Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Гаражи на АвтозаводскойСтроительство гаражей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2468

#2461 kenia79

kenia79

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • Interests:Автозаводская, д.100

Отправлено 23 November 2017 - 15:19 15:19

Уважаемые инвесторы гаражного комплекса на Автозаводской по просьбе коллег, информируем вас, что на ГСК ОРБИТА подано несколько исков в суд ЖД. Подробности по решению Суда будут опубликованы на форуме WhatsApp  и здесь. Слушание одного из  исков назначено на 6.12.17 на 11.00. Судья Е.Иванова. Зал заседания 7. Информацию по другим искам можно уточнить в канцелярии суда тел. +74955274843. 

С ув. ВАЛЕРИЙ 

(бокс N232.)

• 0

#2462 фобос

фобос

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 15:15 15:15

С созданием ГСК наступил какой то порядок - свет горит, чисто, охрана на месте. Камеры видео наблюдения устанавливается. Позитивные сдвиги налицо. Но кто то ностальгирует по СМУ-7....
  • 0

#2463 Anarchy

Anarchy

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 15:18 15:18

Не всех устраивает оплата с привязкой к квадратным метрам бокса. По факту услуги все получают одинаковые а платят по разному.
  • 0

#2464 Boikoks

Boikoks

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 15:24 15:24

С созданием ГСК наступил какой то порядок - свет горит, чисто, охрана на месте. Камеры видео наблюдения устанавливается. Позитивные сдвиги налицо. Но кто то ностальгирует по СМУ-7....

Свет? Чистота? Охрана? Камеры? Это для вас позитивные сдвиги? Это ни как не меняет того, что комплекс до сих пор является строительной площадкой. 

Свет был, охрана была и при СМУ-7. Чище стало хорошо, камеры - ну ок, ах да шлагбаум. А все остальное как и было так и стоит на ровном месте.

Да я являюсь членом ГСК Орбита, так как я пользуюсь гаражам и вольно не вольно приходится общаться с ними, но каких либо действий по решению глобальных проблем не наблюдаю, вижу только хозяйственную деятельность. Если для вас это "позитивные сдвиги" это печально.

Как оно будет дальше поживем увидим, еще слово за конкурсным управляющим.

Сообщение отредактировал Boikoks: 24 November 2017 - 15:27 15:27

• 0

#2465 Vladlen

Vladlen

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 November 2017 - 23:37 23:37

Не всех устраивает оплата с привязкой к квадратным метрам бокса. По факту услуги все получают одинаковые а платят по разному.

Это не устраивает тех у кого гаражи больше, а остальных ох как устраивает. Следуя логике вы больше грязи завозите, охрана вас охраняет лучше и т .д.  Собрание приняло.Какое ?

• 0

#2466 aleksbrompati

aleksbrompati

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 01:00 01:00

Это не устраивает тех у кого гаражи больше, а остальных ох как устраивает. Следуя логике вы больше грязи завозите, охрана вас охраняет лучше и т .д.  Собрание приняло.Какое ?

Логика проста. Оплата производится не за конкретный гараж а за содержание и возможность пользования общей территорией и % доли владения этой общей территории больше у того у кого больше гараж - следовательно и оплата выше. Эта практика применяется во всех нежилых зданиях где собственники имеют разную площадь, т.к. налоги на общую собственность тоже рассчитываются с кв.м. и они ложатся на плечи собственников и т.д..

• 0

#2467 Anarchy

Anarchy

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 07:45 07:45

Вот именно что за содержание общей территории все должны платить одинаково. Но сейчас к сожалению это не так.
  • 0

#2468 Vladlen

Vladlen

участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 23:36 23:36

Логика проста. Оплата производится не за конкретный гараж а за содержание и возможность пользования общей территорией и % доли владения этой общей территории больше у того у кого больше гараж - следовательно и оплата выше. Эта практика применяется во всех нежилых зданиях где собственники имеют разную площадь, т.к. налоги на общую собственность тоже рассчитываются с кв.м. и они ложатся на плечи собственников и т.д..

Тут, вы не правы у нас гаражи не в аренде и пользуемся мы все общей территорией одинаково.Вот если в мой гараж вмещалось две машины или у меня там было производство..... Нет господа это не квартира и платить должны все одинаково по 700р или по  1000р но одинаково. Я, что по лестнице хожу больше? Или над моим боксом две ламы висят и отдельная камера? Какая тут логика? По поводу налогов сейчас здание не сдано,а когда будет сдано так каждый сам будет платить налог. Тем более это разовый платеж. А согласно вашей логике здание мы " разрушаем" все одинаково,но платить должны больше те у кого бокс больше.

• 0

#2469 aleksbrompati

aleksbrompati

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 10:34 10:34

Прав я или не прав, вопрос спорный согласен. Для этого и есть общее собрание что бы решать спорные вопросы!! Но лично я согласен с таким решением оплаты за кв. м. и не только потому что лично у моего соседа стоит в  гараже 27м два автомобиля, а по тому что имея гараж 20,1 я имею долю общей собственности допустим 5 кв.м а сосед с гаражом в 27м имеет долю общей собственности 8кв.м, следовательно света на его площадь тратится больше, уборка тоже и т.д. А про налоги тут вообще просто: каждый заплатит за свой бокс это понятно, но есть еще налоги за общие территории и их тоже придется платить вскладчину как только комплекс введется в эксплуатации или будет признан не дострой. 

Эта тема обсуждения всех инвесторов а не Ваша и не моя. У каждого свое мнение, а принятие решения за общим собранием

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru