#26 Лакшми

Лакшми

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений

Отправлено 27 January 2006 - 22:11 22:11

Его состав гораздо прозрачнее, чем в том же чебуреке. Говядина - точно 100%. Сам дома такие котлетки как-то жарил.

А что значит "прозрачнее"? И откуда информация, что там "точно 100% говядина"? Где такая информация есть? Есть документация? Кем утверждена, кем заверена? Не поверю, пока не увижу сама.
  • 0

#27 zhilets

zhilets

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8268 сообщений

Отправлено 28 January 2006 - 23:20 23:20

А что значит "прозрачнее"? И откуда информация, что там "точно 100% говядина"? Где такая информация есть? Есть документация? Кем утверждена, кем заверена? Не поверю, пока не увижу сама.

Прозрачнее - значит видна булочка, листик салата, помидорка, огурчик, котлетка и лук.
Теперь отдельно о котлетке. Информация о 100%-ности была в листовках "Макдональдса", более того каждый потребитель имеет право получить информацию о составе любого пищевого продукта (обратите внимание, что в магазинах на любом продукте она указана, а её отсутствие - достаточное основание для наказания продавца и производителя.) Если нужен документ - то это указано в сертификате. В конце концов, купите говяжьей вырезки, смелите на мясорубке, слепите из фарша котлетку и поджарьте на сковородке. Получется один-в-один то, что лежит в гамбургере. Добавки (как привыкли в домашних котлетках) молока, хлеба, яиц, жира, лука и тп. изменит вкус и консистенцию.
Вот информация о продукции McDonalds:

Биг Мак™
Два рубленых бифштекса из натуральной 100% говядины на булочке Биг Мак™, посыпанной кунжутным семенем, заправленной луком, двумя кусочками маринованного огурца, ломтиком сыра "Чеддер", свежим салатом и соусом Биг МакTM.
Гамбургер
Рубленый бифштекс из натуральной 100% говядины на булочке, заправленной горчицей, кетчупом, луком и кусочком маринованного огурца.
Чизбургер
Рубленый бифштекс из натуральной 100% говядины с кусочком сыра "Чеддер" на булочке, заправленной горчицей, кетчупом, луком и кусочком маринованного огурца.
Роял Чизбургер™
Большой рубленый бифштекс из натуральной 100% говядины с двумя кусочками сыра "Чеддер" на булочке, посыпанной кунжутным семенем, заправленной горчицей, кетчупом, луком и двумя кусочками маринованного огурца.
Биг Тейсти™
Рубленый бифштекс из 100%-й говядины на большой булочке с кунжутом, три кусочка сыра "Эмменталь", два ломтика помидора, свежий салат, лук и пикантный соус "Гриль".
Роял Де Люкс™
Большой рубленый бифштекс из натуральной 100% говядины с кусочком сыра "Чеддер" на булочке, посыпанной кунжутным семенем, заправленной горчицей, кетчупом, луком, двумя кусочками маринованного огурца, свежим салатом, свежим ломтиком помидора и майонезом.
Филе-о-фиш™
Панированное филе рыбы (семейства тресковых) на пышной пропаренной булочке с половинкой кусочка сыра "Чеддер", заправленной соусом "Тар-Тар".

Можете ознакомиться и с информацией о количестве белков/жиров/углеводов/минеральных веществ. И вот ещё:

Система отбора поставщиков
Первый визит и знакомство с поставщиком
Поставщикам предоставляются все требования и стандарты компании "Макдоналдс": спецификация на конечный продукт, требования по организации и технологии производства, санитарно-гигиенические требования.
На основании требований, предъявляемых компанией "Макдоналдс" своим поставщикам, специалисты компании дают рекомендации по ведению производства, совместно определяют срок, за который может быть достигнут желаемый результат работы.
Через определенное время специалисты компании "Макдоналдс" наносят повторный визит. Если достигнут желаемый результат и соблюдаются все требования, начинается совместная работа.
Подписывается:
1) спецификация на продукт (органолептические характеристики, микробиологические требования), в которую также включены требования по хранению, упаковке и транспортировке данного продукта
2) требования по обеспечению и контролю качества.
Совместно с поставщиками компания "Макдоналдс" разрабатывает и внедряет специальную систему, обеспечивающую безопасность пищевых продуктов: "Система анализа опасного фактора и контроля критической точки" (ХАССП). Система направлена на предотвращение либо сведение к допустимому уровню физического, биологического или химического риска заражения продукции, для чего установлен постоянный производственный контроль.
Система ХАССП внедрена и действует во всех ресторанах "Макдоналдс".
Ежеквартально, а при необходимости и чаще, особенно в начале сотрудничества, специалисты "Макдоналдс" посещают поставщиков, проводят совместные проверки, делятся опытом.
Ежегодно как в России, так и в Европе наши поставщики посещают мероприятия по дегустации продукции компании "Макдоналдс".
Компания "Макдоналдс" постоянно проводит обучение поставщиков, предоставляя тем самым возможность для самостоятельного развития. Разнообразные семинары, курсы по обеспечению безопасности продукции, разработке системы ХАССП, сенсорной оценке продукции проводят специалисты Российского и Европейского отдела обеспечения и контроля качества продукции. Российские поставщики всегда желанные гости на родственных предприятиях Европы, что несомненно полезно и важно для обмена опытом и достижения единых стандартов. В самом начале работы "Маккомплекса" были задействованы 8 производственных линий. На сегодняшний день задействованы только 4, так как многие продукты производят и поставляют на "Маккомплекс" местные поставщики. За 14 лет совместной работы с компанией "Макдоналдс" наши поставщики создали более 80 000 рабочих мест.

• 0

#28 Trouble

Trouble

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1171 сообщений
  • Interests:Веб-дизайн

Отправлено 29 January 2006 - 00:12 00:12

Всё это конечно хорошо, но если продукты отвечают всем этим требованиям, то они не могут стоить так дёшево, следовательно макдональдс где-то "кидает".
  • 0

#29 Лакшми

Лакшми

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1827 сообщений

Отправлено 29 January 2006 - 15:05 15:05

Да, кстати, не может. В чем тогда подвох?

Да и не получится никогда такой же вкус, как в макдаке!
  • 0

#30 zhilets

zhilets

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8268 сообщений

Отправлено 29 January 2006 - 15:47 15:47

Всё это конечно хорошо, но если продукты отвечают всем этим требованиям, то они не могут стоить так дёшево, следовательно макдональдс где-то "кидает".

Где ж там дёшево? :shock:
100 грамм говядины в каком-нить "Рояле" или "Бигмаке" за 60р дёшево? Или 200 грамм картошки за 40р? (на которые этой картошки можно 3 кило купить). Или стакан "Кока-колы" по цене двухлитровой бутылки? Рыбное филе тоже у них как осетрина стОит...
Акститесь, граждане!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru