Рейтинг@Mail.ru  
 ------  Форум г. Железнодорожного.  ------

Поиск

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Запах гари.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#31 Dulce

Dulce

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 June 2015 - 11:35 11:35

Написала туда же. У меня ночью настоящее удушье началось, кашель - просто нелюди какие-то! В прошлую газовую атаку звонили в местный МЧС - там ответили, что в курсе, чуть ли не "все идет по плану". Типа нет в городе никаких происшествий, о которых бы они не знали. Горело всю ночь. Нормально?

• 0

#32 patoka

patoka

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 23:11 23:11

Опять что-то горит. Направил жалобу губернатору, позвонил в МЧС. Ребят, подключайтесь. Чем больше привлекаем внимание, тем выше вероятность реакции

• 0

#33 Dulce

Dulce

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 10:48 10:48

Да, на единичные жалобы они не реагируют. Пишите в свободной форме, главное что-то делать - а то, похоже, жечь свалки уже становится обычным делом!

• 0

#34 fannik

fannik

новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 June 2015 - 21:27 21:27

Добрый вечер!

Также написал жалобу на сайте, в последнее время опять возобновилась вечерняя вонь.. (

• 0

#35 BNA

BNA

гость

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 11:34 11:34

Добрый день!

На ул. Пионерской в июне тоже участился невыносимый запах гари. Так же возникал зимой и весной. Тоже написала жалобу на сайте и подписала петицию

• 0

#36 наталик

наталик

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7306 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 12:58 12:58

Добрый день.

Я тоже задыхаюсь по ночам. А где петиция, бросьте ссылку, пожалуйста.

• 0

#37 наталик

наталик

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7306 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 16:20 16:20

Тоже подписала петицию. Обновлю ссылку на нее. Я допустим сразу не нашла, потому что всю тему не читала.

www.change.org/p/%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA-%D0%BE%D0%B1%D0%BB-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D0%B1%D0%BE-%D0%BA%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE-%D0%B2-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%80-%D0%BD%D0%B5-nawepodmoskovie?expired_session=true

Господи, давайте вы будете деньги собирать, если не верите! У меня муж юрист, я думаю можно как-то сделать так, чтобы все были защищены... надо подумать, нужно желание... я не знаю, как у вас сбор денег проходил и кому вы там что отдали... я оооочень заинтересована в решении этой проблемы... не знаю, могу сказать адрес, где живу, паспортные данные дать каждому, всё, что попросите, бежать из кучино мне некуда и скрываться, я мама с грудным ребёнком, которая хочет, чтобы ребёнок дышал свежим воздухом! Все живём же в южном кучино, могу с каждым встретится, посмотрите на меня, сфоткаете)))) не знаю, что ещё предложить! Какие пробелы?

скинулись уже? Я бы скинулась...вот только не уверена, что на улице новой с кучинской помойки так несет...

Кто живет на улице московской, новой, пионерской, откликнитесь! Может кто знает откуда так воняет по ночам. Недавно вела беседу с человеком, у которого дача недалеко от Торбеево (если поселком не ошиблась). Там свалка не горит...

• 0

#38 наталик

наталик

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7306 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 16:25 16:25

Написала http://mosreg.ru/#feedback

• 0

#39 ZaharZaharych

ZaharZaharych

прохожий

• Заблокированные
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 16:55 16:55

Деньги точно отдавать и переводить никому не надо, тем более не знакомым людям. А с периодически появляющейся гарью нужно разбираться.

• 0

#40 мазырьтетерька

мазырьтетерька

a fighter against injustice

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3698 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 17:32 17:32

Тоже подписала петицию. Обновлю ссылку на нее. Я допустим сразу не нашла, потому что всю тему не читала.
www.change.org/p/%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA-%D0%BE%D0%B1%D0%BB-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D0%B1%D0%BE-%D0%BA%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE-%D0%B2-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%80-%D0%BD%D0%B5-nawepodmoskovie?expired_session=true

скинулись уже? Я бы скинулась...вот только не уверена, что на улице новой с кучинской помойки так несет...

Кто живет на улице московской, новой, пионерской, откликнитесь! Может кто знает откуда так воняет по ночам. Недавно вела беседу с человеком, у которого дача недалеко от Торбеево (если поселком не ошиблась). Там свалка не горит...

Нет,там точно не горит .А в Саввино воняет часто,вчера воняло.На мой взгляд не гарью,а химией какой то.У меня нос чувствительный очень,запахи хорошо различает.
  • 0

#41 наталик

наталик

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7306 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 20:39 20:39

Нет,там точно не горит .А в Саввино воняет часто,вчера воняло.На мой взгляд не гарью,а химией какой то.У меня нос чувствительный очень,запахи хорошо различает.

Ну вот и у нас какой то химией мне кажется :( откуда интересно
  • 0

#42 An4ous

An4ous

ГРЫМЗА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4502 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 20:56 20:56

Может это баня на Луговой топится какой-то химией?
У нас на юбилейной не пахнет ни вчера ни сегодня.
  • 0

#43 наталик

наталик

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7306 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 23:35 23:35

Может это баня на Луговой топится какой-то химией?
У нас на юбилейной не пахнет ни вчера ни сегодня.

Не знаю, не уверена, что баня. Ночью что ли они там баню топят...

если на Юбилейной запаха нет, значит к нам не с Саввино получается запах идет.

• 0

#44 vozduh

vozduh

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 23:56 23:56

Сегодня. Ул. Новая. Снова запах гари. Снова ночь с закрытыми окнами... Оставила тел. жалобу в управлении по ГО и ЧС по Железке.
  • 0

#45 MYXA22

MYXA22

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 11:11 11:11

Соболиха...сегодня ночью тоже воняло. причем, не гарью, а какой-то противный запах, на помойку похоже....

• 0

#46 Andrei L

Andrei L

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2605 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 15:32 15:32

Сегодня. Ул. Новая. Снова запах гари. Снова ночь с закрытыми окнами... Оставила тел. жалобу в управлении по ГО и ЧС по Железке.

Советская. Аналогично.

• 0

#47 наталик

наталик

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7306 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 18:54 18:54

Ну и у нас наверное было. Сегодня крепче просто спала.
  • 0

#48 primaver

primaver

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 July 2015 - 23:49 23:49

Сегодня вогяло жженой химичесуой ватой-Минвата балует как обычно!

• 0

#49 vozduh

vozduh

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 07:56 07:56

Сильный, едкий запах гари. С вечера. Всю ночь. Утро. Улицы Новая, Советская.
  • 0

#50 Снеток

Снеток

активный участник

• Пользователи_бп
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 13:04 13:04

Сильный, едкий запах гари. С вечера. Всю ночь. Утро. Улицы Новая, Советская.

Подтверждаю. Я даже подумал, что у меня в квартире проводка плавиться стала.

• 0

#51 AnnaSavino

AnnaSavino

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 22:56 22:56

Люди!

Предлагаю собирать материал! Факты! Фотографии со сжиганием и дымом. Даты и время, места этих фото. Ответы из всех гос организаций. 

Надо собрать достаточно материала. Но один человек это не сможет сделать!

Нам надо объединиться. Если сто человек разрозненно и хаотично действует - это вникуда.

Если сто человек объединятся - вместе соберут свои обращения. В один документ. Вместе соберем свои записи - когда и где воняет. Сделаем химический анализ воздуха именно в момент гари. И среди этих ста человек найдется точно пара юридически грамотных.

Мы эти факты отдадим в прокуратуру. В телевидение. Соберем митинг!

А сейчас - кроме разрозненных обращений. Ничем не подтвержденных! Просто голословных и без фактов. В стиле - сегодня ночью воняло - разберитесь. Нам так же и отвечают - разобрались, не воняло.

1) у кого нет машины - пешком, кто живет на верхних этажах - с балкона, ищем места дыма и гари. Фотографируем и подписываем место, дату и время фото.

2) женщины в декрете - вы много находитесь дома записывайте - дату и время и район гари.

3) у кого есть машина. запах в основном ночью  - ночью съездите, посмотрите что горит. Если можете, то днем тоже.

- это саввинская свалка ( туда продолжает свозиться мусор)

- полигон пуршево

- полигон кучино .

Минвата - фотографировать бесполезно. надо будет  делать химический анализ воздуха именно в момент выброса.  потому что без фактов нам отвечают - стоит фильтр, никаких выбросов нет!

Всё надо фотографировать и с датами, давайте скидывать сюда. и не удаляйте их у себя.

Все эти факты нам надо собрать желательно за месяц. С фотками. С дневниками гари. С ответами из органов в которые обращались. Встретиться всем. Всё скрепить в одно заявление. Обменяться контактами.. И в прокуратуру. На митинг. На телевидение. Толпой.

• 0

#52 AnnaSavino

AnnaSavino

прохожий

• Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 23:15 23:15

09.08.2015 18.00 на территории ОАО Веспан. Шел едкий черный дым. фото есть.

09.08.2015. около  Бывшего Саввинского Электромеханического завода. За забором жгли. Шел едкий бесцветный дым. фото есть.

хотела вставить фото - пишет что размер фото большой. 

ооо веспан 09.08.15 18.0020150809_182401.jpg

Около саввинского завода 09.08.15 18.00

Прикрепленные изображения

• 20150809_185550.jpg

• 1

#53 наталик

наталик

старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7306 сообщений

Отправлено 18 August 2015 - 15:45 15:45

Мне пришел ответ на мое письмо в министерство экологии. Не могу скопировать, к сожалению, потому что нет акробата ридера у меня, но вкратце пишут, что по информации комитета лесного хозяйства проводятся работы по сжиганию порубочных остатков в местах проведения санитарных рубок и ликвидации последствий короеда-типографа. С нами рядом Пестовский парк. Может и правда....О местах и графике работ можно ознакомится по телефону 88001009400 (телефон комитета лесного хозяйства МО).

• 0

#54 Dulce

Dulce

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 18 August 2015 - 22:06 22:06

Мне тоже приходят такие отписки. Последнюю мою жалобу переадресовали в администрацию городского округа Балашиха, содержание такое же: якобы сжигают порубочные остатки. Но воняет-то реально химией! Или бывает характерный запах жженой помойки. 

Сообщение отредактировал Dulce: 18 August 2015 - 22:13 22:13

• 0

#55 Dulce

Dulce

активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 August 2015 - 09:49 09:49

Пришло еще одно письмо из Администрации Железнодорожного, цитирую последний абзац:

"... с июля 2015 г. согласно данным мониторинга загрязнения атмосферного воздуха в городе отмечаются частые случаи превышения в воздухе концентраций диоксида азота. С целью выяснения причин загрязнения воздуха создана комиссия. В результате работы комиссии установлено, что наибольшее загрязнение воздуха города происходит при южном и юго-западном ветре путем поступления загрязняющих веществ с воздушными потоками, идущими со стороны соседнего люберецкого района. Материалы работы комиссии переданы в Балашихинскую Городскую Прокуратуру".

Такая конкретика в моей многолетней борьбе против травли нас, жителей Железнодорожного, встречается впервые. С одной стороны это радует: кажется, дело сдвинулось с мертвой точки, а с другой - ужасает, ведь ядовитым воздухом дышат наши дети. Но так как им же дышат и дети чиновников, остается надеяться, что к решению проблемы наконец  подойдут со всей ответственностью и не замнут дело.

• 2

#56 Corsar

Corsar

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 13 October 2015 - 20:50 20:50

ОП РФ помогла выйти на след предприятия, осуществляющего выбросы хлорида водорода (соляной кислоты)

Комиссия ОП РФ по экологии получила ответ Министерства экологии и природопользования Московской области на жалобы жителей г. Железнодорожный

В августе 2015 года в ОП РФ обратились жители г. Железнодорожный, они сообщили о «кризисной экологической обстановке» в городе и попросили инициировать проверку с использованием независимых специалистов и передвижных лабораторий.

Председатель Комиссии ОП РФ по экологии и охране окружающей среды Сергей Чернин обратился к губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой провести необходимые проверки и принять соответствующие меры.

В официальном письме Министерства экологии и природопользования Московской области, полученном ОП РФ, отмечается, что на основании фактов, изложенных в обращении, были произведены обследования атмосферного воздуха в ночные часы в г. Железнодорожный. Лабораторные исследования проб воздуха показали превышение санитарной нормы по хлориду водорода на улицах Лесопарковая и Южная.

По результатам экспертизы было определено направление поиска возможного источника загрязнения, с этой целью в ночное время было проведено повторное обследование атмосферного воздуха. В настоящий момент Министерством проводится административное расследование, результаты анализируются, работа по обследованию территории г. Железнодорожный, г. Реутов, г Балашиха на предмет установления источника загрязнения продолжается.

«Мы с нетерпением ждем завершения официального расследования. Такие ситуации не должны оставаться безнаказанными. Хлорид водорода — это соляная кислота в газообразном состоянии, — отмечает Сергей Чернин. — По нормативам, хлорид водорода отнесен к третьему классу опасности, так как он не столько токсичен, сколько обладает очень высокой раздражающей способностью. Это вещество всегда имеет техногенное происхождение, в природе хлориду водорода неоткуда взяться. Источником может быть предприятие, где либо используют саму соляную кислоту, либо сжигают органику с высоким содержанием хлора. В последнем случае, помимо хлористого водорода возможно образование диоксинов — крайне ядовитых веществ, способных угнетать иммунную систему и жизненно важные функции организма».

В рамках проверок, инициированных жителями г. Железнодорожный и ОП РФ, также состоялась комплексная проверка полигона ТБО «Кучино». В расследовании на предмет соблюдения природоохранного законодательства приняли участие сотрудники Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области и государственные инспектора Министерства экологии Московской области. Результаты проверки переданы в Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному Федеральному округу.

Пресс-служба Общественной палаты РФ

www.oprf.ru/press/news/2015/newsitem/31236

• 0

#57 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2158 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 01:00 01:00

Чето с улицами они там напутали видимо, где Южная и ТБО и где Лесопарковая. 

• 0

#58 Corsar

Corsar

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 19:37 19:37

Чето с улицами они там напутали видимо, где Южная и ТБО и где Лесопарковая. 

так в тексте заметки полигон ТБО и эти улицы не связываются по смыслу. Превышены показания на этих улицах, а проверка полигона отдельно.

• 0

#59 ЖеняШ

ЖеняШ

старожил

• Лидеры групп домов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2158 сообщений

Отправлено 15 October 2015 - 00:37 00:37

так в тексте заметки полигон ТБО и эти улицы не связываются по смыслу. Превышены показания на этих улицах, а проверка полигона отдельно.

Я к тому, что больно далеко улицы друг от друга, а между ними превышений нет? Или просто пробы брали только на этих двух улицах. В Кучино промзона рядом, че там тока нету, а на Лесопарковой что? Вилливуд? Сама на Лесопарковой живу, в ближнем районе, оrна на лес,  ну очень редко чем-то пахнет, кроме как кострами и тем, что после рубки дожигают, вот на Маяковской было совершенной другая обстановка. А вообще конечно интересно чем все это закончится. Где-то я читала и полигон этот прижали, нарушений всяких куча там. Может будет нам скоро счастье и свежий воздух. 

• 0

#60 Corsar

Corsar

завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 15 October 2015 - 15:06 15:06

А вообще конечно интересно чем все это закончится. Где-то я читала и полигон этот прижали, нарушений всяких куча там. Может будет нам скоро счастье и свежий воздух. 

Ну прижали, занесут кому надо и по новой.. имхо конечно)))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Все замечания и пожелания присылайте на Обратную связь
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-43322 от 28.12.2010 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Железнодорожный On-Line" обязательна
12+

Рейтинг@Mail.ru