Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография

Теле2 первые впечатления.Предлагаю делится здесь впечатлениями о новом операторе Теле2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#91 Лакшми

Лакшми

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1800 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 22:13 22:13

А меня МТС, с которым я уже 15 лет, даже с 8 марта не поздравил! :( А вот Теле2 поздравил и очень даже нетривиально ;) МТС тоже не брошу, много на него завязано, но именно связью и интернетом пользуюсь только Теле2. Связь с Теле2 на Теле2 - вообще как будто рядом стоишь с человеком!

• 0

#92 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1369 сообщений

Отправлено 17 March 2017 - 12:07 12:07

когда телефон показывает сеть, но не звонит и не шлёт смс, то надо просто перезагрузить телефон. слишком много глюков в смартфонах. часто такое бывает. не в сети дело.

У меня сейчас смартфон с 2 симками (мегаф и теле) я симки и местами меняла и перезагружала смарт. Всё пофиг, мегаф работает, теле 2 периодически отваливается.( я даже саму симку поменяла навсякий, думала что может в симке дело). Дело не в смарте явно.Сейчас теле2 я держу только для звонков межгород. Действительно выходит дешевле. Основная нагрузка идёт на мегаф., потому как на теле2 надёги никакой.  Особливо после того как сын не пришёл вовремя из школы, а теле2 связывать нас отказался. Теперь и сыну поставила вторую симку другого оператора, проблем со связью никаких. У меня подруга, работает социальным работником в Москве. Отказалась от теле2, потому как в трети квартир старушек не ловит. Я конечно понимаю, что сбои могут быть у любого оператора, но чтоб так часто как у теле2 это слишком. 

Сообщение отредактировал Musja: 17 March 2017 - 12:13 12:13

• 0

#93 Лакшми

Лакшми

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1800 сообщений

Отправлено 17 March 2017 - 19:29 19:29

Честно, не понимаю, почему у Вас такие проблемы со связью... У меня к теле2 вообще никаких нареканий! Ни разу не было такого, чтобы где-то что-то не ловило.... Может я везучая? ;) Кстати, сегодня и дочке купила теле2, ибо выгодно. А МТС ее все равно оставляем для старых связей.

• 0

#94 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2589 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 16:37 16:37

Решил перевести номер с мегафона на теле2, выбрал тариф "черный". В салоне сказали, что он заменен на тариф "мой разговор", разница только в меньшем кол-ве смс (50 вместо 200). Меня больше интересовали звонки по России, продавец сказал, что как и в "черном", входят в 200 минут. То же самое подтвердили в точке продаж теле2 в эдельвейсе на станции. Но, т.к. на сайте в описании тарифа "мой разговор" в отличие от описания тарифа "черный" про звонки по России в рамках 200 минут не сказано, задал вопрос на сайте. Ответ не заставил ждать: в 200 минут входят звонки только по Москве и области. Написал заяву об отказе от перевода номера из-за дезинформации, жду ответа.

P.S. продавцы приватно говорят, что сами в шоке, при отмене старых тарифов их толком не проинформировали, и многие покупатели мягко  говоря недовольны. 

P.P.S. Смена тарифов произошла 1 апреля. "Шутить хотели"...

• 0

#95 AL Bertino

AL Bertino

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 20:06 20:06

Там же на сайте написано,200мин на другие номера РЕГИОНА. А по России это 500мин мой онлайн.

• 0

#96 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2589 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 21:00 21:00

Там же на сайте написано,200мин на другие номера РЕГИОНА. А по России это 500мин мой онлайн.

Я и говорю: не сказано. Так хитренько не сказано. По совести (о чем это я?..) должно быть: на другие номера ТОЛЬКО домашнего региона. И не только я был дезинформирован, продавцы тоже... Им сразу "забыли" подробно разъяснить. Потом разъяснили. Но не сразу. Почему-то. Или продавцы в двух РАЗНЫХ точках сознательно меня обманули? По своей инициативе? Не верю.

• 1

#97 Musja

Musja

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1369 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 10:08 10:08

Решил перевести номер с мегафона на теле2, выбрал тариф "черный". В салоне сказали, что он заменен на тариф "мой разговор", разница только в меньшем кол-ве смс (50 вместо 200). Меня больше интересовали звонки по России, продавец сказал, что как и в "черном", входят в 200 минут. То же самое подтвердили в точке продаж теле2 в эдельвейсе на станции. Но, т.к. на сайте в описании тарифа "мой разговор" в отличие от описания тарифа "черный" про звонки по России в рамках 200 минут не сказано, задал вопрос на сайте. Ответ не заставил ждать: в 200 минут входят звонки только по Москве и области. Написал заяву об отказе от перевода номера из-за дезинформации, жду ответа.

P.S. продавцы приватно говорят, что сами в шоке, при отмене старых тарифов их толком не проинформировали, и многие покупатели мягко  говоря недовольны. 

P.P.S. Смена тарифов произошла 1 апреля. "Шутить хотели"...

Это не все сюрпризы. Также с 1 апреля за инет изменилась форма оплаты на тарифе оранжевый. Если раньше я платила за 1 мб. 1 рубль, то теперь условия такие: за первый мегабайт 1 рубль, а дальше они предоставляют пакеты по 10 мб. соответственно  и за второй мегабайт с меня сразу снимут 10 рублей. Если раньше чтобы узнать погоду на даче мне хватало полтора мегабайта и я платила за них 2 рубля, то теперь я заплачу 11 рублей. Теле2 "рулит"  :( Если они поднимут стоимость разговоров, то в топку этот теле2, учитывая хреновое качество связи в некоторых важных для меня местах. 

Сообщение отредактировал Musja: 10 April 2017 - 10:11 10:11

• 0

#98 Alexander

Alexander

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 14 April 2017 - 14:58 14:58

Я и говорю: не сказано. Так хитренько не сказано. По совести (о чем это я?..) должно быть: на другие номера ТОЛЬКО домашнего региона. И не только я был дезинформирован, продавцы тоже... Им сразу "забыли" подробно разъяснить. Потом разъяснили. Но не сразу. Почему-то. Или продавцы в двух РАЗНЫХ точках сознательно меня обманули? По своей инициативе? Не верю.

Мне бы даже в голову не пришло получать разъяснения по тарифу у продавцов в салонах и прочих магазинах. Об их "квалификации" я занком еще со времен первых покупок в Эльдорадо. Есть официальный сайт tele2. Там написано по-русски, четко и без обмана. Если какой-то продавец нарассказывал вам сказок - причем тут tele2? Где у них хитрость? Это просто ваше нежелание самому лично вникать в условия тарифа.

Что касается качества связи tele2 - вот мне даже интересно где это в Железке там такое паршивое качество, что нет связи? Может просто стоит купить нормальный телефон? Я в прошлом году сидя в Пестовском лесу на пикнике спокойно ловил онлайн-ТВ, так это лес. Где в городе может не ловить? если только в подвалах и бункерах.

По цене. Покажите мне оператора, который предоставляет что-либо схожее к примеру с тарифом "Мой онлайн". Похожее конечно есть, но вот цена...

И еще. Tele2 не ворует деньги, как например мтс. Если я вовремя не внес абонентскую плату, tele2 просто отключает услугу до момента внесения денег. И это логично. Нет денег - нет услуги. У меня так интернет работает от Электрона. А что делает мтс? А мтс тупо списывает деньги, уводя баланс телефона в минус, причем услугу полностью все равно не предоставляет, а предоставляет по ограниченному тарифу.

И еще немного. Стоимость звонков в роуминге в той же Европе у tele2 всего 15 руб. 15 руб!!! Это сравнимо со стоимостью звонков на тарифах Гудлайн. А сколько стоят звонки у мтс и прочих билайнов?

И напоследок. Я не сотрудник tele2 и не рекламный агент. Я просто умею считать свои деньги. И ненавижу когда обманывают.

• 0

#99 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2589 сообщений

Отправлено 14 April 2017 - 19:01 19:01

Мне бы даже в голову не пришло получать разъяснения по тарифу у продавцов в салонах и прочих магазинах. Об их "квалификации" я занком еще со времен первых покупок в Эльдорадо. Есть официальный сайт tele2. Там написано по-русски, четко и без обмана. Если какой-то продавец нарассказывал вам сказок - причем тут tele2? Где у них хитрость? Это просто ваше нежелание самому лично вникать в условия тарифа.

Там написано не четко. Четко было написано в тарифе "черный": "Звонки на все телефоны России 200 мин". Я не должен "вникать". Продавец, который есть не частное лицо, а лицо фирмы, ОБЯЗАН мне все разжевать, тем более если это не смогли или не захотели сделать в описании на сайте, а за его слова ОТВЕЧАЕТ компания, которую он (продавец) представляет. Что и произошло. По моему заявлению Теле2 поменяла мне тариф на "черный". "ТщательнЕе надо" (М.Жванецкий).

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

ВАША РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ >>

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Лицензия Минпечати ЭЛ № ФС 77-43322
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна

Рейтинг@Mail.ru